Bezirksklasse 20 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.02.2020 13:00 TV Brilon TV Schmallenberg 3:2 (22:25 19:25 25:17 25:20 15:13)
08.02.2020 14:15 TV Geseke RC Sorpesee III 3:0 (25:19 25:21 25:17)
08.02.2020 14:30 TuRa Freienohl SuS Störmede II 3:0 (25:15 25:11 25:21)
08.02.2020 15:45 SuS Oestereiden II SSV Meschede II 1:3 (25:21 25:27 19:25 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Meschede II 11 8 8 0 1 2 979:871 28:13 25
2 TuRa Freienohl 11 8 8 0 1 2 908:801 27:13 25
3 SuS Oestereiden II 11 8 7 1 1 2 968:763 28:13 24
4 SuS Störmede II 11 6 5 1 0 5 866:830 20:19 17
5 TV Schmallenberg 11 5 4 1 1 5 816:845 19:20 15
6 TV Brilon 11 5 3 2 1 5 874:885 19:23 14
7 TV Geseke 11 4 4 0 0 7 849:887 16:23 12
8 RC Sorpesee III 11 0 0 0 0 11 447:825 0:33 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 15:00 TV Geseke SSV Meschede II Gymnasium Antonianum
29.02.2020 16:15 SuS Oestereiden II TuRa Freienohl Gymnasium Antonianum
01.03.2020 11:00 RC Sorpesee III TV Brilon Freie Schule am See
01.03.2020 12:15 TV Schmallenberg SuS Störmede II Freie Schule am See

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 16:00 SSV Meschede II TV Schmallenberg 2:3 (22:25 25:16 21:25 25:19 12:15)
21.09.2019 17:15 TV Geseke TuRa Freienohl 1:3 (25:23 24:26 19:25 20:25)
22.09.2019 11:00 RC Sorpesee III SuS Störmede II 0:3 (10:25 14:25 20:25)
22.09.2019 12:15 SuS Oestereiden II TV Brilon 3:2 (19:25 25:16 23:25 25:20 15:7)
28.09.2019 13:00 TV Brilon TuRa Freienohl 3:2 (27:25 25:14 12:25 18:25 15:11)
28.09.2019 14:00 TV Geseke SuS Oestereiden II 3:1 (23:25 25:20 25:23 25:18)
28.09.2019 14:15 TV Schmallenberg RC Sorpesee III 3:0 (25:18 25:10 25:13)
28.09.2019 15:15 SuS Störmede II SSV Meschede II 1:3 (24:26 28:26 26:28 26:28)
09.11.2019 14:30 TuRa Freienohl SSV Meschede II 3:1 (25:23 25:18 11:25 25:22)
09.11.2019 15:00 SuS Oestereiden II RC Sorpesee III 3:0 (25:7 25:9 25:20)
09.11.2019 15:45 TV Brilon SuS Störmede II 1:3 (16:25 25:16 15:25 27:29)
09.11.2019 16:15 TV Geseke TV Schmallenberg 3:1 (25:18 22:25 28:26 25:12)
16.11.2019 14:00 SuS Störmede II TuRa Freienohl 1:3 (24:26 25:22 21:25 15:25)
16.11.2019 15:00 TV Schmallenberg TV Brilon 0:3 (11:25 20:25 12:25)
16.11.2019 15:15 SSV Meschede II SuS Oestereiden II 1:3 (18:25 14:25 30:28 25:27)
16.11.2019 16:15 RC Sorpesee III TV Geseke 0:3 (22:25 19:25 12:25)
08.12.2019 13:00 SSV Meschede II TV Geseke 3:0 (25:19 25:15 25:19)
08.12.2019 13:30 TV Brilon RC Sorpesee III 3:0 (25:8 25:11 25:11)
08.12.2019 14:15 TuRa Freienohl SuS Oestereiden II 1:3 (25:23 19:25 10:25 15:25)
08.12.2019 14:45 SuS Störmede II TV Schmallenberg 0:3 (19:25 25:27 20:25)
14.12.2019 14:30 TuRa Freienohl TV Schmallenberg 3:0 (25:18 25:21 25:11)
14.12.2019 15:00 SuS Oestereiden II SuS Störmede II 2:3 (25:9 22:25 25:14 23:25 10:15)
14.12.2019 15:45 RC Sorpesee III SSV Meschede II 0:3 (15:25 15:25 13:25)
14.12.2019 16:15 TV Brilon TV Geseke 3:1 (27:25 25:20 11:25 25:20)
12.01.2020 10:00 TV Schmallenberg SuS Oestereiden II 0:3 (15:25 16:25 15:25)
12.01.2020 11:00 SuS Störmede II TV Geseke 3:1 (25:5 25:22 20:25 25:17)
12.01.2020 11:15 TuRa Freienohl RC Sorpesee III 3:0 (25:10 25:14 25:9)
12.01.2020 12:15 SSV Meschede II TV Brilon 3:1 (25:14 25:23 19:25 25:17)
18.01.2020 14:00 SuS Störmede II RC Sorpesee III 3:0 (25:12 25:14 25:14)
18.01.2020 15:00 TV Schmallenberg SSV Meschede II 1:3 (21:25 24:26 25:23 20:25)
18.01.2020 15:15 TV Brilon SuS Oestereiden II 0:3 (20:25 22:25 21:25)
18.01.2020 16:15 TuRa Freienohl TV Geseke 3:1 (24:26 25:18 25:18 25:19)
25.01.2020 14:30 TuRa Freienohl TV Brilon 3:0 (25:23 25:14 25:22)
25.01.2020 15:00 SuS Oestereiden II TV Geseke 3:0 (25:14 25:14 25:23)
25.01.2020 15:45 RC Sorpesee III TV Schmallenberg 0:3 (11:25 14:25 11:25)
25.01.2020 16:15 SSV Meschede II SuS Störmede II 3:0 (25:22 25:20 25:20)
01.02.2020 14:30 SSV Meschede II TuRa Freienohl 3:0 (25:22 25:19 25:16)
01.02.2020 15:45 SuS Störmede II TV Brilon 3:0 (26:24 25:18 25:14)
02.02.2020 15:00 RC Sorpesee III SuS Oestereiden II 0:3 (11:25 13:25 10:25)
02.02.2020 16:15 TV Schmallenberg TV Geseke 3:0 (25:23 25:19 29:27)
08.02.2020 13:00 TV Brilon TV Schmallenberg 3:2 (22:25 19:25 25:17 25:20 15:13)
08.02.2020 14:15 TV Geseke RC Sorpesee III 3:0 (25:19 25:21 25:17)
08.02.2020 14:30 TuRa Freienohl SuS Störmede II 3:0 (25:15 25:11 25:21)
08.02.2020 15:45 SuS Oestereiden II SSV Meschede II 1:3 (25:21 25:27 19:25 23:25)
29.02.2020 15:00 TV Geseke SSV Meschede II Gymnasium Antonianum
29.02.2020 16:15 SuS Oestereiden II TuRa Freienohl Gymnasium Antonianum
01.03.2020 11:00 RC Sorpesee III TV Brilon Freie Schule am See
01.03.2020 12:15 TV Schmallenberg SuS Störmede II Freie Schule am See
14.03.2020 15:15 TV Geseke TV Brilon Pankratiusschule
15.03.2020 10:00 TV Schmallenberg TuRa Freienohl Grundschule Schmallenberg
15.03.2020 11:15 SSV Meschede II RC Sorpesee III Grundschule Schmallenberg
15.03.2020 12:00 SuS Störmede II SuS Oestereiden II Pankratiusschule
21.03.2020 15:00 TV Geseke SuS Störmede II Sporthalle West
21.03.2020 15:00 SuS Oestereiden II TV Schmallenberg Luzia-Schule
21.03.2020 16:15 TV Brilon SSV Meschede II Sporthalle West
21.03.2020 16:15 RC Sorpesee III TuRa Freienohl Luzia-Schule

Staffelleiter

Name
Christine Kirchhoff
Strasse
Dietrichstr. 4
Ort
59071 Hamm
Tel. pr.
02388-1773
Tel. ges.
Fax
Handy
0178-7057815
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland