Bezirksliga 3 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Heiligenhauser SV 15 14 14 0 1 0 1292:985 44:10 43
2 FCJ Köln IV 15 11 9 2 2 2 1300:1076 37:20 33
3 TFG Köln-Nippes 15 10 8 2 2 3 1277:1187 36:22 30
4 DJK Südwest Köln II 15 10 8 2 1 4 1222:1141 35:22 29
5 MTV Köln IV 15 9 8 1 1 5 1178:1136 31:24 27
6 KT 43 Köln II 15 7 7 0 1 7 1220:1128 27:28 22
7 AVC 93 Köln II 15 7 3 4 1 7 1206:1301 26:34 18
8 MTV Köln V 15 4 2 2 0 11 1103:1284 17:39 10
9 DJK Köln-Ost 15 1 1 0 5 9 1114:1401 18:43 8
10 Deutzer TV 15 2 1 1 0 13 1040:1313 13:42 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 11:30 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln II 1:3 (20:25 22:25 25:21 22:25)
21.09.2019 13:00 FCJ Köln IV TFG Köln-Nippes 2:3 (25:14 20:25 21:25 25:16 12:15)
22.09.2019 Deutzer TV Heiligenhauser SV 1:3 (17:25 24:26 25:19 9:25)
22.09.2019 11:00 MTV Köln IV MTV Köln V 3:0 (25:11 25:18 25:23)
26.09.2019 DJK Köln-Ost AVC 93 Köln II 2:3 (21:25 29:27 25:22 23:25 6:15)
28.09.2019 MTV Köln IV KT 43 Köln II 3:0 (26:24 25:17 25:20)
28.09.2019 MTV Köln V DJK Südwest Köln II 0:3 (13:25 17:25 18:25)
28.09.2019 15:00 DJK Köln-Ost FCJ Köln IV 1:3 (25:19 20:25 15:25 13:25)
28.09.2019 15:00 AVC 93 Köln II Deutzer TV 1:3 (25:12 19:25 22:25 18:25)
28.09.2019 15:00 TFG Köln-Nippes Heiligenhauser SV 0:3 (21:25 20:25 22:25)
07.10.2019 FCJ Köln IV Deutzer TV 2:3 (22:25 25:14 23:25 25:20 12:15)
08.10.2019 20:30 Heiligenhauser SV AVC 93 Köln II 3:1 (25:17 21:25 25:23 25:13)
12.10.2019 12:00 DJK Südwest Köln II MTV Köln IV 3:0 (25:12 25:13 25:13)
13.10.2019 MTV Köln V KT 43 Köln II 0:3 (9:25 14:25 14:25)
13.10.2019 11:00 TFG Köln-Nippes DJK Köln-Ost 3:0 (25:10 25:13 25:18)
24.10.2019 AVC 93 Köln II MTV Köln IV 3:2 (25:27 12:25 25:10 25:16 15:6)
09.11.2019 FCJ Köln IV KT 43 Köln II 3:0 (25:19 25:14 25:22)
09.11.2019 15:00 TFG Köln-Nippes Deutzer TV 3:0 (25:18 25:22 25:23)
09.11.2019 15:00 AVC 93 Köln II MTV Köln V 3:1 (25:19 18:25 25:23 25:14)
10.11.2019 Heiligenhauser SV DJK Südwest Köln II 3:1 (25:11 18:25 25:13 25:10)
10.11.2019 11:00 MTV Köln IV DJK Köln-Ost 3:1 (25:16 21:25 25:11 26:24)
16.11.2019 DJK Köln-Ost MTV Köln V 2:3 (25:22 18:25 21:25 25:20 11:15)
16.11.2019 15:00 KT 43 Köln II TFG Köln-Nippes 2:3 (22:25 23:25 25:20 25:23 17:19)
16.11.2019 15:00 FCJ Köln IV Heiligenhauser SV 3:2 (25:14 20:25 15:25 25:17 15:10)
17.11.2019 14:00 Deutzer TV DJK Südwest Köln II 1:3 (20:25 25:22 16:25 19:25)
23.11.2019 Deutzer TV KT 43 Köln II 0:3 (18:25 11:25 21:25)
23.11.2019 DJK Köln-Ost Heiligenhauser SV 0:3 (17:25 11:25 18:25)
23.11.2019 13:30 DJK Südwest Köln II AVC 93 Köln II 3:0 (25:11 25:23 25:13)
23.11.2019 15:00 TFG Köln-Nippes MTV Köln V 3:1 (25:21 20:25 25:18 25:23)
23.11.2019 15:00 MTV Köln IV FCJ Köln IV 1:3 (25:23 17:25 21:25 12:25)
07.12.2019 AVC 93 Köln II FCJ Köln IV 0:3 (8:25 22:25 13:25)
07.12.2019 14:00 MTV Köln V Deutzer TV 3:1 (23:25 25:17 25:22 25:10)
07.12.2019 15:00 Heiligenhauser SV KT 43 Köln II 3:1 (25:18 25:19 27:29 25:14)
08.12.2019 MTV Köln IV TFG Köln-Nippes 3:1 (25:14 25:21 23:25 25:14)
08.12.2019 14:00 DJK Köln-Ost DJK Südwest Köln II 2:3 (15:25 25:23 25:17 13:25 13:15)
14.12.2019 MTV Köln V Heiligenhauser SV 0:3 (20:25 20:25 24:26)
14.12.2019 15:00 AVC 93 Köln II TFG Köln-Nippes 0:3 (11:25 21:25 10:25)
14.12.2019 15:00 DJK Südwest Köln II FCJ Köln IV 3:0 (25:21 25:22 25:23)
14.12.2019 15:00 KT 43 Köln II DJK Köln-Ost 3:1 (17:25 25:17 25:9 25:13)
16.12.2019 19:30 Deutzer TV MTV Köln IV 0:3 (17:25 22:25 16:25)
12.01.2020 KT 43 Köln II AVC 93 Köln II 1:3 (18:25 20:25 25:12 23:25)
12.01.2020 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 2:3 (25:20 17:25 25:18 24:26 13:15)
12.01.2020 11:00 MTV Köln IV Heiligenhauser SV 0:3 (11:25 22:25 23:25)
12.01.2020 17:00 DJK Köln-Ost Deutzer TV 3:1 (25:23 25:17 19:25 26:24)
13.01.2020 20:00 FCJ Köln IV MTV Köln V 3:1 (25:16 19:25 25:16 25:14)
18.01.2020 Heiligenhauser SV Deutzer TV 3:1 (25:16 25:17 20:25 25:14)
18.01.2020 13:00 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II 1:3 (18:25 25:16 19:25 16:25)
18.01.2020 14:00 MTV Köln V MTV Köln IV 0:3 (11:25 12:25 17:25)
18.01.2020 15:00 TFG Köln-Nippes FCJ Köln IV 2:3 (25:17 26:24 16:25 19:25 4:15)
23.01.2020 AVC 93 Köln II DJK Köln-Ost 3:2 (26:24 19:25 23:25 25:15 15:12)
25.01.2020 FCJ Köln IV DJK Köln-Ost 3:0 (25:13 25:15 25:5)
25.01.2020 KT 43 Köln II MTV Köln IV 3:0 (25:15 25:18 25:16)
25.01.2020 DJK Südwest Köln II MTV Köln V 3:1 (25:15 13:25 25:17 25:22)
25.01.2020 15:00 Deutzer TV AVC 93 Köln II 0:3 (20:25 23:25 18:25)
26.01.2020 14:00 Heiligenhauser SV TFG Köln-Nippes 3:1 (25:12 21:25 30:28 25:12)
01.02.2020 DJK Köln-Ost TFG Köln-Nippes 0:3 (17:25 16:25 20:25)
01.02.2020 Deutzer TV FCJ Köln IV 0:3 (19:25 15:25 18:25)
01.02.2020 15:00 KT 43 Köln II MTV Köln V 3:1 (25:14 23:25 26:24 25:12)
01.02.2020 15:00 AVC 93 Köln II Heiligenhauser SV 0:3 (19:25 12:25 9:25)
02.02.2020 11:00 MTV Köln IV DJK Südwest Köln II 3:1 (25:22 19:25 25:19 25:23)
08.02.2020 DJK Südwest Köln II Heiligenhauser SV 0:3 (20:25 8:25 12:25)
08.02.2020 KT 43 Köln II FCJ Köln IV 0:3 (21:25 22:25 24:26)
08.02.2020 15:00 DJK Köln-Ost MTV Köln IV 1:3 (12:25 14:25 25:18 15:25)
08.02.2020 15:00 Deutzer TV TFG Köln-Nippes 1:3 (17:25 25:23 18:25 17:25)
08.02.2020 18:00 MTV Köln V AVC 93 Köln II 3:1 (25:23 23:25 26:24 25:23)
16.02.2020 MTV Köln V DJK Köln-Ost 3:2 (23:25 21:25 25:20 25:15 15:10)
16.02.2020 DJK Südwest Köln II Deutzer TV 3:0 (25:22 25:15 25:12)
16.02.2020 11:00 MTV Köln IV AVC 93 Köln II 3:2 (22:25 22:25 25:22 27:25 15:4)
16.02.2020 13:30 Heiligenhauser SV FCJ Köln IV 3:0 (25:23 25:15 25:21)
16.02.2020 15:00 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln II 3:1 (25:11 25:19 19:25 25:14)
29.02.2020 13:00 FCJ Köln IV MTV Köln IV 3:1 (25:16 21:25 25:17 26:24)
29.02.2020 15:00 AVC 93 Köln II DJK Südwest Köln II 3:2 (16:25 25:15 25:18 16:25 15:8)
01.03.2020 KT 43 Köln II Deutzer TV 3:1 (25:5 19:25 25:7 25:20)
01.03.2020 12:00 MTV Köln V TFG Köln-Nippes 0:3 (20:25 18:25 18:25)
10.03.2020 20:30 Heiligenhauser SV DJK Köln-Ost 3:1 (25:16 18:25 25:17 25:18)
14.03.2020 FCJ Köln IV AVC 93 Köln II Deutzer Gymnasium
14.03.2020 TFG Köln-Nippes MTV Köln IV Max-Ernst-Gesamtschule
14.03.2020 13:00 DJK Südwest Köln II DJK Köln-Ost Max-Ernst-Gesamtschule
14.03.2020 15:00 Deutzer TV MTV Köln V Deutzer Gymnasium
14.03.2020 15:00 KT 43 Köln II Heiligenhauser SV Gymnasium Kreuzgasse
21.03.2020 Heiligenhauser SV MTV Köln V Dreikönigsgymnasium
21.03.2020 15:00 TFG Köln-Nippes AVC 93 Köln II Dreikönigsgymnasium
21.03.2020 15:00 DJK Köln-Ost KT 43 Köln II Kurt-Tucholsky-Schule
22.03.2020 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
22.03.2020 11:00 MTV Köln IV Deutzer TV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
04.04.2020 15:00 Deutzer TV DJK Köln-Ost Deutzer Gymnasium
05.04.2020 AVC 93 Köln II KT 43 Köln II Schulzentrum Cyriax
05.04.2020 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
05.04.2020 12:00 MTV Köln V FCJ Köln IV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
05.04.2020 14:00 Heiligenhauser SV MTV Köln IV Schulzentrum Cyriax

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland