BFS-Ruhr Mixed Düsseldorf Stadtliga D

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DTV 1847 II 12 10 0 3 2 0 869:644 29:7 20
2 ASC Düsseldorf II 12 10 0 6 2 0 846:667 26:10 20
3 SG Langenfeld 12 7 0 3 5 0 818:739 23:13 14
4 TSV Jahn 05 Oberkassel 12 6 0 5 2 0 770:811 15:21 12
5 SC 99 Düsseldorf 11 5 0 0 2 0 712:704 17:16 10
6 VBF Benrath 11 5 0 3 2 0 710:713 14:19 10
7 SSG Düsseldorf 13 5 0 3 4 0 769:823 16:23 10
8 SFD 75 Süd 10 2 0 2 5 0 492:717 9:21 4
9 DTV 1847 V 11 2 0 2 3 0 603:771 7:26 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2019 VBF Benrath ASC Düsseldorf II 2:1 (25:11 25:11 21:25)
24.09.2019 SG Langenfeld DTV 1847 V 2:1 (25:15 25:15 18:25)
26.09.2019 SSG Düsseldorf DTV 1847 II 1:2 (10:25 25:20 9:25)
30.09.2019 TSV Jahn 05 Oberkassel SC 99 Düsseldorf 0:3 (21:25 23:25 18:25)
07.10.2019 DTV 1847 II SG Langenfeld 2:1 (25:13 23:25 25:17)
08.10.2019 ASC Düsseldorf II TSV Jahn 05 Oberkassel 1:2 (18:25 21:25 25:15)
08.10.2019 SC 99 Düsseldorf SSG Düsseldorf 3:0 (25:14 25:14 26:24)
28.10.2019 TSV Jahn 05 Oberkassel VBF Benrath 2:1 (25:22 25:18 17:25)
29.10.2019 SG Langenfeld SC 99 Düsseldorf 3:0 (25:13 25:19 25:17)
30.10.2019 SFD 75 Süd DTV 1847 II 0:3 (13:25 13:25 15:25)
05.11.2019 ASC Düsseldorf II SG Langenfeld 2:1 (25:15 17:25 27:25)
07.11.2019 SSG Düsseldorf ASC Düsseldorf II 1:2 (17:25 25:18 9:25)
11.11.2019 VBF Benrath SSG Düsseldorf 3:0 (25:11 25:5 25:18)
11.11.2019 DTV 1847 II DTV 1847 V 3:0 (25:19 25:14 25:19)
12.11.2019 SC 99 Düsseldorf SFD 75 Süd 3:0 (25:21 25:16 25:11)
14.11.2019 DTV 1847 V SFD 75 Süd 1:2 (25:12 21:25 23:25)
19.11.2019 SG Langenfeld VBF Benrath 3:0 (25:16 25:23 25:10)
20.11.2019 SFD 75 Süd ASC Düsseldorf II 1:2 (8:25 25:21 23:25)
21.11.2019 DTV 1847 V SC 99 Düsseldorf 0:3 (20:25 15:25 21:25)
25.11.2019 TSV Jahn 05 Oberkassel SG Langenfeld 2:1 (25:23 8:25 25:23)
25.11.2019 VBF Benrath SFD 75 Süd 2:1 (23:25 25:15 25:15)
26.11.2019 ASC Düsseldorf II DTV 1847 V 3:0 (25:0 25:0 25:0)
28.11.2019 SSG Düsseldorf TSV Jahn 05 Oberkassel 1:2 (28:26 19:25 19:25)
02.12.2019 DTV 1847 II ASC Düsseldorf II 1:2 (15:25 25:23 24:26)
03.12.2019 SG Langenfeld SSG Düsseldorf 2:1 (22:25 25:23 25:17)
04.12.2019 SFD 75 Süd TSV Jahn 05 Oberkassel 1:2 (20:25 25:21 12:25)
05.12.2019 DTV 1847 V VBF Benrath 0:3 (24:26 22:25 21:25)
09.12.2019 TSV Jahn 05 Oberkassel DTV 1847 V 1:2 (25:16 16:25 18:25)
10.12.2019 ASC Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf 2:1 (25:19 25:16 20:25)
12.12.2019 SSG Düsseldorf SFD 75 Süd 3:0 (25:0 25:0 25:0)
16.12.2019 VBF Benrath DTV 1847 II 0:3 (23:25 17:25 19:25)
14.01.2020 SC 99 Düsseldorf VBF Benrath 3:0 (25:20 25:21 25:15)
15.01.2020 SFD 75 Süd SG Langenfeld 2:1 (10:25 25:19 25:22)
16.01.2020 DTV 1847 V SSG Düsseldorf 1:2 (25:19 20:25 15:25)
20.01.2020 DTV 1847 II TSV Jahn 05 Oberkassel 3:0 (25:16 25:22 25:12)
21.01.2020 SC 99 Düsseldorf DTV 1847 II 0:3 (13:25 14:25 20:25)
27.01.2020 DTV 1847 II SSG Düsseldorf 3:0 (25:19 25:14 25:23)
28.01.2020 ASC Düsseldorf II VBF Benrath 3:0 (25:19 25:11 33:31)
28.01.2020 SC 99 Düsseldorf TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (10:25 23:25 20:25)
30.01.2020 DTV 1847 V SG Langenfeld 0:3 (23:25 17:25 18:25)
03.02.2020 TSV Jahn 05 Oberkassel ASC Düsseldorf II 0:3 (23:25 25:27 21:25)
04.02.2020 SG Langenfeld DTV 1847 II 2:1 (15:25 25:17 26:24)
05.02.2020 SFD 75 Süd DTV 1847 V 1:2 (15:25 22:25 25:21)
06.02.2020 SSG Düsseldorf SC 99 Düsseldorf 2:1 (25:23 25:15 9:25)
10.02.2020 VBF Benrath TSV Jahn 05 Oberkassel 2:1 (25:17 17:25 25:21)
10.02.2020 DTV 1847 II SFD 75 Süd 2:1 (21:25 25:11 25:15)
11.02.2020 ASC Düsseldorf II SSG Düsseldorf 3:0 (25:16 25:17 25:18)
18.02.2020 SC 99 Düsseldorf SG Langenfeld 0:3 (21:25 24:26 19:25)
05.03.2020 SSG Düsseldorf VBF Benrath 2:1 (25:17 25:16 22:25)
05.03.2020 SG Langenfeld ASC Düsseldorf II 1:2 (25:23 14:25 15:25)
05.03.2020 DTV 1847 V DTV 1847 II 0:3 (18:25 15:25 16:25)
09.03.2020 TSV Jahn 05 Oberkassel SSG Düsseldorf 0:3 (18:25 17:25 20:25)
16.03.2020 VBF Benrath SG Langenfeld
17.03.2020 ASC Düsseldorf II SFD 75 Süd
17.03.2020 SC 99 Düsseldorf DTV 1847 V
23.03.2020 DTV 1847 II SC 99 Düsseldorf
24.03.2020 SG Langenfeld TSV Jahn 05 Oberkassel
25.03.2020 SFD 75 Süd VBF Benrath
26.03.2020 DTV 1847 V ASC Düsseldorf II
30.03.2020 TSV Jahn 05 Oberkassel SFD 75 Süd
30.03.2020 VBF Benrath DTV 1847 V
31.03.2020 ASC Düsseldorf II DTV 1847 II
01.04.2020 SFD 75 Süd SC 99 Düsseldorf
02.04.2020 SSG Düsseldorf SG Langenfeld
20.04.2020 DTV 1847 II VBF Benrath
21.04.2020 SC 99 Düsseldorf ASC Düsseldorf II
22.04.2020 SFD 75 Süd SSG Düsseldorf
23.04.2020 DTV 1847 V TSV Jahn 05 Oberkassel
04.05.2020 TSV Jahn 05 Oberkassel DTV 1847 II
05.05.2020 SG Langenfeld SFD 75 Süd
07.05.2020 SSG Düsseldorf DTV 1847 V
11.05.2020 VBF Benrath SC 99 Düsseldorf

Staffelleiter

Name
Andreas Remke
Strasse
Klein-Eller 5
Ort
40229 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01722144144
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland