Bezirksliga 14 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 11:00 VfL Telstar Bochum Jungen SC Concordia Hagen Mixed 2:1 (29:31 25:9 16:14)
01.12.2019 12:00 SC Concordia Hagen Mixed TB Höntrop Mixed 0:2 (15:25 17:25)
01.12.2019 12:00 TVE Vogelsang Mixed TV Hasperbach Mixed 2:0 (25:10 25:10)
01.12.2019 12:00 SVE Bochum-Grumme Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 0:2 (20:25 15:25)
01.12.2019 13:00 TB Höntrop Mixed VfL Telstar Bochum Jungen 0:2 (22:25 19:25)
01.12.2019 13:00 TV Hasperbach Mixed SF Niederwenigern Mädchen a.K. 0:2 (19:25 15:25)
01.12.2019 14:00 SF Niederwenigern Mädchen a.K. TVE Vogelsang Mixed 0:2 (7:25 9:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop Mixed 7 6 6 0 0 1 341:191 12:2 12
2 VfL Telstar Bochum Jungen 6 6 3 3 0 0 331:282 12:3 12
3 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 7 5 4 1 1 1 358:225 11:5 10
4 TVE Vogelsang Mixed 5 3 3 0 0 2 150:160 6:4 6
5 SVE Bochum-Grumme Mädchen 6 2 2 0 0 4 251:200 4:8 4
6 TV Hasperbach Mixed 7 2 2 0 1 4 259:297 5:10 4
7 SF Niederwenigern Mädchen a.K. 7 1 1 0 1 5 165:339 3:12 2
8 SC Concordia Hagen Mixed 7 0 0 0 1 6 110:371 1:14 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VfL Telstar Bochum Jungen TVE Vogelsang Mixed
TVE Vogelsang Mixed SVE Bochum-Grumme Mädchen
15.09.2019 11:00 TV Hasperbach Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 1:2 (11:25 25:19 7:15)
15.09.2019 12:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II SC Concordia Hagen Mixed 2:0 (25:0 25:0)
15.09.2019 13:00 SVE Bochum-Grumme Mädchen VfL Telstar Bochum Jungen 0:2 (15:25 23:25)
15.09.2019 13:00 SC Concordia Hagen Mixed TV Hasperbach Mixed 0:2 (0:25 0:26)
15.09.2019 13:00 TB Höntrop Mixed SF Niederwenigern Mädchen a.K. 2:0 (25:0 25:0)
06.10.2019 12:00 SC Concordia Hagen Mixed SF Niederwenigern Mädchen a.K. 2:0 (25:0 25:0)
06.10.2019 12:00 VfL Telstar Bochum Jungen TV Hasperbach Mixed 2:0 (25:17 25:20)
06.10.2019 13:00 SF Niederwenigern Mädchen a.K. SVE Bochum-Grumme Mädchen 0:2 (0:25 0:25)
06.10.2019 14:00 SVE Bochum-Grumme Mädchen SC Concordia Hagen Mixed 2:0 (25:0 25:0)
06.10.2019 15:00 TB Höntrop Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:22 25:23)
06.10.2019 16:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TVE Vogelsang Mixed 2:0 (25:0 25:0)
06.10.2019 17:00 TVE Vogelsang Mixed TB Höntrop Mixed 0:2 (0:25 0:25)
03.11.2019 11:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II SF Niederwenigern Mädchen a.K. 2:0 (25:16 26:24)
03.11.2019 12:00 SF Niederwenigern Mädchen a.K. VfL Telstar Bochum Jungen 1:2 (24:26 25:13 10:15)
03.11.2019 12:00 SVE Bochum-Grumme Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (22:25 18:25)
03.11.2019 12:00 TVE Vogelsang Mixed SC Concordia Hagen Mixed 2:0 (25:14 25:10)
03.11.2019 13:00 VfL Telstar Bochum Jungen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:1 (25:16 17:25 15:12)
03.11.2019 13:00 TB Höntrop Mixed TV Hasperbach Mixed 2:0 (25:12 25:12)
03.11.2019 14:00 TV Hasperbach Mixed SVE Bochum-Grumme Mädchen 2:0 (25:16 25:22)
01.12.2019 11:00 VfL Telstar Bochum Jungen SC Concordia Hagen Mixed 2:1 (29:31 25:9 16:14)
01.12.2019 12:00 SC Concordia Hagen Mixed TB Höntrop Mixed 0:2 (15:25 17:25)
01.12.2019 12:00 TVE Vogelsang Mixed TV Hasperbach Mixed 2:0 (25:10 25:10)
01.12.2019 12:00 SVE Bochum-Grumme Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 0:2 (20:25 15:25)
01.12.2019 13:00 TB Höntrop Mixed VfL Telstar Bochum Jungen 0:2 (22:25 19:25)
01.12.2019 13:00 TV Hasperbach Mixed SF Niederwenigern Mädchen a.K. 0:2 (19:25 15:25)
01.12.2019 14:00 SF Niederwenigern Mädchen a.K. TVE Vogelsang Mixed 0:2 (7:25 9:25)
19.01.2020 12:00 TVE Vogelsang Mixed TV Hasperbach Mixed Grundschule Vogelsang
19.01.2020 12:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II SVE Bochum-Grumme Mädchen Grundschule Ländchenweg
19.01.2020 12:00 SC Concordia Hagen Mixed VfL Telstar Bochum Jungen Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
19.01.2020 13:00 TV Hasperbach Mixed SF Niederwenigern Mädchen a.K. Grundschule Vogelsang
19.01.2020 13:00 SVE Bochum-Grumme Mädchen TB Höntrop Mixed Grundschule Ländchenweg
19.01.2020 14:00 SF Niederwenigern Mädchen a.K. TVE Vogelsang Mixed Grundschule Vogelsang
19.01.2020 14:00 TB Höntrop Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Grundschule Ländchenweg
15.02.2020 15:00 SF Niederwenigern Mädchen a.K. VfL Telstar Bochum Jungen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
15.02.2020 15:00 SC Concordia Hagen Mixed TB Höntrop Mixed Grundschule Henry-van-de-Velde
15.02.2020 15:00 TV Hasperbach Mixed SVE Bochum-Grumme Mädchen Gesamtschule Haspe (alte Halle)
15.02.2020 16:00 VfL Telstar Bochum Jungen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Sporthalle Burgaltendorfer Str.
15.02.2020 16:00 TB Höntrop Mixed TVE Vogelsang Mixed Grundschule Henry-van-de-Velde
15.02.2020 17:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II SF Niederwenigern Mädchen a.K. Sporthalle Burgaltendorfer Str.
15.02.2020 17:00 TVE Vogelsang Mixed SC Concordia Hagen Mixed Grundschule Henry-van-de-Velde
08.03.2020 12:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TVE Vogelsang Mixed Grundschule Ländchenweg
08.03.2020 15:00 SF Niederwenigern Mädchen a.K. SVE Bochum-Grumme Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
08.03.2020 15:00 TB Höntrop Mixed VfL Telstar Bochum Jungen Kirchschule Höntrop
08.03.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme Mädchen SC Concordia Hagen Mixed Sporthalle Burgaltendorfer Str.
08.03.2020 16:00 VfL Telstar Bochum Jungen TV Hasperbach Mixed Kirchschule Höntrop
08.03.2020 17:00 SC Concordia Hagen Mixed SF Niederwenigern Mädchen a.K. Sporthalle Burgaltendorfer Str.
08.03.2020 17:00 TV Hasperbach Mixed TB Höntrop Mixed Kirchschule Höntrop
29.03.2020 11:00 TV Hasperbach Mixed SC Concordia Hagen Mixed Gesamtschule Haspe (alte Halle)
29.03.2020 12:00 SVE Bochum-Grumme Mädchen TVE Vogelsang Mixed Gymnasium am Ostring
29.03.2020 12:00 SC Concordia Hagen Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Gesamtschule Haspe (alte Halle)
29.03.2020 13:00 TVE Vogelsang Mixed VfL Telstar Bochum Jungen Gymnasium am Ostring
29.03.2020 13:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TV Hasperbach Mixed Gesamtschule Haspe (alte Halle)
29.03.2020 14:00 VfL Telstar Bochum Jungen SVE Bochum-Grumme Mädchen Gymnasium am Ostring
29.03.2020 15:00 SF Niederwenigern Mädchen a.K. TB Höntrop Mixed Sporthalle Burgaltendorfer Str.

Staffelleiter

Name
Melanie Heermann
Strasse
Rembrandtweg 13
Ort
44869 Bochum
Tel. pr.
02327-954959
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden