Bezirksliga 6 wU20

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 MTV Rheinwacht Dinslaken 14 11 9 2 1 2 719:495 23:8 22
2 Rumelner TV 14 11 6 5 0 3 707:590 22:11 22
3 1. VBC Goch 14 9 8 1 3 2 701:550 21:11 18
4 TV Jahn Königshardt II 14 9 8 1 2 3 652:567 20:11 18
5 TS St. Tönis 14 9 6 3 2 3 666:594 20:13 18
6 Verberger TV 14 6 4 2 4 4 608:656 16:18 12
7 Hülser SV 14 5 4 1 2 7 577:630 12:19 10
8 TV Lobberich 14 2 1 1 0 12 396:680 4:25 4
9 FS Duisburg 14 1 1 0 2 11 400:664 4:26 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 Hülser SV FS Duisburg 2:0 (25:4 25:16)
14.09.2019 TV Lobberich FS Duisburg 2:1 (25:15 12:25 15:11)
14.09.2019 Hülser SV TV Lobberich 2:0 (25:3 25:23)
14.09.2019 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt II 2:0 (25:15 26:24)
14.09.2019 15:00 TS St. Tönis Verberger TV 2:0 (25:22 25:16)
14.09.2019 16:15 Rumelner TV TV Jahn Königshardt II 0:2 (23:25 18:25)
14.09.2019 16:15 1. VBC Goch Verberger TV 0:2 (16:25 20:25)
14.09.2019 17:30 MTV Rheinwacht Dinslaken Rumelner TV 2:0 (25:20 25:13)
14.09.2019 17:30 TS St. Tönis 1. VBC Goch 2:1 (5:25 25:19 15:7)
05.10.2019 13:00 TV Lobberich Rumelner TV 0:2 (11:25 14:25)
05.10.2019 14:15 TS St. Tönis Rumelner TV 2:0 (25:13 26:24)
05.10.2019 15:00 Verberger TV MTV Rheinwacht Dinslaken 1:2 (25:17 15:25 8:15)
05.10.2019 15:00 TV Jahn Königshardt II 1. VBC Goch 2:1 (25:17 19:25 17:15)
05.10.2019 15:30 TV Lobberich TS St. Tönis 0:2 (8:25 13:25)
05.10.2019 16:15 FS Duisburg MTV Rheinwacht Dinslaken 0:2 (7:25 11:25)
05.10.2019 16:15 Hülser SV 1. VBC Goch 0:2 (9:25 13:25)
05.10.2019 17:30 Verberger TV FS Duisburg 2:1 (22:25 25:17 15:6)
05.10.2019 17:30 TV Jahn Königshardt II Hülser SV 2:0 (25:19 25:16)
02.11.2019 13:00 Rumelner TV Hülser SV 2:1 (25:17 21:25 15:7)
02.11.2019 14:15 Verberger TV Hülser SV 2:0 (25:22 25:16)
02.11.2019 15:00 FS Duisburg TS St. Tönis 0:2 (13:25 15:25)
02.11.2019 15:00 1. VBC Goch TV Lobberich 2:0 (25:13 25:7)
02.11.2019 15:30 Rumelner TV Verberger TV 2:0 (25:12 25:14)
02.11.2019 16:15 TV Jahn Königshardt II TS St. Tönis 2:0 (25:14 25:19)
02.11.2019 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Lobberich 2:0 (25:12 25:19)
02.11.2019 17:30 FS Duisburg TV Jahn Königshardt II 0:2 (2:25 7:25)
02.11.2019 17:30 1. VBC Goch MTV Rheinwacht Dinslaken 2:0 (32:30 25:17)
30.11.2019 13:00 TV Lobberich Verberger TV 0:2 (13:25 12:25)
30.11.2019 13:00 Rumelner TV 1. VBC Goch 2:0 (25:21 28:17)
30.11.2019 14:15 TV Jahn Königshardt II Verberger TV 1:2 (25:20 16:25 7:15)
30.11.2019 14:15 FS Duisburg 1. VBC Goch 0:2 (16:25 8:25)
30.11.2019 15:00 Hülser SV MTV Rheinwacht Dinslaken 1:2 (25:23 15:25 15:17)
30.11.2019 15:30 TV Lobberich TV Jahn Königshardt II 0:2 (10:25 10:25)
30.11.2019 15:30 Rumelner TV FS Duisburg 2:0 (25:7 25:17)
30.11.2019 16:15 TS St. Tönis MTV Rheinwacht Dinslaken 0:2 (14:25 13:25)
30.11.2019 17:30 Hülser SV TS St. Tönis 2:1 (25:22 16:25 15:4)
11.01.2020 15:00 TV Jahn Königshardt II Rumelner TV 1:2 (25:22 16:25 7:15)
11.01.2020 15:00 FS Duisburg Hülser SV 0:2 (17:25 6:25)
11.01.2020 15:00 Verberger TV TS St. Tönis 1:2 (22:25 25:17 14:16)
11.01.2020 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken Rumelner TV 1:2 (25:21 15:25 12:15)
11.01.2020 16:15 TV Lobberich Hülser SV 0:2 (14:25 20:25)
11.01.2020 16:15 1. VBC Goch TS St. Tönis 1:2 (13:25 25:18 11:15)
11.01.2020 17:30 TV Jahn Königshardt II MTV Rheinwacht Dinslaken 0:2 (16:25 18:25)
11.01.2020 17:30 FS Duisburg TV Lobberich 0:2 (20:25 9:25)
11.01.2020 17:30 Verberger TV 1. VBC Goch 1:2 (25:21 15:25 12:15)
09.02.2020 10:00 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg 2:0 (25:15 25:6)
09.02.2020 11:00 TS St. Tönis TV Lobberich 2:0 (25:7 25:14)
09.02.2020 11:00 1. VBC Goch TV Jahn Königshardt II 2:0 (25:11 25:10)
09.02.2020 11:15 Verberger TV FS Duisburg 0:2 (0:25 0:25)
09.02.2020 12:15 Rumelner TV TV Lobberich 2:0 (25:18 25:13)
09.02.2020 12:15 Hülser SV TV Jahn Königshardt II 0:2 (14:25 17:25)
09.02.2020 12:30 MTV Rheinwacht Dinslaken Verberger TV 2:0 (25:0 25:0)
09.02.2020 13:30 TS St. Tönis Rumelner TV 1:2 (25:15 17:25 12:15)
09.02.2020 13:30 1. VBC Goch Hülser SV 2:0 (25:16 25:13)
07.03.2020 11:30 TV Lobberich 1. VBC Goch 0:2 (9:25 12:25)
07.03.2020 12:45 MTV Rheinwacht Dinslaken 1. VBC Goch 0:2 (22:25 25:27)
07.03.2020 14:00 TV Lobberich MTV Rheinwacht Dinslaken 0:2 (6:25 13:25)
07.03.2020 15:00 Hülser SV Verberger TV 0:2 (10:25 21:25)
07.03.2020 15:00 TS St. Tönis TV Jahn Königshardt II 0:2 (24:26 15:25)
07.03.2020 16:15 Rumelner TV Verberger TV 2:1 (27:25 12:25 15:11)
07.03.2020 16:15 FS Duisburg TV Jahn Königshardt II 0:2 (18:25 11:25)
07.03.2020 17:30 Hülser SV Rumelner TV 0:2 (15:25 16:25)
07.03.2020 17:30 TS St. Tönis FS Duisburg 2:0 (25:16 25:10)
28.03.2020 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Hülser SV Friedrich-Althoff-Schule
28.03.2020 15:00 Verberger TV TV Lobberich Gerd-Jansen-Förderschule
28.03.2020 15:00 FS Duisburg Rumelner TV Sporthalle Bismarckstr.
28.03.2020 16:15 TS St. Tönis Hülser SV Friedrich-Althoff-Schule
28.03.2020 16:15 TV Jahn Königshardt II TV Lobberich Gerd-Jansen-Förderschule
28.03.2020 16:15 1. VBC Goch Rumelner TV Sporthalle Bismarckstr.
28.03.2020 17:30 MTV Rheinwacht Dinslaken TS St. Tönis Friedrich-Althoff-Schule
28.03.2020 17:30 Verberger TV TV Jahn Königshardt II Gerd-Jansen-Förderschule
28.03.2020 17:30 FS Duisburg 1. VBC Goch Sporthalle Bismarckstr.

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland