Bezirksliga 1 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Aachen II 12 11 11 0 1 0 950:671 35:4 34
2 TuS Schmidt 12 10 9 1 1 1 961:764 32:10 30
3 CSV Düren 12 10 9 1 0 2 968:740 31:10 29
4 Dürener TV IV 12 6 6 0 0 6 853:877 19:21 18
5 PTSV Aachen V 12 5 4 1 0 7 909:939 18:25 14
6 TSV Alemannia Aachen 12 4 4 0 0 8 747:873 14:24 12
7 SV Neptun Aachen IV 12 2 2 0 0 10 767:940 9:32 6
8 TV Roetgen II 12 0 0 0 1 11 622:973 4:36 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 TuS Schmidt SV Neptun Aachen IV 3:0 (25:22 25:12 26:24)
21.09.2019 15:00 TSV Alemannia Aachen Dürener TV IV 3:0 (25:20 25:20 25:17)
21.09.2019 15:30 CSV Düren SG Aachen II 0:3 (21:25 22:25 16:25)
21.09.2019 16:30 TV Roetgen II PTSV Aachen V 2:3 (13:25 23:25 25:19 25:18 6:15)
29.09.2019 12:00 SG Aachen II TV Roetgen II 3:0 (25:19 25:11 25:14)
29.09.2019 13:30 Dürener TV IV SV Neptun Aachen IV 3:1 (19:25 25:16 25:15 25:21)
29.09.2019 14:00 PTSV Aachen V CSV Düren 0:3 (17:25 21:25 14:25)
12.10.2019 17:00 TuS Schmidt TSV Alemannia Aachen 3:0 (25:15 25:15 25:16)
09.11.2019 12:00 CSV Düren SV Neptun Aachen IV 3:0 (25:15 25:12 25:15)
09.11.2019 13:30 PTSV Aachen V Dürener TV IV 1:3 (25:8 17:25 24:26 24:26)
09.11.2019 15:00 TV Roetgen II TSV Alemannia Aachen 0:3 (11:25 19:25 21:25)
09.11.2019 16:30 SG Aachen II TuS Schmidt 2:3 (21:25 18:25 25:11 25:19 11:15)
16.11.2019 12:00 Dürener TV IV CSV Düren 0:3 (17:25 15:25 25:27)
16.11.2019 14:00 TuS Schmidt PTSV Aachen V 3:0 (25:18 25:19 25:14)
16.11.2019 15:30 TSV Alemannia Aachen SG Aachen II 0:3 (9:25 23:25 17:25)
29.11.2019 20:00 SV Neptun Aachen IV TV Roetgen II 3:1 (23:25 25:16 25:12 25:10)
07.12.2019 14:00 SV Neptun Aachen IV SG Aachen II 0:3 (16:25 15:25 14:25)
07.12.2019 15:30 CSV Düren TV Roetgen II 3:0 (25:14 25:10 25:11)
08.12.2019 12:00 PTSV Aachen V TSV Alemannia Aachen 3:0 (25:18 25:18 25:13)
12.12.2019 20:00 Dürener TV IV TuS Schmidt 0:3 (20:25 13:25 20:25)
14.12.2019 12:00 CSV Düren TuS Schmidt 3:2 (25:27 21:25 25:22 25:18 15:11)
14.12.2019 13:30 TSV Alemannia Aachen SV Neptun Aachen IV 3:0 (25:23 25:22 25:11)
14.12.2019 15:00 TV Roetgen II Dürener TV IV 0:3 (14:25 20:25 13:25)
14.12.2019 16:30 PTSV Aachen V SG Aachen II 0:3 (22:25 15:25 22:25)
12.01.2020 11:00 TuS Schmidt TV Roetgen II 3:0 (25:18 25:12 25:13)
12.01.2020 12:00 Dürener TV IV SG Aachen II 0:3 (14:25 15:25 18:25)
12.01.2020 12:30 CSV Düren TSV Alemannia Aachen 3:0 (25:13 25:15 25:13)
12.01.2020 13:30 SV Neptun Aachen IV PTSV Aachen V 1:3 (17:25 25:23 16:25 22:25)
18.01.2020 12:00 Dürener TV IV TSV Alemannia Aachen 3:0 (25:18 25:18 25:20)
18.01.2020 13:30 PTSV Aachen V TV Roetgen II 3:0 (25:17 25:16 25:15)
18.01.2020 15:00 SV Neptun Aachen IV TuS Schmidt 0:3 (11:25 18:25 14:25)
18.01.2020 16:30 SG Aachen II CSV Düren 3:1 (25:19 23:25 25:19 25:22)
25.01.2020 12:00 CSV Düren PTSV Aachen V 3:1 (25:10 17:25 25:23 25:17)
25.01.2020 13:30 TSV Alemannia Aachen TuS Schmidt 1:3 (25:15 10:25 12:25 17:25)
25.01.2020 15:00 TV Roetgen II SG Aachen II 0:3 (16:25 14:25 7:25)
25.01.2020 16:30 SV Neptun Aachen IV Dürener TV IV 0:3 (19:25 18:25 18:25)
01.02.2020 14:00 SV Neptun Aachen IV CSV Düren 1:3 (25:18 13:25 20:25 8:25)
01.02.2020 15:00 TSV Alemannia Aachen TV Roetgen II 3:0 (25:17 25:22 25:23)
01.02.2020 15:30 Dürener TV IV PTSV Aachen V 3:1 (25:19 25:15 24:26 25:21)
01.02.2020 16:30 TuS Schmidt SG Aachen II 0:3 (16:25 16:25 22:25)
08.02.2020 11:00 PTSV Aachen V TuS Schmidt 0:3 (11:25 20:25 15:25)
08.02.2020 12:00 CSV Düren Dürener TV IV 3:0 (25:17 25:21 26:24)
08.02.2020 12:30 SG Aachen II TSV Alemannia Aachen 3:0 (25:15 27:25 25:8)
08.02.2020 13:30 TV Roetgen II SV Neptun Aachen IV 1:3 (16:25 25:23 15:25 10:25)
29.02.2020 15:00 TSV Alemannia Aachen PTSV Aachen V 1:3 (28:26 24:26 16:25 26:28)
29.02.2020 16:30 TuS Schmidt Dürener TV IV 3:1 (25:23 18:25 25:8 25:18)
01.03.2020 12:00 SG Aachen II SV Neptun Aachen IV 3:0 (25:13 25:16 25:20)
01.03.2020 13:30 TV Roetgen II CSV Düren 0:3 (11:25 11:25 12:25)
13.03.2020 20:00 Dürener TV IV TV Roetgen II TV Roetgen Sporthalle
14.03.2020 13:30 SG Aachen II PTSV Aachen V Burgau Gymnasium
15.03.2020 11:00 TuS Schmidt CSV Düren Grundschule Schmidt
15.03.2020 12:30 SV Neptun Aachen IV TSV Alemannia Aachen Grundschule Schmidt
21.03.2020 15:00 TV Roetgen II TuS Schmidt Rathaus Sporthalle
21.03.2020 16:30 TSV Alemannia Aachen CSV Düren Rathaus Sporthalle
22.03.2020 12:00 SG Aachen II Dürener TV IV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
22.03.2020 13:30 PTSV Aachen V SV Neptun Aachen IV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.

Staffelleiter

Name
Hans Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
01792342230
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland