Bezirksklasse 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 SSF Fortuna Bonn III TuS Wesseling 3:1 (26:24 21:25 25:22 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
2 SSF Fortuna Bonn III 9 8 7 1 0 1 748:596 25:7 23
4 RWR Volleys Bonn III 8 6 6 0 1 1 651:534 20:8 19
5 TuS Wesseling 8 6 6 0 0 2 653:505 20:7 18
7 RWR Volleys Bonn II 8 4 4 0 0 4 609:581 14:14 12
8 SG Marmagen/Nettersheim II 8 3 1 2 1 4 611:680 12:19 8
9 TSV Blankenheim 7 2 2 0 1 4 514:578 10:16 7
11 ASG Uni Bonn 8 2 1 1 1 5 519:647 9:20 6
12 SSF Fortuna Bonn IV 8 1 1 0 0 7 435:619 3:22 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 16:15 SG Marmagen/Nettersheim II RWR Volleys Bonn II Schulzentrum Tannenbusch
26.01.2020 11:00 TSV Blankenheim SSF Fortuna Bonn IV Schulzentrum Blankenheim
26.01.2020 12:30 RWR Volleys Bonn III ASG Uni Bonn Schulzentrum Blankenheim

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 19:30 SSF Fortuna Bonn IV SSF Fortuna Bonn III 0:3 (14:25 13:25 11:25)
21.09.2019 14:00 SG Marmagen/Nettersheim II ASG Uni Bonn 3:2 (25:20 16:25 22:25 25:22 15:12)
21.09.2019 15:30 TSV Blankenheim TuS Wesseling 0:3 (20:25 9:25 20:25)
22.09.2019 12:00 RWR Volleys Bonn III RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:21 26:24 25:15)
28.09.2019 15:00 SSF Fortuna Bonn IV TSV Blankenheim 0:3 (13:25 20:25 24:26)
28.09.2019 15:00 TuS Wesseling SSF Fortuna Bonn III 1:3 (25:20 22:25 19:25 22:25)
28.09.2019 16:15 ASG Uni Bonn RWR Volleys Bonn III 0:3 (7:25 19:25 12:25)
28.09.2019 16:15 RWR Volleys Bonn II SG Marmagen/Nettersheim II 3:1 (25:23 25:18 19:28 25:20)
09.11.2019 15:00 SSF Fortuna Bonn III RWR Volleys Bonn III 3:2 (13:25 25:14 11:25 25:19 15:12)
09.11.2019 16:15 TuS Wesseling ASG Uni Bonn 3:0 (25:8 25:14 26:24)
10.11.2019 11:00 TSV Blankenheim SG Marmagen/Nettersheim II 2:3 (25:14 19:25 21:25 26:24 12:15)
10.11.2019 12:30 SSF Fortuna Bonn IV RWR Volleys Bonn II 0:3 (11:25 10:25 17:25)
16.11.2019 15:00 RWR Volleys Bonn II TuS Wesseling 1:3 (11:25 12:25 25:22 17:25)
16.11.2019 16:30 SG Marmagen/Nettersheim II SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:17 25:11 25:21)
17.11.2019 14:00 ASG Uni Bonn SSF Fortuna Bonn III 0:3 (15:25 10:25 16:25)
17.11.2019 15:30 RWR Volleys Bonn III TSV Blankenheim 3:1 (23:25 25:21 25:22 25:18)
07.12.2019 15:00 TuS Wesseling SG Marmagen/Nettersheim II 3:0 (25:21 25:14 25:10)
07.12.2019 15:00 RWR Volleys Bonn III SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:18 25:21 25:19)
07.12.2019 16:15 ASG Uni Bonn RWR Volleys Bonn II 0:3 (11:25 14:25 11:25)
07.12.2019 16:30 SSF Fortuna Bonn III TSV Blankenheim 3:0 (25:7 25:13 25:15)
14.12.2019 16:00 SSF Fortuna Bonn III RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:19 25:14 25:18)
14.12.2019 17:15 SG Marmagen/Nettersheim II RWR Volleys Bonn III 0:3 (15:25 9:25 10:25)
15.12.2019 11:00 TSV Blankenheim ASG Uni Bonn 3:1 (25:21 17:25 25:9 25:19)
15.12.2019 12:30 TuS Wesseling SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:16 26:17 25:15)
12.01.2020 10:00 RWR Volleys Bonn II TSV Blankenheim 3:1 (25:19 25:17 21:25 25:12)
12.01.2020 11:30 SSF Fortuna Bonn III SG Marmagen/Nettersheim II 3:0 (25:20 25:22 25:16)
12.01.2020 14:00 ASG Uni Bonn SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:18 25:21 25:8)
12.01.2020 15:30 RWR Volleys Bonn III TuS Wesseling 0:3 (14:25 24:26 22:25)
18.01.2020 14:00 ASG Uni Bonn SG Marmagen/Nettersheim II 3:2 (22:25 25:19 17:25 26:24 15:11)
18.01.2020 15:00 RWR Volleys Bonn II RWR Volleys Bonn III 1:3 (23:25 22:25 25:22 23:25)
18.01.2020 15:30 TuS Wesseling TSV Blankenheim Ludwig-Erhard-Berufskolleg
18.01.2020 16:30 SSF Fortuna Bonn III SSF Fortuna Bonn IV 1:3 (25:22 18:25 25:27 24:26)
25.01.2020 15:00 SSF Fortuna Bonn III TuS Wesseling 3:1 (26:24 21:25 25:22 25:19)
25.01.2020 16:15 SG Marmagen/Nettersheim II RWR Volleys Bonn II Schulzentrum Tannenbusch
26.01.2020 11:00 TSV Blankenheim SSF Fortuna Bonn IV Schulzentrum Blankenheim
26.01.2020 12:30 RWR Volleys Bonn III ASG Uni Bonn Schulzentrum Blankenheim
01.02.2020 14:00 SG Marmagen/Nettersheim II TSV Blankenheim Eifelhöhen-Klinik
01.02.2020 15:00 RWR Volleys Bonn III SSF Fortuna Bonn III Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
01.02.2020 15:30 RWR Volleys Bonn II SSF Fortuna Bonn IV Eifelhöhen-Klinik
01.02.2020 16:30 ASG Uni Bonn TuS Wesseling Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
08.02.2020 15:00 TuS Wesseling RWR Volleys Bonn II Schulzentrum Wesseling
08.02.2020 15:00 SSF Fortuna Bonn III ASG Uni Bonn Schulzentrum Tannenbusch
08.02.2020 16:15 SSF Fortuna Bonn IV SG Marmagen/Nettersheim II Schulzentrum Wesseling
08.02.2020 16:15 TSV Blankenheim RWR Volleys Bonn III Schulzentrum Tannenbusch
29.02.2020 14:00 SG Marmagen/Nettersheim II TuS Wesseling Eifelhöhen-Klinik
29.02.2020 15:00 SSF Fortuna Bonn IV RWR Volleys Bonn III Schulzentrum Tannenbusch
29.02.2020 15:30 RWR Volleys Bonn II ASG Uni Bonn Eifelhöhen-Klinik
29.02.2020 16:15 TSV Blankenheim SSF Fortuna Bonn III Schulzentrum Tannenbusch
14.03.2020 15:00 RWR Volleys Bonn II SSF Fortuna Bonn III Hardtberghalle
14.03.2020 16:30 SSF Fortuna Bonn IV TuS Wesseling Hardtberghalle
15.03.2020 14:00 ASG Uni Bonn TSV Blankenheim Ludwig-Erhard-Berufskolleg
15.03.2020 15:30 RWR Volleys Bonn III SG Marmagen/Nettersheim II Ludwig-Erhard-Berufskolleg
21.03.2020 15:00 SSF Fortuna Bonn IV ASG Uni Bonn Schulzentrum Tannenbusch
21.03.2020 16:15 TuS Wesseling RWR Volleys Bonn III Schulzentrum Tannenbusch
22.03.2020 11:00 TSV Blankenheim RWR Volleys Bonn II Schulzentrum Blankenheim
22.03.2020 12:30 SG Marmagen/Nettersheim II SSF Fortuna Bonn III Schulzentrum Blankenheim

Staffelleiter

Name
Michael Lämmel
Strasse
St. Barbarastraße 5
Ort
53343 Wachtberg
Tel. pr.
0228-348639
Tel. ges.
Fax
Handy
0151/70048209
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden