Bezirksliga 4 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2020 SV Bedburg-Hau Mixed 1. VBC Goch Mixed 2:0 (25:17 25:17)
19.01.2020 1. VBC Goch Mixed II SV Bedburg-Hau Mixed 0:2 (14:25 20:25)
19.01.2020 10:00 1. VBC Goch Mixed II 1. VBC Goch Mixed 0:2 (16:25 17:25)
19.01.2020 11:00 Moerser SC Jungen II Moerser SC Mädchen II 2:0 (25:13 25:20)
24.01.2020 18:00 TuS Lintfort Mädchen Moerser SC Mädchen II 2:0 (25:23 25:22)
24.01.2020 18:00 Moerser SC Jungen II TuS Lintfort Mädchen 2:0 (25:15 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Moerser SC Jungen II 8 8 7 1 0 0 412:284 16:1 16
2 SV Bedburg-Hau Mixed 8 7 7 0 0 1 393:251 14:2 14
3 1. VBC Goch Mixed 8 4 4 0 1 3 364:347 9:8 8
4 VC Eintracht Geldern Mädchen 6 3 3 0 1 2 285:249 7:6 6
5 Moerser SC Mädchen II 8 2 2 0 0 6 279:368 4:12 4
6 TuS Lintfort Mädchen 7 1 1 0 0 6 207:345 2:12 2
7 1. VBC Goch Mixed II 7 1 0 1 0 6 260:356 2:13 2
0 Kevelaerer SV Jungen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
0 VC Eintracht Geldern Mädchen II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 1. VBC Goch Mixed II Moerser SC Jungen II Sporthalle An der Pariser Bahn
15.02.2020 VC Eintracht Geldern Mädchen 1. VBC Goch Mixed II Sporthalle An der Pariser Bahn
15.02.2020 SV Bedburg-Hau Mixed Moerser SC Mädchen II Dietmar-Müller-Sporthalle
15.02.2020 11:00 1. VBC Goch Mixed TuS Lintfort Mädchen St. Georg Grundschule
15.02.2020 11:00 VC Eintracht Geldern Mädchen Moerser SC Jungen II Sporthalle An der Pariser Bahn

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 TuS Lintfort Mädchen Moerser SC Jungen II 0:2 (14:25 5:25)
15.09.2019 Moerser SC Mädchen II TuS Lintfort Mädchen 2:0 (25:16 25:22)
15.09.2019 SV Bedburg-Hau Mixed 1. VBC Goch Mixed II 2:0 (25:13 25:19)
15.09.2019 1. VBC Goch Mixed SV Bedburg-Hau Mixed 0:2 (16:25 13:25)
15.09.2019 10:00 1. VBC Goch Mixed 1. VBC Goch Mixed II 2:0 (25:21 25:21)
15.09.2019 11:00 Moerser SC Mädchen II Moerser SC Jungen II 0:2 (15:25 12:25)
06.10.2019 Moerser SC Jungen II VC Eintracht Geldern Mädchen 2:0 (25:20 25:23)
06.10.2019 1. VBC Goch Mixed II Moerser SC Jungen II 0:2 (14:25 21:25)
06.10.2019 Moerser SC Mädchen II SV Bedburg-Hau Mixed 0:2 (16:25 2:25)
06.10.2019 10:00 1. VBC Goch Mixed II VC Eintracht Geldern Mädchen 2:1 (25:18 14:25 15:13)
06.10.2019 11:00 TuS Lintfort Mädchen 1. VBC Goch Mixed 0:2 (12:25 18:25)
03.11.2019 11:00 Moerser SC Jungen II 1. VBC Goch Mixed 2:1 (25:18 21:25 16:14)
03.11.2019 11:00 SV Bedburg-Hau Mixed TuS Lintfort Mädchen 2:0 (25:12 25:6)
03.11.2019 12:15 1. VBC Goch Mixed II Moerser SC Mädchen II 0:2 (15:25 15:25)
03.11.2019 12:15 VC Eintracht Geldern Mädchen TuS Lintfort Mädchen 2:0 (25:11 25:14)
03.11.2019 13:30 SV Bedburg-Hau Mixed VC Eintracht Geldern Mädchen 2:0 (25:18 25:18)
01.12.2019 11:00 Moerser SC Mädchen II VC Eintracht Geldern Mädchen 0:2 (9:25 17:25)
01.12.2019 11:00 Moerser SC Jungen II SV Bedburg-Hau Mixed 2:0 (25:23 25:20)
01.12.2019 12:15 1. VBC Goch Mixed VC Eintracht Geldern Mädchen 0:2 (22:25 22:25)
01.12.2019 13:30 Moerser SC Mädchen II 1. VBC Goch Mixed 0:2 (21:25 9:25)
19.01.2020 SV Bedburg-Hau Mixed 1. VBC Goch Mixed 2:0 (25:17 25:17)
19.01.2020 1. VBC Goch Mixed II SV Bedburg-Hau Mixed 0:2 (14:25 20:25)
19.01.2020 10:00 1. VBC Goch Mixed II 1. VBC Goch Mixed 0:2 (16:25 17:25)
19.01.2020 11:00 Moerser SC Jungen II Moerser SC Mädchen II 2:0 (25:13 25:20)
24.01.2020 18:00 TuS Lintfort Mädchen Moerser SC Mädchen II 2:0 (25:23 25:22)
24.01.2020 18:00 Moerser SC Jungen II TuS Lintfort Mädchen 2:0 (25:15 25:12)
15.02.2020 1. VBC Goch Mixed II Moerser SC Jungen II Sporthalle An der Pariser Bahn
15.02.2020 VC Eintracht Geldern Mädchen 1. VBC Goch Mixed II Sporthalle An der Pariser Bahn
15.02.2020 SV Bedburg-Hau Mixed Moerser SC Mädchen II Dietmar-Müller-Sporthalle
15.02.2020 11:00 1. VBC Goch Mixed TuS Lintfort Mädchen St. Georg Grundschule
15.02.2020 11:00 VC Eintracht Geldern Mädchen Moerser SC Jungen II Sporthalle An der Pariser Bahn
08.03.2020 1. VBC Goch Mixed Moerser SC Jungen II St. Georg Grundschule
08.03.2020 VC Eintracht Geldern Mädchen SV Bedburg-Hau Mixed Städtische Realschule
08.03.2020 TuS Lintfort Mädchen VC Eintracht Geldern Mädchen Städtische Realschule
08.03.2020 11:00 Moerser SC Mädchen II 1. VBC Goch Mixed II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
08.03.2020 11:00 TuS Lintfort Mädchen SV Bedburg-Hau Mixed Städtische Realschule
29.03.2020 1. VBC Goch Mixed Moerser SC Mädchen II Sporthalle An der Pariser Bahn
29.03.2020 VC Eintracht Geldern Mädchen 1. VBC Goch Mixed Sporthalle An der Pariser Bahn
29.03.2020 Moerser SC Jungen II SV Bedburg-Hau Mixed Gymnasium Adolfinum
29.03.2020 10:00 1. VBC Goch Mixed II TuS Lintfort Mädchen St. Georg Grundschule
29.03.2020 11:00 VC Eintracht Geldern Mädchen Moerser SC Mädchen II Sporthalle An der Pariser Bahn
29.03.2020 11:15 TuS Lintfort Mädchen 1. VBC Goch Mixed II St. Georg Grundschule

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden