Bezirksliga 5 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 14:30 TB Osterfeld Jungen aK TB Osterfeld Mixed aK 2:0 (25:14 25:16)
15.02.2020 15:00 TV Jahn Königshardt Mädchen Rumelner TV Mädchen 2:0 (25:7 25:18)
15.02.2020 15:45 TB Osterfeld Mixed aK MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK 1:2 (11:25 29:27 3:15)
15.02.2020 16:15 Rumelner TV Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II 2:0 (25:16 25:19)
15.02.2020 17:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK TB Osterfeld Jungen aK 0:2 (16:25 19:25)
15.02.2020 17:30 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II TV Jahn Königshardt Mädchen 0:2 (10:25 11:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Königshardt Mädchen 10 9 8 1 0 1 502:339 18:3 18
2 TB Osterfeld Jungen aK 11 9 8 1 1 1 558:388 19:5 18
3 MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK 10 8 4 4 0 2 529:379 16:8 16
4 TuS Baerl Mixed 9 5 5 0 3 1 443:384 13:8 10
5 Rumelner TV Mädchen 11 5 3 2 2 4 504:517 12:14 10
6 TB Osterfeld Mixed aK 11 4 3 1 2 5 480:534 10:15 8
7 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II 11 1 1 0 1 9 321:553 3:20 2
8 FS Duisburg Mixed 9 0 0 0 0 9 207:450 0:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.03.2020 10:00 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II TB Osterfeld Jungen aK Sporthalle Dingden
08.03.2020 11:00 FS Duisburg Mixed TV Jahn Königshardt Mädchen Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
08.03.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK TuS Baerl Mixed Friedrich-Althoff-Schule
08.03.2020 12:15 TV Jahn Königshardt Mädchen TB Osterfeld Mixed aK Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
08.03.2020 13:15 TuS Baerl Mixed Rumelner TV Mädchen Friedrich-Althoff-Schule
08.03.2020 13:30 TB Osterfeld Mixed aK FS Duisburg Mixed Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
08.03.2020 14:30 Rumelner TV Mädchen MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK Friedrich-Althoff-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 10:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK TV Jahn Königshardt Mädchen 0:2 (19:25 19:25)
15.09.2019 11:00 Rumelner TV Mädchen TuS Baerl Mixed 0:2 (21:25 18:25)
15.09.2019 11:15 TV Jahn Königshardt Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II 2:0 (25:12 25:10)
15.09.2019 12:15 TuS Baerl Mixed FS Duisburg Mixed 2:0 (25:18 25:12)
15.09.2019 12:30 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK 0:2 (9:25 13:25)
15.09.2019 13:30 FS Duisburg Mixed Rumelner TV Mädchen 0:2 (18:25 8:25)
18.09.2019 19:00 TB Osterfeld Jungen aK TB Osterfeld Mixed aK 2:0 (25:16 25:17)
06.10.2019 11:00 TuS Baerl Mixed MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK 1:2 (8:25 25:21 5:15)
06.10.2019 11:00 TV Jahn Königshardt Mädchen Rumelner TV Mädchen 2:1 (25:8 23:25 15:12)
06.10.2019 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK TB Osterfeld Jungen aK 2:1 (22:25 25:18 15:12)
06.10.2019 12:15 Rumelner TV Mädchen TB Osterfeld Mixed aK 2:1 (30:28 22:25 19:17)
06.10.2019 13:30 TB Osterfeld Jungen aK TuS Baerl Mixed 2:1 (27:29 25:17 15:11)
06.10.2019 13:30 TB Osterfeld Mixed aK TV Jahn Königshardt Mädchen 0:2 (19:25 26:28)
08.10.2019 17:15 FS Duisburg Mixed SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II 0:2 (21:25 21:25)
03.11.2019 11:00 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II TB Osterfeld Mixed aK 0:2 (11:25 21:25)
03.11.2019 11:00 FS Duisburg Mixed TB Osterfeld Jungen aK 0:2 (10:25 14:25)
03.11.2019 11:00 Rumelner TV Mädchen MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK 1:2 (25:23 8:25 16:18)
03.11.2019 12:15 TB Osterfeld Mixed aK TuS Baerl Mixed 2:1 (16:25 25:22 15:9)
03.11.2019 12:15 TB Osterfeld Jungen aK TV Jahn Königshardt Mädchen 0:2 (22:25 14:25)
03.11.2019 13:30 TuS Baerl Mixed SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II 2:0 (25:10 25:18)
03.11.2019 13:30 TV Jahn Königshardt Mädchen FS Duisburg Mixed 2:0 (25:6 25:9)
28.11.2019 18:30 TV Jahn Königshardt Mädchen TuS Baerl Mixed 2:0 (25:20 25:22)
01.12.2019 14:30 TB Osterfeld Mixed aK FS Duisburg Mixed 2:0 (25:1 25:14)
01.12.2019 14:30 TB Osterfeld Jungen aK SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II 2:0 (25:5 25:11)
01.12.2019 15:45 FS Duisburg Mixed MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK 0:2 (9:25 8:25)
01.12.2019 15:45 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II Rumelner TV Mädchen 1:2 (8:25 25:21 3:15)
01.12.2019 17:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK TB Osterfeld Mixed aK 2:0 (25:12 25:7)
01.12.2019 17:00 Rumelner TV Mädchen TB Osterfeld Jungen aK 0:2 (20:25 18:25)
19.01.2020 11:00 Rumelner TV Mädchen FS Duisburg Mixed 2:0 (25:7 25:14)
19.01.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK TV Jahn Königshardt Mädchen 2:0 (25:14 25:22)
19.01.2020 12:15 FS Duisburg Mixed TB Osterfeld Jungen aK 0:2 (7:25 10:25)
19.01.2020 13:30 TB Osterfeld Jungen aK Rumelner TV Mädchen 2:0 (25:8 25:18)
19.01.2020 14:30 TB Osterfeld Mixed aK SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II 2:0 (25:20 25:20)
19.01.2020 15:45 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II TuS Baerl Mixed 0:2 (6:25 13:25)
19.01.2020 17:00 TuS Baerl Mixed TB Osterfeld Mixed aK 2:0 (25:16 25:18)
13.02.2020 18:00 TuS Baerl Mixed FS Duisburg Mixed Sporthalle Buchenallee
15.02.2020 14:30 TB Osterfeld Jungen aK TB Osterfeld Mixed aK 2:0 (25:14 25:16)
15.02.2020 15:00 TV Jahn Königshardt Mädchen Rumelner TV Mädchen 2:0 (25:7 25:18)
15.02.2020 15:45 TB Osterfeld Mixed aK MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK 1:2 (11:25 29:27 3:15)
15.02.2020 16:15 Rumelner TV Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II 2:0 (25:16 25:19)
15.02.2020 17:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK TB Osterfeld Jungen aK 0:2 (16:25 19:25)
15.02.2020 17:30 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II TV Jahn Königshardt Mädchen 0:2 (10:25 11:25)
08.03.2020 10:00 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II TB Osterfeld Jungen aK Sporthalle Dingden
08.03.2020 11:00 FS Duisburg Mixed TV Jahn Königshardt Mädchen Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
08.03.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK TuS Baerl Mixed Friedrich-Althoff-Schule
08.03.2020 12:15 TV Jahn Königshardt Mädchen TB Osterfeld Mixed aK Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
08.03.2020 13:15 TuS Baerl Mixed Rumelner TV Mädchen Friedrich-Althoff-Schule
08.03.2020 13:30 TB Osterfeld Mixed aK FS Duisburg Mixed Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
08.03.2020 14:30 Rumelner TV Mädchen MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK Friedrich-Althoff-Schule
29.03.2020 10:00 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK Sporthalle Dingden
29.03.2020 11:00 TuS Baerl Mixed TB Osterfeld Jungen aK Sporthalle Buchenallee
29.03.2020 11:15 MTV Rheinwacht Dinslaken Mixed aK FS Duisburg Mixed Sporthalle Dingden
29.03.2020 12:15 TB Osterfeld Jungen aK TV Jahn Königshardt Mädchen Sporthalle Buchenallee
29.03.2020 12:30 FS Duisburg Mixed SV Blau-Weiß Dingden Mädchen II Sporthalle Dingden
29.03.2020 13:30 TV Jahn Königshardt Mädchen TuS Baerl Mixed Sporthalle Buchenallee
29.03.2020 14:30 TB Osterfeld Mixed aK Rumelner TV Mädchen Theodor-Heuss-Realschule

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland