BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 1

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum II 8 8 8 0 0 0 601:385 240 16
2 DJK Teutonia Ehrenfeld 7 5 3 0 0 1 478:418 14:7 10
3 SG Linden-Dahlhausen 7 3 2 0 0 2 453:456 10:11 6
4 TuS Hattingen 8 3 1 0 0 5 443:546 7:17 6
5 SV Langendreer 04 6 2 1 0 0 3 355:406 6:12 4
6 Spvg Bochum 6 0 0 0 0 4 325:444 2:16 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2019 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld SV Langendreer 04 1:2 (25:19 25:27 19:25)
30.09.2019 20:30 VfL Telstar Bochum II SG Linden-Dahlhausen 3:0 (26:24 25:21 25:12)
01.10.2019 20:15 TuS Hattingen Spvg Bochum 2:1 (25:19 22:25 25:16)
29.10.2019 20:30 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum II 0:3 (13:25 7:25 22:25)
05.11.2019 20:30 SG Linden-Dahlhausen TuS Hattingen 1:2 (12:25 15:25 25:21)
14.11.2019 20:30 Spvg Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld 0:3 (17:25 23:25 17:25)
18.11.2019 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld SG Linden-Dahlhausen 2:1 (25:16 13:25 25:20)
18.11.2019 20:30 VfL Telstar Bochum II TuS Hattingen 3:0 (25:10 25:19 25:19)
19.11.2019 20:30 SV Langendreer 04 Spvg Bochum Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
03.12.2019 20:15 TuS Hattingen DJK Teutonia Ehrenfeld 0:3 (15:25 15:25 11:25)
14.01.2020 20:30 SG Linden-Dahlhausen Spvg Bochum 2:1 (25:15 25:23 22:25)
21.01.2020 20:30 SV Langendreer 04 TuS Hattingen 3:0 (25:8 25:17 25:17)
27.01.2020 20:30 VfL Telstar Bochum II DJK Teutonia Ehrenfeld 3:0 (25:19 25:12 25:20)
30.01.2020 20:30 Spvg Bochum TuS Hattingen 0:3 (22:25 19:25 18:25)
04.02.2020 20:30 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum II 0:3 (20:25 21:25 20:25)
06.02.2020 20:30 Spvg Bochum VfL Telstar Bochum II 0:3 (10:25 8:25 19:25)
10.02.2020 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld Spvg Bochum 3:0 (25:16 25:15 25:18)
11.02.2020 20:15 TuS Hattingen SG Linden-Dahlhausen 0:3 (22:25 17:25 18:25)
17.02.2020 20:30 VfL Telstar Bochum II SV Langendreer 04 3:0 (25:17 25:16 25:19)
18.02.2020 20:30 SV Langendreer 04 DJK Teutonia Ehrenfeld 1:2 (17:25 25:20 22:25)
03.03.2020 20:15 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum II 0:3 (14:25 8:25 15:25)
03.03.2020 20:30 SG Linden-Dahlhausen SV Langendreer 04 3:0 (25:12 25:18 25:21)
10.03.2020 20:30 SG Linden-Dahlhausen DJK Teutonia Ehrenfeld Grundschule Dahlhausen
12.03.2020 20:30 Spvg Bochum SV Langendreer 04 Feldsieper Schule
23.03.2020 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
23.03.2020 20:30 VfL Telstar Bochum II Spvg Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
31.03.2020 20:30 SV Langendreer 04 SG Linden-Dahlhausen Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
27.04.2020 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
28.04.2020 20:15 TuS Hattingen SV Langendreer 04 Grundschule Bruchfeld
07.05.2020 20:30 Spvg Bochum SG Linden-Dahlhausen Feldsieper Schule

Staffelleiter

Name
Martin Danisch
Strasse
Breloer Weg 14
Ort
45549 Sprockhövel
Tel. pr.
02324-78985
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-74968547
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland