Bezirksliga 2 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Brühler TV 15 14 13 1 1 0 1246:965 44:8 42
2 SV Wachtberg II 15 11 11 0 0 4 1283:1165 36:19 33
3 SG Marmagen/Nettersheim 16 10 9 1 3 3 1344:1283 37:25 32
4 SV Leuscheid 15 9 6 3 2 4 1278:1166 31:27 26
5 SSF Fortuna Bonn II 15 9 6 3 1 5 1279:1305 32:28 25
6 TV Stotzheim 15 9 6 3 0 6 1202:1149 29:26 24
7 TuS Buisdorf 15 5 5 0 3 7 1207:1254 25:32 18
8 TSV Seelscheid 15 5 4 1 2 8 1265:1309 25:34 16
9 TV Eitorf 16 3 3 0 0 13 1164:1325 16:40 9
10 SV Vorgebirge 15 1 1 0 0 14 812:1159 6:42 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 12:00 SSF Fortuna Bonn II TSV Seelscheid 3:1 (25:17 25:23 23:25 25:15)
22.09.2019 13:15 TV Stotzheim TuS Buisdorf 0:3 (16:25 22:25 23:25)
22.09.2019 13:00 Brühler TV SV Vorgebirge 3:0 (25:13 25:8 25:18)
22.09.2019 12:00 SV Wachtberg II TV Eitorf 3:0 (25:23 25:21 25:21)
22.09.2019 13:15 SG Marmagen/Nettersheim SV Leuscheid 3:0 (26:24 25:15 26:24)
28.09.2019 15:00 SV Vorgebirge SV Leuscheid 0:3 (17:25 18:25 11:25)
28.09.2019 16:15 TuS Buisdorf SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (23:25 21:25 17:25)
28.09.2019 17:00 TV Eitorf TSV Seelscheid 3:0 (25:19 26:24 25:20)
29.09.2019 13:00 TV Stotzheim Brühler TV 3:2 (18:25 27:25 25:23 19:25 15:7)
29.09.2019 14:15 SV Wachtberg II SSF Fortuna Bonn II 1:3 (15:25 25:21 21:25 19:25)
12.10.2019 15:00 SV Leuscheid TuS Buisdorf 0:3 (23:25 19:25 27:29)
12.10.2019 16:15 Brühler TV SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:15 25:16 25:15)
13.10.2019 14:00 TSV Seelscheid SV Wachtberg II 3:1 (14:25 25:23 25:20 25:21)
13.10.2019 15:00 TV Eitorf SSF Fortuna Bonn II 0:3 (22:25 21:25 24:26)
13.10.2019 16:15 SV Vorgebirge TV Stotzheim 0:3 (19:25 10:25 16:25)
09.11.2019 15:00 SV Vorgebirge SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (18:25 20:25 22:25)
09.11.2019 16:15 Brühler TV SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:13 25:22 25:22)
09.11.2019 15:00 TuS Buisdorf TV Eitorf 3:1 (18:25 25:16 25:17 25:23)
09.11.2019 15:00 SV Wachtberg II TV Stotzheim 3:0 (25:19 25:17 25:13)
09.11.2019 16:15 SV Leuscheid TSV Seelscheid 3:1 (25:18 25:21 15:25 25:17)
16.11.2019 15:00 TuS Buisdorf SV Wachtberg II 1:3 (20:25 25:23 20:25 21:25)
16.11.2019 15:00 Brühler TV SV Leuscheid 3:2 (19:25 25:21 15:25 25:18 15:11)
16.11.2019 16:15 SG Marmagen/Nettersheim TSV Seelscheid 3:1 (25:20 23:25 25:18 25:18)
17.11.2019 14:00 TV Stotzheim TV Eitorf 3:1 (25:19 22:25 25:13 25:22)
17.11.2019 15:15 SSF Fortuna Bonn II SV Vorgebirge 3:0 (25:14 25:18 25:22)
23.11.2019 15:00 SV Vorgebirge TV Eitorf 1:3 (21:25 25:21 23:25 14:25)
23.11.2019 16:15 SG Marmagen/Nettersheim SSF Fortuna Bonn II 2:3 (18:25 25:17 17:25 25:23 13:15)
23.11.2019 16:00 TSV Seelscheid TuS Buisdorf 3:2 (14:25 25:18 25:20 21:25 16:14)
23.11.2019 17:15 TV Stotzheim SV Leuscheid 3:2 (11:25 25:27 25:22 25:19 15:8)
23.11.2019 15:00 SV Wachtberg II Brühler TV 1:3 (25:19 24:26 16:25 19:25)
07.12.2019 15:00 SV Leuscheid SSF Fortuna Bonn II 3:1 (23:25 25:16 25:19 25:17)
08.12.2019 12:00 TV Stotzheim TSV Seelscheid 3:1 (22:25 25:19 25:21 25:17)
08.12.2019 13:15 SV Wachtberg II SV Vorgebirge 3:1 (25:12 19:25 25:11 25:16)
08.12.2019 16:00 TV Eitorf SG Marmagen/Nettersheim 1:3 (16:25 25:19 24:26 20:25)
08.12.2019 17:15 TuS Buisdorf Brühler TV 0:3 (21:25 20:25 21:25)
14.12.2019 16:00 SSF Fortuna Bonn II TV Stotzheim 3:1 (25:22 25:20 18:25 25:23)
14.12.2019 17:15 TV Eitorf SV Leuscheid 1:3 (25:21 21:25 9:25 24:26)
14.12.2019 15:00 TuS Buisdorf SV Vorgebirge 3:0 (25:8 25:15 25:18)
14.12.2019 16:15 TSV Seelscheid Brühler TV 1:3 (14:25 25:22 12:25 25:27)
15.12.2019 14:00 SG Marmagen/Nettersheim SV Wachtberg II 1:3 (21:25 25:20 14:25 18:25)
12.01.2020 13:00 TV Stotzheim SG Marmagen/Nettersheim 3:2 (15:25 26:24 25:21 20:25 15:7)
12.01.2020 13:00 Brühler TV TV Eitorf 3:0 (25:23 25:15 25:20)
12.01.2020 14:15 SV Vorgebirge TSV Seelscheid 0:3 (15:25 12:25 24:26)
12.01.2020 12:00 SV Wachtberg II SV Leuscheid 3:0 (25:18 25:21 25:16)
12.01.2020 13:15 SSF Fortuna Bonn II TuS Buisdorf 3:2 (25:21 17:25 15:25 25:17 15:11)
18.01.2020 15:00 SV Vorgebirge Brühler TV 0:3 (16:25 24:26 9:25)
18.01.2020 16:00 TSV Seelscheid SSF Fortuna Bonn II 2:3 (25:20 22:25 25:19 30:32 10:15)
18.01.2020 17:15 TuS Buisdorf TV Stotzheim 0:3 (8:25 21:25 22:25)
18.01.2020 17:00 TV Eitorf SV Wachtberg II 1:3 (17:25 29:31 25:18 23:25)
18.01.2020 18:15 SV Leuscheid SG Marmagen/Nettersheim 3:2 (22:25 23:25 25:11 25:20 15:7)
25.01.2020 12:00 SG Marmagen/Nettersheim TuS Buisdorf 3:1 (25:18 21:25 25:13 25:18)
25.01.2020 13:15 SSF Fortuna Bonn II SV Wachtberg II 1:3 (15:25 25:20 22:25 21:25)
25.01.2020 12:00 SV Leuscheid SV Vorgebirge 3:0 (25:13 25:14 25:16)
25.01.2020 15:00 Brühler TV TV Stotzheim 3:0 (25:19 28:26 25:19)
25.01.2020 16:15 TSV Seelscheid TV Eitorf 3:0 (25:16 25:15 25:18)
01.02.2020 15:00 SSF Fortuna Bonn II TV Eitorf 3:1 (27:29 25:23 25:23 25:10)
01.02.2020 16:15 TV Stotzheim SV Vorgebirge 3:0 (25:11 26:24 25:10)
01.02.2020 15:00 TuS Buisdorf SV Leuscheid 2:3 (18:25 15:25 25:14 25:20 9:15)
01.02.2020 16:15 SG Marmagen/Nettersheim Brühler TV 0:3 (22:25 23:25 8:25)
01.02.2020 15:00 SV Wachtberg II TSV Seelscheid 3:0 (25:21 25:20 25:21)
08.02.2020 13:00 TV Stotzheim SV Wachtberg II 1:3 (21:25 20:25 25:22 20:25)
08.02.2020 14:15 TSV Seelscheid SV Leuscheid 2:3 (29:27 26:24 16:25 23:25 9:15)
08.02.2020 12:00 SG Marmagen/Nettersheim SV Vorgebirge 3:1 (23:25 25:8 25:15 25:23)
08.02.2020 13:15 SSF Fortuna Bonn II Brühler TV 1:3 (8:25 16:25 25:19 15:25)
09.02.2020 12:00 TV Eitorf TuS Buisdorf 1:3 (23:25 21:25 26:24 21:25)
14.02.2020 20:30 SV Wachtberg II TuS Buisdorf 3:1 (21:25 25:22 26:24 25:17)
16.02.2020 11:00 SV Vorgebirge SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:14 25:20 25:9)
16.02.2020 12:15 TSV Seelscheid SG Marmagen/Nettersheim 1:3 (22:25 25:12 18:25 21:25)
16.02.2020 12:00 SV Leuscheid Brühler TV 0:3 (23:25 16:25 15:25)
16.02.2020 13:15 TV Eitorf TV Stotzheim 0:3 (20:25 10:25 15:25)
29.02.2020 15:00 TV Eitorf SV Vorgebirge 3:0 (25:23 25:10 25:13)
29.02.2020 16:15 SSF Fortuna Bonn II SG Marmagen/Nettersheim 2:3 (25:22 23:25 18:25 25:16 11:15)
29.02.2020 15:00 TuS Buisdorf TSV Seelscheid 1:3 (19:25 18:25 25:23 9:25)
29.02.2020 16:15 SV Leuscheid TV Stotzheim 3:0 (26:24 25:14 25:13)
29.02.2020 15:00 Brühler TV SV Wachtberg II 3:0 (25:17 25:21 25:17)
08.03.2020 14:00 SG Marmagen/Nettersheim TV Eitorf 3:0 (25:9 25:16 25:14)
14.03.2020 15:00 SSF Fortuna Bonn II SV Leuscheid Hardtberghalle
15.03.2020 14:00 TSV Seelscheid TV Stotzheim Mehrzweckhalle Seelscheid
15.03.2020 15:15 SV Vorgebirge SV Wachtberg II Mehrzweckhalle Seelscheid
15.03.2020 15:00 Brühler TV TuS Buisdorf Grundschule Buisdorf
21.03.2020 15:00 TV Stotzheim SSF Fortuna Bonn II Paul-Gerhard-Schule
21.03.2020 15:00 SV Vorgebirge TuS Buisdorf Nikolaus Schule Bornheim
21.03.2020 16:15 Brühler TV TSV Seelscheid Nikolaus Schule Bornheim
22.03.2020 12:00 SV Wachtberg II SG Marmagen/Nettersheim Hans-Dietrich Genscher Schule
22.03.2020 13:15 SV Leuscheid TV Eitorf Hans-Dietrich Genscher Schule
04.04.2020 12:00 SG Marmagen/Nettersheim TV Stotzheim Schullandheim Haus Dalbenden
04.04.2020 15:00 TV Eitorf Brühler TV Sporthalle Mühleip
04.04.2020 16:15 TSV Seelscheid SV Vorgebirge Sporthalle Mühleip
04.04.2020 15:00 SV Leuscheid SV Wachtberg II Grundschule Leuscheid
04.04.2020 16:15 TuS Buisdorf SSF Fortuna Bonn II Grundschule Leuscheid

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland