Bezirksliga 11 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.10.2019 20:15 TVK Wattenscheid TB Höntrop II 3:1 (23:25 25:23 25:21 26:24)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG z.r.E. Schwelm 2 2 2 0 0 0 167:131 6:1 6
2 TVK Wattenscheid 2 2 1 1 0 0 201:192 6:3 5
3 TVE Vogelsang II 2 1 1 0 1 0 183:167 5:3 4
4 SVE Bochum-Grumme 2 1 1 0 0 1 149:151 4:3 3
5 TuS Hattingen 2 1 0 1 1 0 204:206 5:5 3
6 TB Höntrop II 2 0 0 0 0 2 155:178 1:6 0
7 SVE Bochum-Grumme II 1 0 0 0 0 1 59:75 0:3 0
8 TV Wanne 1 0 0 0 0 1 57:75 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.11.2019 19:30 SVE Bochum-Grumme II TV Wanne Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
09.11.2019 15:15 TB Höntrop II SVE Bochum-Grumme Realschule Höntrop
09.11.2019 16:15 TVK Wattenscheid TG z.r.E. Schwelm Realschule Höntrop
09.11.2019 17:00 TuS Hattingen TV Wanne Gymnasium Waldstraße
09.11.2019 18:00 TVE Vogelsang II SVE Bochum-Grumme II Gymnasium Waldstraße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:19 25:22 25:18)
21.09.2019 16:00 TB Höntrop II TVE Vogelsang II 0:3 (17:25 27:29 18:25)
22.09.2019 12:00 TV Wanne TG z.r.E. Schwelm 0:3 (16:25 18:25 23:25)
22.09.2019 13:00 TVK Wattenscheid TuS Hattingen 3:2 (25:20 17:25 25:17 20:25 15:12)
28.09.2019 15:00 TVE Vogelsang II TuS Hattingen 2:3 (25:17 19:25 20:25 25:21 15:17)
28.09.2019 16:00 TG z.r.E. Schwelm SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:16 17:25 25:17 25:16)
10.10.2019 20:15 TVK Wattenscheid TB Höntrop II 3:1 (23:25 25:23 25:21 26:24)
06.11.2019 19:30 SVE Bochum-Grumme II TV Wanne Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
09.11.2019 15:15 TB Höntrop II SVE Bochum-Grumme Realschule Höntrop
09.11.2019 16:15 TVK Wattenscheid TG z.r.E. Schwelm Realschule Höntrop
09.11.2019 17:00 TuS Hattingen TV Wanne Gymnasium Waldstraße
09.11.2019 18:00 TVE Vogelsang II SVE Bochum-Grumme II Gymnasium Waldstraße
16.11.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm TVE Vogelsang II Schwelmer Sporthalle
16.11.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen Gymnasium am Ostring
16.11.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme TVK Wattenscheid Schwelmer Sporthalle
16.11.2019 16:00 TV Wanne TB Höntrop II Gymnasium am Ostring
08.12.2019 12:00 TV Wanne TVK Wattenscheid Grundschule Königstr.
08.12.2019 13:00 SVE Bochum-Grumme II TG z.r.E. Schwelm Grundschule Königstr.
08.12.2019 15:00 TVE Vogelsang II SVE Bochum-Grumme Sportzentrum West, Halle B
08.12.2019 16:00 TuS Hattingen TB Höntrop II Sportzentrum West, Halle B
14.12.2019 15:15 TB Höntrop II SVE Bochum-Grumme II Realschule Höntrop
14.12.2019 16:15 TVE Vogelsang II TVK Wattenscheid Realschule Höntrop
14.12.2019 17:00 TuS Hattingen TG z.r.E. Schwelm Gymnasium Waldstraße
14.12.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme TV Wanne Gymnasium Waldstraße
12.01.2020 13:00 SVE Bochum-Grumme II TVK Wattenscheid Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
12.01.2020 14:00 TV Wanne TVE Vogelsang II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
12.01.2020 15:00 TG z.r.E. Schwelm TB Höntrop II Märkisches Gymnasium
12.01.2020 16:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme Märkisches Gymnasium
18.01.2020 12:00 TG z.r.E. Schwelm TV Wanne Märkisches Gymnasium
18.01.2020 13:00 TuS Hattingen TVK Wattenscheid Märkisches Gymnasium
18.01.2020 15:00 SVE Bochum-Grumme II SVE Bochum-Grumme Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
18.01.2020 16:00 TVE Vogelsang II TB Höntrop II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
25.01.2020 15:15 TB Höntrop II TVK Wattenscheid Realschule Höntrop
25.01.2020 16:15 TV Wanne SVE Bochum-Grumme II Realschule Höntrop
25.01.2020 17:00 TuS Hattingen TVE Vogelsang II Gymnasium Waldstraße
25.01.2020 18:00 SVE Bochum-Grumme TG z.r.E. Schwelm Gymnasium Waldstraße
01.02.2020 15:00 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop II Gymnasium am Ostring
01.02.2020 16:00 TG z.r.E. Schwelm TVK Wattenscheid Gymnasium am Ostring
02.02.2020 12:00 TV Wanne TuS Hattingen Grundschule Königstr.
02.02.2020 12:00 SVE Bochum-Grumme II TVE Vogelsang II Grundschule Königstr.
08.02.2020 14:00 TVE Vogelsang II TG z.r.E. Schwelm Sportzentrum West, Halle B
08.02.2020 15:00 TVK Wattenscheid SVE Bochum-Grumme Sportzentrum West, Halle B
08.02.2020 17:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II Gymnasium Waldstraße
08.02.2020 18:00 TB Höntrop II TV Wanne Gymnasium Waldstraße
29.02.2020 15:00 SVE Bochum-Grumme TVE Vogelsang II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
29.02.2020 16:00 TB Höntrop II TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
01.03.2020 15:00 TVK Wattenscheid TV Wanne Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
01.03.2020 16:00 TG z.r.E. Schwelm SVE Bochum-Grumme II Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
14.03.2020 14:00 TG z.r.E. Schwelm TuS Hattingen Märkisches Gymnasium
14.03.2020 15:00 TV Wanne SVE Bochum-Grumme Märkisches Gymnasium
14.03.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop II Gymnasium am Ostring
14.03.2020 17:00 TVK Wattenscheid TVE Vogelsang II Gymnasium am Ostring
21.03.2020 15:15 TB Höntrop II TG z.r.E. Schwelm Realschule Höntrop
21.03.2020 16:15 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen Realschule Höntrop
22.03.2020 15:00 TVK Wattenscheid SVE Bochum-Grumme II Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
22.03.2020 16:00 TVE Vogelsang II TV Wanne Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden