BFS-Ruhr Mixed Düsseldorf Stadtliga B

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Heerdter TV II 11 10 0 5 0 0 799:648 25:8 20
2 VC Alsterwasser I 11 9 0 5 2 0 789:708 24:9 18
3 Traktor Flingern 11 6 0 5 3 0 735:724 16:17 12
4 Kaiserswerther SV 11 5 0 2 4 0 722:684 17:16 10
5 TuS 1895 10 5 0 4 4 0 650:653 15:15 10
6 GVV Baggerfreunde 1979 10 4 0 3 4 0 649:675 13:17 8
7 Bill Collins Memorial Team 10 2 0 2 4 0 595:704 8:22 4
8 DTV 1847 III 10 1 0 1 6 0 576:719 8:22 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2020 Bill Collins Memorial Team GVV Baggerfreunde 1979

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2019 TuS 1895 Bill Collins Memorial Team 3:0 (25:12 25:22 25:21)
26.09.2019 Kaiserswerther SV GVV Baggerfreunde 1979 0:3 (21:25 16:25 18:25)
26.09.2019 VC Alsterwasser I Heerdter TV II 3:0 (25:23 25:19 25:20)
07.10.2019 Bill Collins Memorial Team Traktor Flingern 1:2 (19:25 20:25 25:23)
08.10.2019 DTV 1847 III Kaiserswerther SV 1:2 (25:23 15:25 10:25)
10.10.2019 GVV Baggerfreunde 1979 Heerdter TV II 1:2 (13:25 27:25 18:25)
28.10.2019 Traktor Flingern DTV 1847 III 2:1 (25:14 25:15 21:25)
29.10.2019 TuS 1895 VC Alsterwasser I 1:2 (23:25 18:25 25:20)
04.11.2019 Traktor Flingern TuS 1895 3:0 (25:15 25:18 25:10)
06.11.2019 Heerdter TV II DTV 1847 III 3:0 (25:19 25:23 25:22)
07.11.2019 VC Alsterwasser I GVV Baggerfreunde 1979 3:0 (25:12 25:20 25:20)
11.11.2019 Bill Collins Memorial Team Heerdter TV II 0:3 (21:25 19:25 23:25)
14.11.2019 Kaiserswerther SV Bill Collins Memorial Team 3:0 (25:19 25:18 25:8)
19.11.2019 TuS 1895 Kaiserswerther SV 2:1 (25:15 25:10 15:25)
19.11.2019 DTV 1847 III GVV Baggerfreunde 1979 1:2 (18:25 21:25 25:22)
21.11.2019 VC Alsterwasser I Traktor Flingern 2:1 (25:17 26:28 25:21)
26.11.2019 DTV 1847 III VC Alsterwasser I 0:3 (16:25 17:25 22:25)
27.11.2019 Heerdter TV II TuS 1895 2:1 (25:13 25:22 23:25)
28.11.2019 Kaiserswerther SV Traktor Flingern 1:2 (17:25 18:25 25:23)
05.12.2019 GVV Baggerfreunde 1979 Bill Collins Memorial Team 2:1 (21:25 25:10 25:22)
09.12.2019 Traktor Flingern Heerdter TV II 0:3 (25:27 8:25 17:25)
10.12.2019 TuS 1895 GVV Baggerfreunde 1979 2:1 (25:20 25:20 14:25)
12.12.2019 VC Alsterwasser I Kaiserswerther SV 2:1 (14:25 25:21 25:22)
16.12.2019 Bill Collins Memorial Team DTV 1847 III 1:2 (25:15 16:25 23:25)
13.01.2020 Bill Collins Memorial Team VC Alsterwasser I 2:1 (26:24 25:18 22:25)
14.01.2020 DTV 1847 III TuS 1895 1:2 (26:24 20:25 15:25)
16.01.2020 GVV Baggerfreunde 1979 Traktor Flingern 2:1 (27:25 25:21 18:25)
22.01.2020 Heerdter TV II Kaiserswerther SV 3:0 (25:12 25:23 25:19)
28.01.2020 DTV 1847 III Traktor Flingern 1:2 (21:25 22:25 25:22)
29.01.2020 Heerdter TV II VC Alsterwasser I 2:1 (25:20 18:25 29:27)
30.01.2020 GVV Baggerfreunde 1979 Kaiserswerther SV 0:3 (16:25 23:25 21:25)
10.02.2020 Traktor Flingern Bill Collins Memorial Team 1:2 (25:18 19:25 13:25)
12.02.2020 Heerdter TV II GVV Baggerfreunde 1979 2:1 (22:25 25:14 25:22)
27.02.2020 Kaiserswerther SV DTV 1847 III 3:0 (25:9 25:13 25:16)
27.02.2020 VC Alsterwasser I TuS 1895 2:1 (25:22 23:25 25:20)
02.03.2020 Bill Collins Memorial Team Kaiserswerther SV 1:2 (29:31 18:25 25:15)
03.03.2020 TuS 1895 Traktor Flingern 1:2 (21:25 25:15 23:25)
03.03.2020 DTV 1847 III Heerdter TV II 1:2 (18:25 14:25 25:18)
05.03.2020 GVV Baggerfreunde 1979 VC Alsterwasser I 1:2 (18:25 22:25 25:17)
09.03.2020 Traktor Flingern VC Alsterwasser I 0:3 (20:25 21:25 21:25)
11.03.2020 Heerdter TV II Bill Collins Memorial Team 3:0 (25:12 25:14 25:8)
12.03.2020 Kaiserswerther SV TuS 1895 1:2 (23:25 18:25 25:17)
16.03.2020 Bill Collins Memorial Team TuS 1895
19.03.2020 GVV Baggerfreunde 1979 DTV 1847 III
23.03.2020 Traktor Flingern Kaiserswerther SV
24.03.2020 TuS 1895 Heerdter TV II
26.03.2020 VC Alsterwasser I DTV 1847 III
30.03.2020 Bill Collins Memorial Team GVV Baggerfreunde 1979
21.04.2020 DTV 1847 III Bill Collins Memorial Team
22.04.2020 Heerdter TV II Traktor Flingern
23.04.2020 GVV Baggerfreunde 1979 TuS 1895
30.04.2020 Kaiserswerther SV VC Alsterwasser I
04.05.2020 Traktor Flingern GVV Baggerfreunde 1979
05.05.2020 TuS 1895 DTV 1847 III
07.05.2020 Kaiserswerther SV Heerdter TV II
14.05.2020 VC Alsterwasser I Bill Collins Memorial Team

Staffelleiter

Name
Andreas Remke
Strasse
Klein-Eller 5
Ort
40229 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01722144144
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland