Bezirksliga 9 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.12.2019 14:00 CVJM Siegen II TV F.A. Dresselndorf II 3:0 (25:10 25:19 25:17)
07.12.2019 17:00 TV Olpe TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:22 25:16 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Linscheid-Heedfeld 4 3 3 0 0 1 348:319 9:6 9
2 TV Olpe 4 3 2 1 0 1 364:311 10:6 8
3 CVJM Siegen II 4 1 1 0 2 1 341:360 8:9 5
4 TV F.A. Dresselndorf II 4 1 0 1 0 3 306:369 5:11 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld CVJM Siegen II Grundschule Spormecke
14.12.2019 15:00 TV F.A. Dresselndorf II TV Olpe Sporthalle Niederdresselndorf

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 13:00 TV F.A. Dresselndorf II CVJM Siegen II 3:2 (19:25 25:27 25:17 25:22 15:7)
21.09.2019 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Olpe 3:1 (25:20 18:25 26:24 25:14)
09.11.2019 15:30 TV Olpe TV F.A. Dresselndorf II 3:1 (25:10 25:22 21:25 25:19)
09.11.2019 16:45 CVJM Siegen II TuS Linscheid-Heedfeld 1:3 (25:27 25:18 22:25 14:25)
16.11.2019 15:00 TV F.A. Dresselndorf II TuS Linscheid-Heedfeld 1:3 (21:25 14:25 27:25 13:25)
16.11.2019 16:15 TV Olpe CVJM Siegen II 3:2 (24:26 25:12 21:25 25:13 15:6)
07.12.2019 14:00 CVJM Siegen II TV F.A. Dresselndorf II 3:0 (25:10 25:19 25:17)
07.12.2019 17:00 TV Olpe TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:22 25:16 25:21)
14.12.2019 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld CVJM Siegen II Grundschule Spormecke
14.12.2019 15:00 TV F.A. Dresselndorf II TV Olpe Sporthalle Niederdresselndorf
25.01.2020 15:30 TV Olpe CVJM Siegen II Städtisches Gymnasium
25.01.2020 16:45 TuS Linscheid-Heedfeld TV F.A. Dresselndorf II Städtisches Gymnasium
01.02.2020 15:00 TV F.A. Dresselndorf II CVJM Siegen II Sporthalle Niederdresselndorf
02.02.2020 14:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Olpe Humboldtschule
29.02.2020 13:00 CVJM Siegen II TuS Linscheid-Heedfeld Geschwister-Scholl-Schule
29.02.2020 14:15 TV Olpe TV F.A. Dresselndorf II Geschwister-Scholl-Schule
14.03.2020 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV F.A. Dresselndorf II Grundschule Spormecke
14.03.2020 15:00 CVJM Siegen II TV Olpe Geschwister-Scholl-Schule

Staffelleiter

Name
Gilbert Luig
Strasse
Hamacherring 2
Ort
59581 Warstein
Tel. pr.
02902-76729
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden