Bezirksliga 8 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 11:00 DJK Adler Buldern SG Appelhülsen Bösensell 0:2 (11:25 17:25)
02.11.2019 12:00 TV Gescher SG Appelhülsen Bösensell 0:2 (15:25 10:25)
02.11.2019 13:00 DJK Adler Buldern TV Gescher 0:2 (19:25 15:25)
02.11.2019 14:30 Raesfelder VG SG Coesfeld 06 2:0 (25:21 25:13)
02.11.2019 15:00 TuB Bocholt II TV Vreden 0:2 (10:25 16:25)
02.11.2019 15:30 TuS Velen II SG Coesfeld 06 2:0 (26:24 25:14)
02.11.2019 16:00 TV Dülmen TV Vreden 2:1 (25:14 25:27 15:11)
02.11.2019 16:30 Raesfelder VG TuS Velen II 2:0 (25:18 25:5)
02.11.2019 17:00 TuB Bocholt II TV Dülmen 0:2 (16:25 8:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Dülmen 6 6 5 1 0 0 316:199 12:1 12
2 SG Appelhülsen Bösensell 4 4 3 1 0 0 205:120 8:1 8
3 TuS Velen II 6 4 4 0 0 2 249:217 8:4 8
4 TV Vreden 4 3 3 0 1 0 204:152 7:2 6
5 Raesfelder VG 4 3 3 0 0 1 175:150 6:2 6
6 TV Gescher 6 2 2 0 0 4 244:238 4:8 4
7 SG Coesfeld 06 6 1 1 0 1 4 245:281 3:10 2
8 DJK Adler Buldern 6 1 1 0 0 5 214:285 2:10 2
9 TuB Bocholt II 6 0 0 0 0 6 90:300 0:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2019 13:00 SG Appelhülsen Bösensell Raesfelder VG Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
24.11.2019 14:00 TV Vreden Raesfelder VG Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
24.11.2019 15:00 SG Appelhülsen Bösensell TV Vreden Gemeinschaftsgrundschule Bösensell

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 10:00 TV Gescher TV Dülmen 0:2 (24:26 14:25)
14.09.2019 11:00 Raesfelder VG TV Dülmen 0:2 (4:25 18:25)
14.09.2019 12:00 TV Gescher Raesfelder VG 0:2 (17:25 26:28)
14.09.2019 14:00 SG Coesfeld 06 TuB Bocholt II 2:0 (25:10 25:15)
14.09.2019 14:00 TV Vreden TuS Velen II 2:0 (25:22 25:3)
14.09.2019 15:00 SG Appelhülsen Bösensell TuB Bocholt II 2:0 (25:6 25:9)
14.09.2019 15:00 DJK Adler Buldern TuS Velen II 0:2 (22:25 19:25)
14.09.2019 16:00 SG Coesfeld 06 SG Appelhülsen Bösensell 1:2 (17:25 25:15 10:15)
14.09.2019 16:00 TV Vreden DJK Adler Buldern 2:0 (25:11 27:25)
05.10.2019 TuB Bocholt II TV Gescher 0:2 (0:25 0:25)
05.10.2019 TuS Velen II TuB Bocholt II 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 11:00 TV Dülmen DJK Adler Buldern 2:0 (25:16 25:9)
05.10.2019 12:00 SG Coesfeld 06 DJK Adler Buldern 0:2 (12:25 21:25)
05.10.2019 13:00 TuS Velen II TV Gescher 2:0 (25:21 25:17)
05.10.2019 13:00 TV Dülmen SG Coesfeld 06 2:0 (25:17 25:21)
02.11.2019 11:00 DJK Adler Buldern SG Appelhülsen Bösensell 0:2 (11:25 17:25)
02.11.2019 12:00 TV Gescher SG Appelhülsen Bösensell 0:2 (15:25 10:25)
02.11.2019 13:00 DJK Adler Buldern TV Gescher 0:2 (19:25 15:25)
02.11.2019 14:30 Raesfelder VG SG Coesfeld 06 2:0 (25:21 25:13)
02.11.2019 15:00 TuB Bocholt II TV Vreden 0:2 (10:25 16:25)
02.11.2019 15:30 TuS Velen II SG Coesfeld 06 2:0 (26:24 25:14)
02.11.2019 16:00 TV Dülmen TV Vreden 2:1 (25:14 25:27 15:11)
02.11.2019 16:30 Raesfelder VG TuS Velen II 2:0 (25:18 25:5)
02.11.2019 17:00 TuB Bocholt II TV Dülmen 0:2 (16:25 8:25)
24.11.2019 13:00 SG Appelhülsen Bösensell Raesfelder VG Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
24.11.2019 14:00 TV Vreden Raesfelder VG Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
24.11.2019 15:00 SG Appelhülsen Bösensell TV Vreden Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
30.11.2019 11:00 SG Appelhülsen Bösensell TuS Velen II Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
30.11.2019 12:00 TV Dülmen TuS Velen II Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
30.11.2019 13:00 SG Appelhülsen Bösensell TV Dülmen Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
30.11.2019 14:00 SG Coesfeld 06 TV Gescher Freiherr-von-Stein Realschule
30.11.2019 14:30 Raesfelder VG DJK Adler Buldern Zweifachhalle Raesfeld
30.11.2019 15:00 TV Vreden TV Gescher Freiherr-von-Stein Realschule
30.11.2019 15:30 TuB Bocholt II DJK Adler Buldern Zweifachhalle Raesfeld
30.11.2019 16:00 SG Coesfeld 06 TV Vreden Freiherr-von-Stein Realschule
30.11.2019 16:30 Raesfelder VG TuB Bocholt II Zweifachhalle Raesfeld
11.01.2020 13:00 TuB Bocholt II SG Coesfeld 06 Langenberghalle
11.01.2020 13:00 TuS Velen II TV Vreden Abraham-Frank-Sekundarschule
11.01.2020 14:00 SG Appelhülsen Bösensell SG Coesfeld 06 Langenberghalle
11.01.2020 14:00 DJK Adler Buldern TV Vreden Abraham-Frank-Sekundarschule
11.01.2020 15:00 TV Dülmen Raesfelder VG Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
11.01.2020 15:00 TuB Bocholt II SG Appelhülsen Bösensell Langenberghalle
11.01.2020 15:00 TuS Velen II DJK Adler Buldern Abraham-Frank-Sekundarschule
11.01.2020 16:00 TV Gescher Raesfelder VG Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
11.01.2020 17:00 TV Dülmen TV Gescher Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
09.02.2020 10:00 DJK Adler Buldern TV Dülmen Ludgerusschule
09.02.2020 11:00 SG Coesfeld 06 TV Dülmen Ludgerusschule
09.02.2020 12:00 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 Ludgerusschule
09.02.2020 14:00 TV Vreden SG Appelhülsen Bösensell St. Felicitas Schule
09.02.2020 15:00 Raesfelder VG SG Appelhülsen Bösensell St. Felicitas Schule
09.02.2020 16:00 TV Vreden Raesfelder VG St. Felicitas Schule
16.02.2020 13:00 TV Gescher TuB Bocholt II Sporthalle am Borkener Damm
16.02.2020 14:00 TuS Velen II TuB Bocholt II Sporthalle am Borkener Damm
16.02.2020 15:00 TV Gescher TuS Velen II Sporthalle am Borkener Damm
07.03.2020 11:00 SG Appelhülsen Bösensell DJK Adler Buldern Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
07.03.2020 12:00 TV Gescher DJK Adler Buldern Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
07.03.2020 13:00 SG Appelhülsen Bösensell TV Gescher Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
07.03.2020 14:00 SG Coesfeld 06 TuS Velen II Freiherr-von-Stein Realschule
07.03.2020 14:00 TV Vreden TV Dülmen St. Felicitas Schule
07.03.2020 15:00 Raesfelder VG TuS Velen II Freiherr-von-Stein Realschule
07.03.2020 15:00 TuB Bocholt II TV Dülmen St. Felicitas Schule
07.03.2020 16:00 SG Coesfeld 06 Raesfelder VG Freiherr-von-Stein Realschule
07.03.2020 16:00 TV Vreden TuB Bocholt II St. Felicitas Schule
28.03.2020 10:00 TV Gescher SG Coesfeld 06 von-Galen-Schule (neue Halle)
28.03.2020 11:00 TV Vreden SG Coesfeld 06 von-Galen-Schule (neue Halle)
28.03.2020 12:00 TV Gescher TV Vreden von-Galen-Schule (neue Halle)
28.03.2020 13:00 TuS Velen II SG Appelhülsen Bösensell Thesingbachhalle
28.03.2020 14:00 TV Dülmen SG Appelhülsen Bösensell Thesingbachhalle
28.03.2020 15:00 TuS Velen II TV Dülmen Thesingbachhalle
28.03.2020 15:00 TuB Bocholt II Raesfelder VG Langenberghalle
28.03.2020 16:00 DJK Adler Buldern Raesfelder VG Langenberghalle
28.03.2020 17:00 TuB Bocholt II DJK Adler Buldern Langenberghalle

Staffelleiter

Name
Werner Schemmick
Strasse
Schweriner Str. 5
Ort
48691 Vreden
Tel. pr.
02564 - 98336
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden