Bezirksliga 8 wU16

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Dülmen 14 14 12 2 0 0 726:464 28:2 28
2 SG Appelhülsen Bösensell 14 13 12 1 1 0 715:446 27:3 26
3 TV Vreden 14 9 5 4 2 3 697:642 20:14 18
4 Raesfelder VG 14 8 6 2 0 6 624:608 16:14 16
5 TuS Velen II 14 6 5 1 1 7 569:607 13:17 12
6 TV Gescher 14 5 5 0 2 7 566:609 12:18 10
7 DJK Adler Buldern 14 5 4 1 1 8 560:640 11:19 10
8 SG Coesfeld 06 14 3 2 1 3 8 606:710 9:23 6
9 TuB Bocholt II 14 0 0 0 2 12 386:723 2:28 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.04.2020 13:00 TuB Bocholt II Raesfelder VG Euregiohalle
04.04.2020 14:00 DJK Adler Buldern Raesfelder VG Euregiohalle
04.04.2020 15:00 TuB Bocholt II DJK Adler Buldern Euregiohalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 10:00 TV Gescher TV Dülmen 0:2 (24:26 14:25)
14.09.2019 11:00 Raesfelder VG TV Dülmen 0:2 (4:25 18:25)
14.09.2019 12:00 TV Gescher Raesfelder VG 0:2 (17:25 26:28)
14.09.2019 14:00 SG Coesfeld 06 TuB Bocholt II 2:0 (25:10 25:15)
14.09.2019 14:00 TV Vreden TuS Velen II 2:0 (25:22 25:3)
14.09.2019 15:00 SG Appelhülsen Bösensell TuB Bocholt II 2:0 (25:6 25:9)
14.09.2019 15:00 DJK Adler Buldern TuS Velen II 0:2 (22:25 19:25)
14.09.2019 16:00 SG Coesfeld 06 SG Appelhülsen Bösensell 1:2 (17:25 25:15 10:15)
14.09.2019 16:00 TV Vreden DJK Adler Buldern 2:0 (25:11 27:25)
05.10.2019 TuB Bocholt II TV Gescher 0:2 (0:25 0:25)
05.10.2019 TuS Velen II TuB Bocholt II 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 11:00 TV Dülmen DJK Adler Buldern 2:0 (25:16 25:9)
05.10.2019 12:00 SG Coesfeld 06 DJK Adler Buldern 0:2 (12:25 21:25)
05.10.2019 13:00 TuS Velen II TV Gescher 2:0 (25:21 25:17)
05.10.2019 13:00 TV Dülmen SG Coesfeld 06 2:0 (25:17 25:21)
02.11.2019 11:00 DJK Adler Buldern SG Appelhülsen Bösensell 0:2 (11:25 17:25)
02.11.2019 12:00 TV Gescher SG Appelhülsen Bösensell 0:2 (15:25 10:25)
02.11.2019 13:00 DJK Adler Buldern TV Gescher 0:2 (19:25 15:25)
02.11.2019 14:30 Raesfelder VG SG Coesfeld 06 2:0 (25:21 25:13)
02.11.2019 15:00 TuB Bocholt II TV Vreden 0:2 (10:25 16:25)
02.11.2019 15:30 TuS Velen II SG Coesfeld 06 2:0 (26:24 25:14)
02.11.2019 16:00 TV Dülmen TV Vreden 2:1 (25:14 25:27 15:11)
02.11.2019 16:30 Raesfelder VG TuS Velen II 2:0 (25:18 25:5)
02.11.2019 17:00 TuB Bocholt II TV Dülmen 0:2 (16:25 8:25)
24.11.2019 13:00 SG Appelhülsen Bösensell Raesfelder VG 2:0 (25:15 26:24)
24.11.2019 14:00 TV Vreden Raesfelder VG 1:2 (19:25 25:9 10:15)
24.11.2019 15:00 SG Appelhülsen Bösensell TV Vreden 2:0 (25:11 25:17)
30.11.2019 11:00 SG Appelhülsen Bösensell TuS Velen II 2:0 (25:7 25:16)
30.11.2019 12:00 TV Dülmen TuS Velen II 2:0 (25:22 25:14)
30.11.2019 13:00 SG Appelhülsen Bösensell TV Dülmen 1:2 (25:20 23:25 11:15)
30.11.2019 14:00 SG Coesfeld 06 TV Gescher 2:1 (25:19 24:26 15:12)
30.11.2019 14:30 Raesfelder VG DJK Adler Buldern 2:0 (25:12 25:16)
30.11.2019 15:00 TV Vreden TV Gescher 2:1 (25:17 10:25 15:11)
30.11.2019 15:30 TuB Bocholt II DJK Adler Buldern 0:2 (20:25 17:25)
30.11.2019 16:00 SG Coesfeld 06 TV Vreden 0:2 (16:25 27:29)
30.11.2019 16:30 Raesfelder VG TuB Bocholt II 2:0 (25:10 25:18)
11.01.2020 13:00 TuB Bocholt II SG Coesfeld 06 0:2 (24:26 17:25)
11.01.2020 13:00 TuS Velen II TV Vreden 1:2 (20:25 25:23 3:15)
11.01.2020 14:00 SG Appelhülsen Bösensell SG Coesfeld 06 2:0 (25:18 25:18)
11.01.2020 14:00 DJK Adler Buldern TV Vreden 1:2 (25:22 19:25 5:15)
11.01.2020 15:00 TV Dülmen Raesfelder VG 2:0 (25:23 25:11)
11.01.2020 15:00 TuB Bocholt II SG Appelhülsen Bösensell 0:2 (16:25 13:25)
11.01.2020 15:00 TuS Velen II DJK Adler Buldern 0:2 (21:25 16:25)
11.01.2020 16:00 TV Gescher Raesfelder VG 2:0 (25:18 25:22)
11.01.2020 17:00 TV Dülmen TV Gescher 2:0 (25:10 25:21)
09.02.2020 10:00 DJK Adler Buldern TV Dülmen 0:2 (13:25 18:25)
09.02.2020 11:00 SG Coesfeld 06 TV Dülmen 0:2 (7:25 9:25)
09.02.2020 12:00 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 2:1 (25:18 23:25 15:10)
16.02.2020 11:00 TV Vreden Raesfelder VG 2:0 (25:20 25:21)
16.02.2020 12:00 Raesfelder VG SG Appelhülsen Bösensell 0:2 (12:25 20:25)
16.02.2020 13:00 TV Vreden SG Appelhülsen Bösensell 0:2 (19:25 21:25)
16.02.2020 13:00 TV Gescher TuB Bocholt II 2:0 (25:11 26:24)
16.02.2020 14:00 TuS Velen II TuB Bocholt II 2:1 (25:9 20:25 15:8)
16.02.2020 15:00 TV Gescher TuS Velen II 2:0 (25:19 25:13)
07.03.2020 11:00 SG Appelhülsen Bösensell DJK Adler Buldern 2:0 (25:16 25:9)
07.03.2020 12:00 TV Gescher DJK Adler Buldern 0:2 (8:25 8:25)
07.03.2020 13:00 SG Appelhülsen Bösensell TV Gescher 2:0 (25:14 25:0)
07.03.2020 14:00 SG Coesfeld 06 TuS Velen II 0:2 (14:25 21:25)
07.03.2020 14:00 TV Vreden TV Dülmen 0:2 (17:25 14:25)
07.03.2020 15:00 Raesfelder VG TuS Velen II 2:0 (25:14 25:20)
07.03.2020 15:00 TuB Bocholt II TV Dülmen 0:2 (13:25 14:25)
07.03.2020 16:00 SG Coesfeld 06 Raesfelder VG 1:2 (25:27 25:22 13:15)
07.03.2020 16:00 TV Vreden TuB Bocholt II 2:1 (25:22 21:25 15:10)
28.03.2020 10:00 TV Gescher SG Coesfeld 06 von-Galen-Schule (neue Halle)
28.03.2020 11:00 TV Vreden SG Coesfeld 06 von-Galen-Schule (neue Halle)
28.03.2020 12:00 TV Gescher TV Vreden von-Galen-Schule (neue Halle)
28.03.2020 13:00 TuS Velen II SG Appelhülsen Bösensell Thesingbachhalle
28.03.2020 14:00 TV Dülmen SG Appelhülsen Bösensell Thesingbachhalle
28.03.2020 15:00 TuS Velen II TV Dülmen Thesingbachhalle
04.04.2020 13:00 TuB Bocholt II Raesfelder VG Euregiohalle
04.04.2020 14:00 DJK Adler Buldern Raesfelder VG Euregiohalle
04.04.2020 15:00 TuB Bocholt II DJK Adler Buldern Euregiohalle

Staffelleiter

Name
Werner Schemmick
Strasse
Schweriner Str. 5
Ort
48691 Vreden
Tel. pr.
02564 - 98336
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland