Bezirksklasse 18 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 14:00 Königsborner SV TV Asseln II 3:2 (23:25 17:25 25:15 25:8 15:6)
09.11.2019 15:00 TUS Weddinghofen II Königsborner SV II 2:3 (12:25 15:25 25:22 25:20 15:17)
09.11.2019 15:15 TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede 1:3 (17:25 23:25 25:20 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Dortmund-Mengede 3 3 2 1 0 0 297:248 9:4 8
2 TV Dortmund-Mengede II 3 2 2 0 1 0 246:181 8:3 7
3 TSC Eintracht Dortmund 3 2 2 0 0 1 271:230 7:5 6
4 Königsborner SV 3 2 1 1 0 1 252:228 7:5 5
5 TV Asseln II 3 1 1 0 1 1 223:253 6:6 4
6 TV Hörde V 2 1 1 0 0 1 165:168 4:4 3
7 Königsborner SV II 3 1 0 1 0 2 207:242 3:8 2
8 TUS Weddinghofen II 4 0 0 0 1 3 247:358 3:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.11.2019 11:00 Königsborner SV II TV Hörde V Hansa Berufskolleg
17.11.2019 15:00 TSC Eintracht Dortmund Königsborner SV Sporthalle Ost
17.11.2019 16:15 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede Sporthalle Ost

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 Königsborner SV Königsborner SV II 3:0 (25:20 25:19 25:15)
22.09.2019 14:30 TV Dortmund-Mengede II TV Dortmund-Mengede 2:3 (25:21 25:21 17:25 19:25 10:15)
22.09.2019 15:45 TV Asseln II TUS Weddinghofen II 3:0 (25:15 25:14 25:22)
28.09.2019 12:00 TSC Eintracht Dortmund TV Hörde V 3:1 (26:24 18:25 25:6 25:11)
29.09.2019 11:00 TUS Weddinghofen II TV Dortmund-Mengede II 0:3 (12:25 14:25 4:25)
02.10.2019 15:00 TV Asseln II TSC Eintracht Dortmund 1:3 (14:25 16:25 25:22 14:25)
13.10.2019 14:00 TV Hörde V TUS Weddinghofen II 3:1 (25:11 24:26 25:21 25:16)
13.10.2019 15:00 TV Dortmund-Mengede II Königsborner SV II 3:0 (25:14 25:14 25:16)
17.10.2019 19:30 TV Dortmund-Mengede Königsborner SV 3:1 (25:14 25:19 20:25 25:14)
09.11.2019 14:00 Königsborner SV TV Asseln II 3:2 (23:25 17:25 25:15 25:8 15:6)
09.11.2019 15:00 TUS Weddinghofen II Königsborner SV II 2:3 (12:25 15:25 25:22 25:20 15:17)
09.11.2019 15:15 TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede 1:3 (17:25 23:25 25:20 15:25)
16.11.2019 11:00 Königsborner SV II TV Hörde V Hansa Berufskolleg
17.11.2019 15:00 TSC Eintracht Dortmund Königsborner SV Sporthalle Ost
17.11.2019 16:15 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede Sporthalle Ost
23.11.2019 14:30 TV Dortmund-Mengede TV Hörde V Regenbogen Grundschule
23.11.2019 15:45 Königsborner SV TUS Weddinghofen II Regenbogen Grundschule
23.11.2019 16:00 Königsborner SV II TV Asseln II Hansa Berufskolleg
23.11.2019 17:15 TV Dortmund-Mengede II TSC Eintracht Dortmund Hansa Berufskolleg
08.12.2019 11:00 TUS Weddinghofen II TV Dortmund-Mengede Gymnasium Bergkamen
08.12.2019 12:15 TSC Eintracht Dortmund Königsborner SV II Gymnasium Bergkamen
08.12.2019 14:00 TV Hörde V TV Dortmund-Mengede II Phoenix-Gymnasium
14.12.2019 14:30 TV Dortmund-Mengede II Königsborner SV Regenbogen Grundschule
14.12.2019 15:45 TV Hörde V TV Asseln II Regenbogen Grundschule
15.12.2019 11:00 Königsborner SV II TV Dortmund-Mengede Hansa Berufskolleg
12.01.2020 14:00 Königsborner SV TV Hörde V Hansa Berufskolleg
12.01.2020 15:00 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede II Immanuel-Kant Gymnasium
12.01.2020 16:15 TSC Eintracht Dortmund TUS Weddinghofen II Immanuel-Kant Gymnasium
18.01.2020 11:00 Königsborner SV II Königsborner SV Hansa Berufskolleg
18.01.2020 14:30 TV Dortmund-Mengede TV Dortmund-Mengede II Regenbogen Grundschule
18.01.2020 15:45 TUS Weddinghofen II TV Asseln II Regenbogen Grundschule
25.01.2020 14:30 TV Dortmund-Mengede II TUS Weddinghofen II Regenbogen Grundschule
25.01.2020 15:00 TV Hörde V TSC Eintracht Dortmund Phoenix-Gymnasium
25.01.2020 16:15 Königsborner SV TV Dortmund-Mengede Phoenix-Gymnasium
01.02.2020 12:00 TSC Eintracht Dortmund TV Asseln II Sporthalle West
01.02.2020 13:15 Königsborner SV II TV Dortmund-Mengede II Sporthalle West
02.02.2020 11:00 TUS Weddinghofen II TV Hörde V Gymnasium Bergkamen
08.02.2020 15:00 TV Asseln II Königsborner SV Immanuel-Kant Gymnasium
08.02.2020 15:30 Königsborner SV II TUS Weddinghofen II Hansa Berufskolleg
08.02.2020 16:15 TV Dortmund-Mengede TSC Eintracht Dortmund Immanuel-Kant Gymnasium
22.02.2020 14:00 Königsborner SV TSC Eintracht Dortmund Hansa Berufskolleg
22.02.2020 15:00 TV Hörde V Königsborner SV II Phoenix-Gymnasium
22.02.2020 15:15 TV Dortmund-Mengede TV Asseln II Hansa Berufskolleg
29.02.2020 12:00 TV Hörde V TV Dortmund-Mengede Phoenix-Gymnasium
29.02.2020 13:15 TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede II Phoenix-Gymnasium
01.03.2020 15:00 TV Asseln II Königsborner SV II Immanuel-Kant Gymnasium
01.03.2020 16:15 TUS Weddinghofen II Königsborner SV Immanuel-Kant Gymnasium
14.03.2020 14:30 TV Dortmund-Mengede TUS Weddinghofen II Regenbogen Grundschule
14.03.2020 14:30 TV Dortmund-Mengede II TV Hörde V Regenbogen Grundschule
14.03.2020 15:45 Königsborner SV II TSC Eintracht Dortmund Regenbogen Grundschule
21.03.2020 14:00 Königsborner SV TV Dortmund-Mengede II Hansa Berufskolleg
21.03.2020 14:30 TV Dortmund-Mengede Königsborner SV II Regenbogen Grundschule
21.03.2020 15:15 TV Asseln II TV Hörde V Hansa Berufskolleg
04.04.2020 14:30 TV Dortmund-Mengede II TV Asseln II Regenbogen Grundschule
04.04.2020 15:00 TV Hörde V Königsborner SV Phoenix-Gymnasium
04.04.2020 15:45 TUS Weddinghofen II TSC Eintracht Dortmund Regenbogen Grundschule

Staffelleiter

Name
Marc Bekemeier
Strasse
Rombergstr. 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
0231-3998742
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden