Bezirksliga 3 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.01.2020 11:00 DJK Wiking Köln II Leichlinger TV 0:2 (8:25 11:25)
11.01.2020 12:15 SV Lövenich/Widdersdorf Leichlinger TV 2:0 (25:19 25:20)
11.01.2020 13:30 DJK Wiking Köln II SV Lövenich/Widdersdorf 1:2 (11:25 25:23 13:15)
11.01.2020 15:00 Oberaußemer VV Pulheimer SC 0:2 (5:25 21:25)
11.01.2020 15:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Heiligenhauser SV 1:2 (14:25 25:22 12:15)
11.01.2020 16:15 VC Wiehl Pulheimer SC 2:0 (25:12 25:11)
11.01.2020 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen II Heiligenhauser SV 0:2 (9:25 11:25)
11.01.2020 17:30 Oberaußemer VV VC Wiehl 1:2 (9:25 25:18 13:15)
11.01.2020 17:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:0 (25:12 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Heiligenhauser SV 10 10 8 2 0 0 519:333 20:2 20
2 SV Lövenich/Widdersdorf 10 9 8 1 0 1 495:363 18:3 18
3 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 10 6 5 1 2 2 483:403 14:9 12
4 VC Wiehl 10 6 4 2 2 2 495:455 14:10 12
5 Leichlinger TV 10 6 4 2 0 4 459:400 12:10 12
6 Pulheimer SC 10 5 3 2 0 5 424:452 10:12 10
7 TSV Bayer 04 Leverkusen II 10 2 1 1 0 8 309:459 4:17 4
8 DJK Wiking Köln II 10 1 1 0 4 5 369:481 6:18 2
9 Oberaußemer VV 10 0 0 0 3 7 319:526 3:20 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.02.2020 10:00 Leichlinger TV TSV Bayer 04 Leverkusen II Realschule an der Wupper
09.02.2020 11:00 VC Wiehl TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Grundschule Drabenderhöhe
09.02.2020 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf Oberaußemer VV Olympia Schule
09.02.2020 11:15 Pulheimer SC TSV Bayer 04 Leverkusen II Realschule an der Wupper
09.02.2020 12:15 DJK Wiking Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Grundschule Drabenderhöhe
09.02.2020 12:15 Heiligenhauser SV Oberaußemer VV Olympia Schule
09.02.2020 12:30 Leichlinger TV Pulheimer SC Realschule an der Wupper
09.02.2020 13:30 VC Wiehl DJK Wiking Köln II Grundschule Drabenderhöhe
09.02.2020 13:30 SV Lövenich/Widdersdorf Heiligenhauser SV Olympia Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 12:00 Heiligenhauser SV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (25:18 25:19)
14.09.2019 13:15 TSV Bayer 04 Leverkusen II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:2 (6:25 15:25)
14.09.2019 14:00 Leichlinger TV DJK Wiking Köln II 2:0 (25:8 25:18)
14.09.2019 14:30 Heiligenhauser SV TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:0 (25:11 25:10)
14.09.2019 15:15 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Wiking Köln II 2:0 (25:15 25:9)
14.09.2019 16:30 Leichlinger TV SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (17:25 12:25)
21.09.2019 11:00 VC Wiehl Oberaußemer VV 2:0 (25:20 25:18)
21.09.2019 12:15 Pulheimer SC Oberaußemer VV 2:0 (25:23 25:23)
21.09.2019 13:30 VC Wiehl Pulheimer SC 1:2 (21:25 25:20 11:15)
05.10.2019 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II Pulheimer SC 0:2 (21:25 10:25)
05.10.2019 15:00 DJK Wiking Köln II VC Wiehl 0:2 (19:25 11:25)
05.10.2019 15:15 Leichlinger TV Pulheimer SC 2:0 (25:10 25:20)
05.10.2019 16:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler VC Wiehl 1:2 (25:22 16:25 8:15)
05.10.2019 16:15 Heiligenhauser SV SV Lövenich/Widdersdorf 2:0 (25:8 25:23)
05.10.2019 16:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II Leichlinger TV 0:2 (19:25 5:25)
05.10.2019 17:30 DJK Wiking Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:2 (17:25 10:25)
29.10.2019 19:00 Oberaußemer VV SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (22:25 18:25)
02.11.2019 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:0 (25:7 25:12)
02.11.2019 12:15 VC Wiehl TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:0 (25:22 25:22)
02.11.2019 13:30 SV Lövenich/Widdersdorf VC Wiehl 2:0 (26:24 25:21)
02.11.2019 15:00 Pulheimer SC Heiligenhauser SV 0:2 (19:25 16:25)
02.11.2019 15:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Leichlinger TV 2:0 (25:10 25:15)
02.11.2019 16:15 DJK Wiking Köln II Heiligenhauser SV 1:2 (25:17 15:25 4:15)
02.11.2019 16:15 Oberaußemer VV Leichlinger TV 1:2 (21:25 25:20 8:15)
02.11.2019 17:30 Pulheimer SC DJK Wiking Köln II 2:1 (18:25 25:12 15:4)
02.11.2019 17:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Oberaußemer VV 2:1 (25:11 18:25 15:7)
09.11.2019 17:00 Oberaußemer VV Heiligenhauser SV 0:2 (14:25 11:25)
30.11.2019 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II DJK Wiking Köln II 2:1 (25:22 13:25 15:12)
30.11.2019 15:00 Heiligenhauser SV VC Wiehl 2:0 (25:12 25:14)
30.11.2019 15:00 Pulheimer SC SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (18:25 13:25)
30.11.2019 15:15 Oberaußemer VV DJK Wiking Köln II 0:2 (0:25 0:25)
30.11.2019 16:15 Leichlinger TV VC Wiehl 2:1 (23:25 25:11 15:11)
30.11.2019 16:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (14:25 23:25)
30.11.2019 16:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II Oberaußemer VV 2:0 (25:0 25:0)
30.11.2019 17:30 Heiligenhauser SV Leichlinger TV 2:0 (25:22 25:21)
30.11.2019 17:30 Pulheimer SC TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:2 (13:25 24:26)
11.01.2020 11:00 DJK Wiking Köln II Leichlinger TV 0:2 (8:25 11:25)
11.01.2020 12:15 SV Lövenich/Widdersdorf Leichlinger TV 2:0 (25:19 25:20)
11.01.2020 13:30 DJK Wiking Köln II SV Lövenich/Widdersdorf 1:2 (11:25 25:23 13:15)
11.01.2020 15:00 Oberaußemer VV Pulheimer SC 0:2 (5:25 21:25)
11.01.2020 15:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Heiligenhauser SV 1:2 (14:25 25:22 12:15)
11.01.2020 16:15 VC Wiehl Pulheimer SC 2:0 (25:12 25:11)
11.01.2020 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen II Heiligenhauser SV 0:2 (9:25 11:25)
11.01.2020 17:30 Oberaußemer VV VC Wiehl 1:2 (9:25 25:18 13:15)
11.01.2020 17:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:0 (25:12 25:14)
09.02.2020 10:00 Leichlinger TV TSV Bayer 04 Leverkusen II Realschule an der Wupper
09.02.2020 11:00 VC Wiehl TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Grundschule Drabenderhöhe
09.02.2020 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf Oberaußemer VV Olympia Schule
09.02.2020 11:15 Pulheimer SC TSV Bayer 04 Leverkusen II Realschule an der Wupper
09.02.2020 12:15 DJK Wiking Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Grundschule Drabenderhöhe
09.02.2020 12:15 Heiligenhauser SV Oberaußemer VV Olympia Schule
09.02.2020 12:30 Leichlinger TV Pulheimer SC Realschule an der Wupper
09.02.2020 13:30 VC Wiehl DJK Wiking Köln II Grundschule Drabenderhöhe
09.02.2020 13:30 SV Lövenich/Widdersdorf Heiligenhauser SV Olympia Schule
07.03.2020 14:00 Leichlinger TV Oberaußemer VV Toscana Sporthalle
07.03.2020 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II SV Lövenich/Widdersdorf Realschule Leverkusen
07.03.2020 15:00 Heiligenhauser SV DJK Wiking Köln II Grundschule Heiligenhaus
07.03.2020 15:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Oberaußemer VV Toscana Sporthalle
07.03.2020 15:15 VC Wiehl SV Lövenich/Widdersdorf Realschule Leverkusen
07.03.2020 16:15 Pulheimer SC DJK Wiking Köln II Grundschule Heiligenhaus
07.03.2020 16:30 Leichlinger TV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Toscana Sporthalle
07.03.2020 16:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II VC Wiehl Realschule Leverkusen
07.03.2020 17:30 Heiligenhauser SV Pulheimer SC Grundschule Heiligenhaus
28.03.2020 11:00 VC Wiehl Heiligenhauser SV Grundschule Drabenderhöhe
28.03.2020 12:15 Leichlinger TV Heiligenhauser SV Grundschule Drabenderhöhe
28.03.2020 13:30 VC Wiehl Leichlinger TV Grundschule Drabenderhöhe
28.03.2020 15:00 DJK Wiking Köln II TSV Bayer 04 Leverkusen II Heinrich-Mann-Gymnasium
28.03.2020 15:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Pulheimer SC Abtei-Gymnasium Brauweiler
28.03.2020 16:15 Oberaußemer VV TSV Bayer 04 Leverkusen II Heinrich-Mann-Gymnasium
28.03.2020 16:15 SV Lövenich/Widdersdorf Pulheimer SC Abtei-Gymnasium Brauweiler
28.03.2020 17:30 DJK Wiking Köln II Oberaußemer VV Heinrich-Mann-Gymnasium
28.03.2020 17:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Lövenich/Widdersdorf Abtei-Gymnasium Brauweiler

Staffelleiter

Name
Thomas Sahlberg
Strasse
Luisenstraße 10
Ort
51377 Leverkusen
Tel. pr.
0214-78410
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2439487
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden