BFS-Ruhr Mixed Düsseldorf Stadtliga C

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 ASC Düsseldorf 11 8 0 4 2 0 734:628 22:11 16
2 ART Düsseldorf 10 7 0 4 3 0 689:612 20:10 14
3 TVK 1911 Wittlaer II 10 7 0 4 2 0 699:631 19:11 14
4 Heerdter TV 11 6 0 6 1 0 656:744 13:20 12
5 DJK Tusa 06 Düsseldorf 11 5 0 4 3 0 681:700 14:19 10
6 TuS Maccabi Düsseldorf 10 4 0 1 5 0 686:648 16:14 8
7 Hellerhofer SV 9 3 0 0 4 0 528:561 13:14 6
8 FC Büderich 02 10 1 0 1 4 0 574:723 6:24 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2019 Hellerhofer SV ASC Düsseldorf 1:2 (15:25 25:20 23:25)
25.09.2019 TuS Maccabi Düsseldorf ART Düsseldorf 1:2 (22:25 19:25 25:19)
01.10.2019 TVK 1911 Wittlaer II FC Büderich 02 2:1 (25:17 25:10 24:26)
08.10.2019 ASC Düsseldorf Heerdter TV 3:0 (25:16 25:23 25:11)
09.10.2019 Heerdter TV DJK Tusa 06 Düsseldorf 2:1 (25:14 25:11 16:25)
09.10.2019 TuS Maccabi Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer II 0:3 (16:25 22:25 22:25)
10.10.2019 ART Düsseldorf Hellerhofer SV 2:1 (25:11 25:18 12:25)
29.10.2019 DJK Tusa 06 Düsseldorf FC Büderich 02 2:1 (25:19 19:25 25:16)
05.11.2019 Hellerhofer SV TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (16:25 20:25 17:25)
06.11.2019 Heerdter TV ART Düsseldorf 2:1 (25:19 25:18 10:25)
12.11.2019 DJK Tusa 06 Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer II 2:1 (21:25 26:24 25:23)
13.11.2019 FC Büderich 02 ASC Düsseldorf 2:1 (25:23 25:23 19:25)
19.11.2019 ASC Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)
19.11.2019 TVK 1911 Wittlaer II Hellerhofer SV 0:3 (16:25 12:25 23:25)
20.11.2019 TuS Maccabi Düsseldorf Heerdter TV 1:2 (18:25 25:15 21:25)
21.11.2019 ART Düsseldorf FC Büderich 02 3:0 (25:22 25:15 25:16)
26.11.2019 DJK Tusa 06 Düsseldorf ART Düsseldorf 0:3 (21:25 13:25 15:25)
27.11.2019 Heerdter TV Hellerhofer SV 2:1 (25:21 25:20 14:25)
03.12.2019 ASC Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer II 1:2 (25:19 23:25 12:25)
04.12.2019 FC Büderich 02 TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (21:25 22:25 14:25)
10.12.2019 Hellerhofer SV FC Büderich 02 3:0 (25:16 25:11 25:11)
10.12.2019 TVK 1911 Wittlaer II Heerdter TV 3:0 (25:20 25:13 28:26)
11.12.2019 TuS Maccabi Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf 3:0 (25:10 25:16 25:6)
14.01.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf Hellerhofer SV 0:3 (24:26 21:25 15:25)
15.01.2020 FC Büderich 02 Heerdter TV 1:2 (14:25 16:25 25:7)
16.01.2020 ART Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer II 2:1 (20:25 25:18 25:19)
21.01.2020 ASC Düsseldorf TuS Maccabi Düsseldorf 2:1 (25:12 25:27 27:25)
23.01.2020 ART Düsseldorf ASC Düsseldorf 1:2 (25:27 14:25 28:26)
28.01.2020 ASC Düsseldorf Hellerhofer SV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
29.01.2020 FC Büderich 02 TVK 1911 Wittlaer II 0:3 (18:25 17:25 21:25)
04.02.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf Heerdter TV 2:1 (25:15 21:25 25:14)
06.02.2020 ART Düsseldorf TuS Maccabi Düsseldorf 1:2 (21:25 25:20 22:25)
12.02.2020 Heerdter TV ASC Düsseldorf 0:3 (20:25 13:25 12:25)
18.02.2020 TVK 1911 Wittlaer II TuS Maccabi Düsseldorf 2:1 (25:22 25:17 20:25)
19.02.2020 FC Büderich 02 DJK Tusa 06 Düsseldorf 1:2 (25:27 21:25 26:24)
03.03.2020 TVK 1911 Wittlaer II DJK Tusa 06 Düsseldorf 2:1 (25:20 23:25 25:17)
03.03.2020 ASC Düsseldorf FC Büderich 02 3:0 (25:21 25:16 26:24)
05.03.2020 ART Düsseldorf Heerdter TV 3:0 (25:18 25:20 25:16)
10.03.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf 1:2 (27:25 25:27 13:25)
11.03.2020 Heerdter TV TuS Maccabi Düsseldorf 2:1 (25:19 32:34 25:20)
12.03.2020 Hellerhofer SV ART Düsseldorf 1:2 (22:25 19:25 25:16)
17.03.2020 Hellerhofer SV TVK 1911 Wittlaer II
18.03.2020 FC Büderich 02 ART Düsseldorf
24.03.2020 Hellerhofer SV Heerdter TV
25.03.2020 TuS Maccabi Düsseldorf FC Büderich 02
26.03.2020 ART Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf
30.03.2020 TuS Maccabi Düsseldorf Hellerhofer SV
31.03.2020 TVK 1911 Wittlaer II ASC Düsseldorf
21.04.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf TuS Maccabi Düsseldorf
22.04.2020 FC Büderich 02 Hellerhofer SV
28.04.2020 ASC Düsseldorf ART Düsseldorf
29.04.2020 Heerdter TV TVK 1911 Wittlaer II
05.05.2020 Hellerhofer SV DJK Tusa 06 Düsseldorf
06.05.2020 Heerdter TV FC Büderich 02
12.05.2020 TVK 1911 Wittlaer II ART Düsseldorf
13.05.2020 TuS Maccabi Düsseldorf ASC Düsseldorf

Staffelleiter

Name
Andreas Remke
Strasse
Klein-Eller 5
Ort
40229 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01722144144
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland