Kreisliga Vest Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 14:00 TV Gladbeck VI ATV Haltern V 3:0 (25:12 25:10 28:14)
09.11.2019 15:15 GV Waltrop III TuS Herten V 0:3 (20:25 10:25 24:26)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Gladbeck VI 4 4 4 0 0 0 327:227 12:1 12
2 ATV Haltern V 3 2 2 0 0 1 189:198 6:3 6
3 TSG Kirchhellen III 2 1 1 0 0 1 131:117 3:3 3
4 VC Bottrop 90 II 2 1 1 0 0 1 134:125 3:3 3
5 TuS Herten V 2 1 1 0 0 1 128:129 3:3 3
6 VC Marl II 3 1 1 0 0 2 204:215 4:6 3
7 GV Waltrop III 3 1 1 0 0 2 193:213 3:6 3
8 DJK Sportfreunde Datteln V 3 0 0 0 0 3 143:225 0:9 0
0 TuS Herten VI 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.11.2019 15:00 GV Waltrop III TV Gladbeck VI Lutherschule
16.11.2019 16:15 VC Bottrop 90 II DJK Sportfreunde Datteln V Lutherschule
17.11.2019 15:00 VC Marl II TSG Kirchhellen III August-Döhr-Schule
17.11.2019 16:15 ATV Haltern V TuS Herten V August-Döhr-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 TV Gladbeck VI VC Bottrop 90 II 3:0 (26:24 25:19 25:16)
21.09.2019 15:15 DJK Sportfreunde Datteln V VC Marl II 0:3 (12:25 17:25 13:25)
21.09.2019 16:15 ATV Haltern V TSG Kirchhellen III 3:0 (25:14 25:18 26:24)
28.09.2019 15:00 VC Bottrop 90 II VC Marl II 3:0 (25:19 25:16 25:14)
28.09.2019 15:00 GV Waltrop III DJK Sportfreunde Datteln V 3:0 (25:22 25:21 25:17)
28.09.2019 16:15 TuS Herten V TV Gladbeck VI 0:3 (12:25 22:25 18:25)
12.10.2019 15:00 ATV Haltern V GV Waltrop III 3:0 (25:17 27:25 25:22)
12.10.2019 15:00 DJK Sportfreunde Datteln V TSG Kirchhellen III 0:3 (15:25 15:25 11:25)
12.10.2019 16:15 VC Marl II TV Gladbeck VI 1:3 (23:25 25:23 21:25 11:25)
09.11.2019 12:30 TSG Kirchhellen III VC Bottrop 90 II Sporthalle Loewenfeldstr.
09.11.2019 14:00 TV Gladbeck VI ATV Haltern V 3:0 (25:12 25:10 28:14)
09.11.2019 15:15 GV Waltrop III TuS Herten V 0:3 (20:25 10:25 24:26)
16.11.2019 15:00 GV Waltrop III TV Gladbeck VI Lutherschule
16.11.2019 16:15 VC Bottrop 90 II DJK Sportfreunde Datteln V Lutherschule
17.11.2019 15:00 VC Marl II TSG Kirchhellen III August-Döhr-Schule
17.11.2019 16:15 ATV Haltern V TuS Herten V August-Döhr-Schule
23.11.2019 15:00 TuS Herten V DJK Sportfreunde Datteln V Knappenhalle
23.11.2019 15:00 VC Bottrop 90 II ATV Haltern V Janusz-Korczak-Gesamtschule
23.11.2019 16:15 TV Gladbeck VI TSG Kirchhellen III Knappenhalle
07.12.2019 14:00 TSG Kirchhellen III TuS Herten V Sporthalle Loewenfeldstr.
07.12.2019 15:15 GV Waltrop III VC Bottrop 90 II Sporthalle Loewenfeldstr.
07.12.2019 16:15 ATV Haltern V VC Marl II Comenius Gymnasium
14.12.2019 12:00 VC Marl II GV Waltrop III August-Döhr-Schule
14.12.2019 13:15 VC Bottrop 90 II TuS Herten V August-Döhr-Schule
14.12.2019 16:15 DJK Sportfreunde Datteln V ATV Haltern V Knappenhalle
12.01.2020 11:00 TuS Herten V VC Marl II Realschule Herten
12.01.2020 12:00 TV Gladbeck VI DJK Sportfreunde Datteln V Realschule Herten
12.01.2020 16:15 GV Waltrop III TSG Kirchhellen III Freiherr von Eichendorff Grundschule
18.01.2020 15:00 VC Bottrop 90 II TV Gladbeck VI Janusz-Korczak-Gesamtschule
18.01.2020 16:15 TSG Kirchhellen III ATV Haltern V Knappenhalle
18.01.2020 16:15 VC Marl II DJK Sportfreunde Datteln V Janusz-Korczak-Gesamtschule
25.01.2020 15:00 DJK Sportfreunde Datteln V GV Waltrop III Albert-Schweitzer-Schule
26.01.2020 13:00 VC Marl II VC Bottrop 90 II August-Döhr-Schule
26.01.2020 14:15 TV Gladbeck VI TuS Herten V August-Döhr-Schule
01.02.2020 12:30 TSG Kirchhellen III DJK Sportfreunde Datteln V Sporthalle Loewenfeldstr.
01.02.2020 13:45 TV Gladbeck VI VC Marl II Sporthalle Loewenfeldstr.
01.02.2020 15:00 GV Waltrop III ATV Haltern V Lutherschule
08.02.2020 15:00 ATV Haltern V TV Gladbeck VI Grundschule Lavesum
08.02.2020 15:00 VC Bottrop 90 II TSG Kirchhellen III Janusz-Korczak-Gesamtschule
08.02.2020 16:15 TuS Herten V GV Waltrop III Grundschule Lavesum
22.02.2020 14:00 TV Gladbeck VI GV Waltrop III Artur-Schirrmacher-Halle
22.02.2020 14:00 TSG Kirchhellen III VC Marl II Sporthalle Loewenfeldstr.
22.02.2020 15:15 DJK Sportfreunde Datteln V VC Bottrop 90 II Artur-Schirrmacher-Halle
22.02.2020 15:15 TuS Herten V ATV Haltern V Sporthalle Loewenfeldstr.
29.02.2020 15:00 DJK Sportfreunde Datteln V TuS Herten V Comenius Gymnasium
29.02.2020 15:00 ATV Haltern V VC Bottrop 90 II Grundschule Lavesum
29.02.2020 16:15 TSG Kirchhellen III TV Gladbeck VI Grundschule Lavesum
14.03.2020 15:00 TuS Herten V TSG Kirchhellen III Martin-Luther-Halle
14.03.2020 16:15 VC Bottrop 90 II GV Waltrop III Martin-Luther-Halle
15.03.2020 12:15 VC Marl II ATV Haltern V Knappenhalle
21.03.2020 15:00 GV Waltrop III VC Marl II Lutherschule
21.03.2020 15:15 ATV Haltern V DJK Sportfreunde Datteln V Artur-Schirrmacher-Halle
21.03.2020 16:15 TuS Herten V VC Bottrop 90 II Lutherschule
04.04.2020 12:00 VC Marl II TuS Herten V August-Döhr-Schule
04.04.2020 13:15 DJK Sportfreunde Datteln V TV Gladbeck VI August-Döhr-Schule
04.04.2020 16:15 TSG Kirchhellen III GV Waltrop III Knappenhalle

Staffelleiter

Name
Martin Vollenbruch
Strasse
Essener Str. 39
Ort
46236 Bottrop
Tel. pr.
02041-64037
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2304549
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden