Bezirksklasse 1 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Mönchengladbach Hardt 12 12 9 3 0 0 1021:745 36:7 33
2 Würselener SV 11 10 10 0 1 0 912:599 32:6 31
3 Rheydter TV 12 8 7 1 0 4 911:858 26:15 23
4 Erkelenzer VV II 11 5 3 2 2 4 896:936 21:24 15
5 Würselener SV II 12 4 2 2 4 4 988:1074 21:29 14
6 PTSV Aachen VI 12 4 2 2 3 5 1000:1049 20:29 13
7 DJK Frankenberg 12 3 1 2 2 7 859:1040 14:32 9
8 Mönchengladbacher TV III 12 1 0 1 1 10 721:1007 7:35 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
Würselener SV Erkelenzer VV II
21.09.2019 15:00 Rheydter TV Erkelenzer VV II 3:1 (25:17 20:25 26:24 25:16)
21.09.2019 16:00 Würselener SV II Würselener SV 0:3 (16:25 16:25 19:25)
21.09.2019 16:30 TV Mönchengladbach Hardt Mönchengladbacher TV III 3:0 (25:10 25:7 25:12)
21.09.2019 17:30 DJK Frankenberg PTSV Aachen VI 3:1 (25:22 25:18 11:25 25:18)
28.09.2019 15:00 Mönchengladbacher TV III PTSV Aachen VI 1:3 (25:19 18:25 13:25 20:25)
28.09.2019 16:30 Würselener SV Rheydter TV 3:1 (25:16 24:26 25:10 25:15)
29.09.2019 10:00 DJK Frankenberg TV Mönchengladbach Hardt 0:3 (18:25 18:25 25:27)
29.09.2019 11:30 Erkelenzer VV II Würselener SV II 3:2 (21:25 25:20 22:25 25:15 15:0)
09.11.2019 16:00 TV Mönchengladbach Hardt Rheydter TV 3:0 (25:23 25:9 25:22)
09.11.2019 17:30 DJK Frankenberg Würselener SV 0:3 (18:25 12:25 8:25)
10.11.2019 12:00 PTSV Aachen VI Würselener SV II 2:3 (25:21 25:17 15:25 22:25 7:15)
10.11.2019 13:30 Mönchengladbacher TV III Erkelenzer VV II 0:3 (16:25 19:25 19:25)
16.11.2019 15:00 Würselener SV Mönchengladbacher TV III 3:0 (25:14 25:14 25:13)
16.11.2019 16:30 Rheydter TV DJK Frankenberg 3:0 (25:17 25:22 25:22)
17.11.2019 13:00 Erkelenzer VV II PTSV Aachen VI 3:2 (12:25 25:21 17:25 25:20 15:9)
17.11.2019 14:30 Würselener SV II TV Mönchengladbach Hardt 2:3 (16:25 25:22 14:25 25:18 7:15)
07.12.2019 15:00 Würselener SV II DJK Frankenberg 3:2 (26:24 25:22 23:25 21:25 15:11)
07.12.2019 16:30 PTSV Aachen VI TV Mönchengladbach Hardt 0:3 (22:25 16:25 25:27)
08.12.2019 10:00 Mönchengladbacher TV III Rheydter TV 0:3 (26:28 18:25 13:25)
08.12.2019 11:30 Erkelenzer VV II Würselener SV 1:3 (17:25 25:20 15:25 15:25)
14.12.2019 14:00 PTSV Aachen VI Würselener SV 1:3 (11:25 17:25 25:17 11:25)
14.12.2019 15:30 Rheydter TV Würselener SV II 3:0 (25:21 25:23 25:22)
14.12.2019 16:00 TV Mönchengladbach Hardt Erkelenzer VV II 3:0 (25:9 25:20 25:7)
14.12.2019 17:30 Mönchengladbacher TV III DJK Frankenberg 2:3 (25:21 14:25 22:25 25:21 11:15)
12.01.2020 11:00 Würselener SV TV Mönchengladbach Hardt 2:3 (23:25 16:25 25:16 25:22 12:15)
12.01.2020 12:00 Erkelenzer VV II DJK Frankenberg 3:1 (9:25 25:23 25:21 25:15)
12.01.2020 12:30 PTSV Aachen VI Rheydter TV 2:3 (26:24 25:13 23:25 14:25 6:15)
12.01.2020 13:30 Würselener SV II Mönchengladbacher TV III 3:1 (21:25 25:18 25:12 25:15)
18.01.2020 15:00 Würselener SV Würselener SV II 3:0 (25:16 25:13 25:13)
18.01.2020 15:00 Erkelenzer VV II Rheydter TV 0:3 (21:25 20:25 14:25)
18.01.2020 16:30 PTSV Aachen VI DJK Frankenberg 3:2 (17:25 31:29 22:25 25:23 15:12)
18.01.2020 16:30 Mönchengladbacher TV III TV Mönchengladbach Hardt 0:3 (7:25 21:25 18:25)
25.01.2020 12:00 PTSV Aachen VI Mönchengladbacher TV III 3:0 (25:14 25:22 25:21)
25.01.2020 13:30 Rheydter TV Würselener SV 0:3 (19:25 20:25 22:25)
25.01.2020 16:00 TV Mönchengladbach Hardt DJK Frankenberg 3:0 (25:12 25:13 25:15)
25.01.2020 17:30 Würselener SV II Erkelenzer VV II 1:3 (9:25 14:25 25:12 15:25)
01.02.2020 15:00 Rheydter TV TV Mönchengladbach Hardt 1:3 (20:25 25:22 18:25 15:25)
01.02.2020 16:00 Würselener SV II PTSV Aachen VI 3:0 (26:24 26:24 25:20)
01.02.2020 16:30 Würselener SV DJK Frankenberg 3:0 (25:8 25:9 25:8)
01.02.2020 17:30 Erkelenzer VV II Mönchengladbacher TV III 2:3 (25:15 21:25 25:20 23:25 13:15)
08.02.2020 12:00 PTSV Aachen VI Erkelenzer VV II 3:2 (25:12 16:25 25:17 28:30 15:12)
08.02.2020 13:30 TV Mönchengladbach Hardt Würselener SV II 3:2 (26:24 25:17 26:28 20:25 15:10)
28.02.2020 19:00 Mönchengladbacher TV III Würselener SV 0:3 (11:25 11:25 13:25)
01.03.2020 10:00 DJK Frankenberg Würselener SV II 3:2 (25:20 15:25 18:25 25:22 15:12)
01.03.2020 11:30 TV Mönchengladbach Hardt PTSV Aachen VI 3:0 (25:11 25:17 25:18)
05.03.2020 19:00 DJK Frankenberg Rheydter TV 0:3 (8:25 18:25 12:25)
12.03.2020 19:00 Rheydter TV Mönchengladbacher TV III 3:0 (25:16 25:23 25:20)
14.03.2020 16:00 Würselener SV PTSV Aachen VI Elmar Harren Sporthalle
14.03.2020 17:30 DJK Frankenberg Mönchengladbacher TV III Elmar Harren Sporthalle
15.03.2020 12:00 Erkelenzer VV II TV Mönchengladbach Hardt Ernst-Reuter Sportanlage
15.03.2020 13:30 Würselener SV II Rheydter TV Ernst-Reuter Sportanlage
21.03.2020 16:00 TV Mönchengladbach Hardt Würselener SV Ernst-Reuter Sportanlage
21.03.2020 17:30 Rheydter TV PTSV Aachen VI Ernst-Reuter Sportanlage
22.03.2020 10:00 DJK Frankenberg Erkelenzer VV II Grundschule Michaelsbergstrasse
22.03.2020 11:30 Mönchengladbacher TV III Würselener SV II Grundschule Michaelsbergstrasse

Staffelleiter

Name
Martina Schudoma
Strasse
Ronheider Berg 225
Ort
52076 Aachen
Tel. pr.
0241/6095706
Tel. ges.
Fax
Handy
0173/5314268
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland