Bezirksliga 11 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 12:00 TV Gescher Raesfelder VG 0:3 (18:25 24:26 14:25)
25.01.2020 13:15 TuB Bocholt IV SG Everswinkel-Sendenhorst II 3:0 (25:22 25:15 25:21)
26.01.2020 14:00 USC Münster II SG Suderwich 3:0 (25:17 26:24 25:19)
26.01.2020 15:15 SG Coesfeld 06 II TuB Bocholt III 3:0 (25:11 25:14 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Coesfeld 06 II 10 10 9 1 0 0 801:544 30:3 29
3 USC Münster II 10 8 7 1 2 0 862:617 28:9 25
5 TuB Bocholt IV 10 6 5 1 0 4 730:784 20:16 17
6 SG Everswinkel-Sendenhorst II 9 5 5 0 1 3 669:605 18:12 16
8 TuB Bocholt III 10 5 4 1 0 5 710:737 16:18 14
9 Raesfelder VG 9 4 3 1 0 5 646:668 13:18 11
10 SG Suderwich 10 3 3 0 2 5 786:855 14:24 11
11 TV Mesum II 8 2 0 2 1 5 598:710 10:22 5
12 TV Gescher 10 0 0 0 1 9 520:802 3:30 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.02.2020 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II TV Gescher Vitus-Sportcenter
01.02.2020 16:15 SG Coesfeld 06 II USC Münster II Vitus-Sportcenter
02.02.2020 11:00 Raesfelder VG TV Mesum II Sporthalle Erle
02.02.2020 12:15 SG Suderwich TuB Bocholt IV Sporthalle Erle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 TuB Bocholt IV TuB Bocholt III 3:0 (25:23 25:20 25:18)
21.09.2019 15:15 TV Mesum II SG Everswinkel-Sendenhorst II 0:3 (20:25 18:25 15:25)
21.09.2019 16:00 SG Coesfeld 06 II SG Suderwich 3:0 (25:13 25:15 25:18)
21.09.2019 17:15 TV Gescher USC Münster II 0:3 (9:25 12:25 11:25)
28.09.2019 14:00 SG Suderwich USC Münster II 2:3 (19:25 21:25 25:19 26:24 10:15)
28.09.2019 15:15 TuB Bocholt III SG Coesfeld 06 II 0:3 (13:25 16:25 17:25)
29.09.2019 11:00 Raesfelder VG TV Gescher 3:0 (25:21 25:21 25:13)
29.09.2019 12:15 SG Everswinkel-Sendenhorst II TuB Bocholt IV 2:3 (24:26 25:15 25:21 24:26 9:15)
12.10.2019 15:00 TV Mesum II Raesfelder VG 2:3 (25:21 22:25 25:18 11:25 6:15)
12.10.2019 16:15 TuB Bocholt IV SG Suderwich 3:1 (25:17 23:25 25:16 25:21)
13.10.2019 12:00 TV Gescher SG Everswinkel-Sendenhorst II 0:3 (16:25 21:25 6:25)
13.10.2019 13:15 USC Münster II SG Coesfeld 06 II 2:3 (24:26 25:14 25:23 21:25 9:15)
09.11.2019 16:00 SG Coesfeld 06 II TV Mesum II 3:0 (25:13 25:18 25:9)
09.11.2019 17:15 Raesfelder VG TuB Bocholt III 0:3 (21:25 21:25 15:25)
10.11.2019 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II SG Suderwich 3:0 (25:23 25:20 25:16)
10.11.2019 16:15 USC Münster II TuB Bocholt IV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
16.11.2019 15:00 Raesfelder VG SG Coesfeld 06 II 0:3 (19:25 20:25 22:25)
16.11.2019 16:15 SG Suderwich TV Gescher 3:1 (25:10 23:25 25:16 25:16)
17.11.2019 13:00 USC Münster II SG Everswinkel-Sendenhorst II 3:0 (25:19 25:16 26:24)
17.11.2019 14:15 TV Mesum II TuB Bocholt III 0:3 (7:25 13:25 17:25)
23.11.2019 14:00 TuB Bocholt III TV Gescher 3:0 (25:17 25:18 25:22)
23.11.2019 14:00 SG Suderwich TV Mesum II 2:3 (23:25 25:18 23:25 25:20 10:15)
23.11.2019 15:15 TuB Bocholt IV Raesfelder VG 1:3 (15:25 13:25 25:15 19:25)
23.11.2019 15:15 SG Coesfeld 06 II SG Everswinkel-Sendenhorst II 3:1 (25:19 23:25 25:11 25:14)
07.12.2019 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II TuB Bocholt III 3:0 (26:24 25:16 25:15)
07.12.2019 16:15 Raesfelder VG SG Suderwich 1:3 (22:25 25:20 23:25 24:26)
08.12.2019 15:00 TV Gescher TuB Bocholt IV 0:3 (18:25 18:25 20:25)
08.12.2019 16:15 TV Mesum II USC Münster II 1:3 (18:25 22:25 25:15 23:25)
14.12.2019 12:00 USC Münster II Raesfelder VG 3:0 (25:12 25:16 25:18)
14.12.2019 13:15 SG Suderwich TuB Bocholt III 3:1 (22:25 25:19 25:20 25:20)
15.12.2019 11:00 TuB Bocholt IV SG Coesfeld 06 II 0:3 (18:25 14:25 20:25)
15.12.2019 12:15 TV Gescher TV Mesum II 2:3 (25:22 9:25 16:25 25:16 10:15)
12.01.2020 11:00 TuB Bocholt III USC Münster II 3:2 (25:23 27:25 17:25 12:25 15:10)
12.01.2020 12:15 SG Coesfeld 06 II TV Gescher 3:0 (25:12 25:17 25:8)
12.01.2020 14:00 TV Mesum II TuB Bocholt IV 1:3 (27:25 18:25 19:25 21:25)
12.01.2020 15:15 Raesfelder VG SG Everswinkel-Sendenhorst II 0:3 (14:25 10:25 19:25)
18.01.2020 13:00 TuB Bocholt III TuB Bocholt IV 3:1 (25:16 23:25 25:19 25:20)
18.01.2020 14:00 SG Suderwich SG Coesfeld 06 II 0:3 (15:25 14:25 15:25)
18.01.2020 15:15 USC Münster II TV Gescher 3:0 (25:9 25:18 25:5)
25.01.2020 12:00 TV Gescher Raesfelder VG 0:3 (18:25 24:26 14:25)
25.01.2020 13:15 TuB Bocholt IV SG Everswinkel-Sendenhorst II 3:0 (25:22 25:15 25:21)
26.01.2020 14:00 USC Münster II SG Suderwich 3:0 (25:17 26:24 25:19)
26.01.2020 15:15 SG Coesfeld 06 II TuB Bocholt III 3:0 (25:11 25:14 25:20)
01.02.2020 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II TV Gescher Vitus-Sportcenter
01.02.2020 16:15 SG Coesfeld 06 II USC Münster II Vitus-Sportcenter
02.02.2020 11:00 Raesfelder VG TV Mesum II Sporthalle Erle
02.02.2020 12:15 SG Suderwich TuB Bocholt IV Sporthalle Erle
06.02.2020 20:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II TV Mesum II Vitus-Sportcenter
08.02.2020 14:00 SG Suderwich SG Everswinkel-Sendenhorst II Gesamtschule Suderwich
08.02.2020 15:00 TV Mesum II SG Coesfeld 06 II Franziskusschule
08.02.2020 15:15 TuB Bocholt IV USC Münster II Gesamtschule Suderwich
08.02.2020 16:15 TuB Bocholt III Raesfelder VG Franziskusschule
22.02.2020 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II USC Münster II Westtorhalle
22.02.2020 16:00 SG Coesfeld 06 II Raesfelder VG Schulzentrum Coesfeld
22.02.2020 16:15 TuB Bocholt III TV Mesum II Westtorhalle
22.02.2020 17:15 TV Gescher SG Suderwich Schulzentrum Coesfeld
29.02.2020 15:00 TV Mesum II SG Suderwich Franziskusschule
29.02.2020 16:15 SG Everswinkel-Sendenhorst II SG Coesfeld 06 II Franziskusschule
01.03.2020 15:00 TV Gescher TuB Bocholt III Sporthalle am Borkener Damm
01.03.2020 16:15 Raesfelder VG TuB Bocholt IV Sporthalle am Borkener Damm
15.03.2020 11:00 TuB Bocholt III SG Everswinkel-Sendenhorst II Fildekenhalle
15.03.2020 11:00 TuB Bocholt IV TV Gescher Fildekenhalle
15.03.2020 12:15 SG Suderwich Raesfelder VG Fildekenhalle
15.03.2020 12:15 USC Münster II TV Mesum II Fildekenhalle
21.03.2020 16:00 SG Coesfeld 06 II TuB Bocholt IV Schulzentrum Coesfeld
21.03.2020 17:15 TV Mesum II TV Gescher Schulzentrum Coesfeld
22.03.2020 11:00 Raesfelder VG USC Münster II Sporthalle Erle
22.03.2020 12:15 TuB Bocholt III SG Suderwich Sporthalle Erle
04.04.2020 13:00 TuB Bocholt IV TV Mesum II Euregiohalle
04.04.2020 14:15 SG Everswinkel-Sendenhorst II Raesfelder VG Euregiohalle
05.04.2020 11:00 USC Münster II TuB Bocholt III Sporthalle am Berg Fidel
05.04.2020 12:15 TV Gescher SG Coesfeld 06 II Sporthalle am Berg Fidel

Staffelleiter

Name
Michael Sajonz
Strasse
Flandernstraße 42-44
Ort
48147 Muenster
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01636781967
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden