Bezirksliga 9 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 TV Gerthe II EVC Massen II 2:3 (25:20 25:27 20:25 25:23 8:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
2 VSC Dortmund II 7 7 6 1 0 0 614:476 21:5 20
3 TV Gerthe II 7 5 5 0 2 0 623:527 19:8 17
4 EVC Massen II 8 6 3 3 0 2 699:675 19:14 15
5 SG VSC - Holzwickede 7 3 3 0 0 4 579:589 13:14 9
6 DJK Blau-Weiß Annen II 7 2 2 0 1 4 503:558 10:15 7
7 TV Asseln 7 1 1 0 2 4 556:603 9:18 5
8 VfL Kemminghausen 7 1 0 1 0 6 408:554 3:20 2
0 TV Hörde IV 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 16:15 SG VSC - Holzwickede VfL Kemminghausen Werner-von-Siemens-Schule
26.01.2020 12:00 DJK Blau-Weiß Annen II VSC Dortmund II Erlenschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VfL Kemminghausen VSC Dortmund II
21.09.2019 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II VfL Kemminghausen 3:0 (25:10 25:13 25:20)
22.09.2019 12:15 TV Asseln EVC Massen II 2:3 (20:25 25:15 15:25 25:9 9:15)
24.09.2019 19:45 VfL Kemminghausen SG VSC - Holzwickede 0:3 (17:25 18:25 13:25)
26.09.2019 20:15 SG VSC - Holzwickede VSC Dortmund II 1:3 (25:19 25:27 22:25 17:25)
28.09.2019 15:00 EVC Massen II TV Gerthe II 0:3 (12:25 19:25 16:25)
28.09.2019 16:15 VSC Dortmund II DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:14 25:18 25:20)
09.11.2019 15:00 TV Gerthe II DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:18 25:22 25:17)
09.11.2019 16:15 EVC Massen II VSC Dortmund II 1:3 (16:25 25:20 17:25 18:25)
10.11.2019 15:00 TV Asseln SG VSC - Holzwickede 1:3 (25:20 21:25 20:25 23:25)
16.11.2019 12:00 VfL Kemminghausen EVC Massen II 0:3 (18:25 18:25 19:25)
16.11.2019 15:00 VSC Dortmund II TV Gerthe II 3:2 (25:21 22:25 9:25 25:21 15:11)
16.11.2019 16:15 DJK Blau-Weiß Annen II TV Asseln 3:0 (25:20 25:18 27:25)
07.12.2019 15:00 EVC Massen II SG VSC - Holzwickede 3:1 (25:27 25:16 25:15 25:17)
07.12.2019 16:15 TV Gerthe II TV Asseln 3:1 (28:26 20:25 25:17 25:15)
08.12.2019 13:15 VSC Dortmund II VfL Kemminghausen 3:0 (25:21 25:4 25:11)
14.12.2019 16:15 SG VSC - Holzwickede DJK Blau-Weiß Annen II 3:1 (19:25 25:8 25:15 25:13)
15.12.2019 15:00 TV Asseln VSC Dortmund II 0:3 (15:25 18:25 19:25)
08.01.2020 19:15 TV Gerthe II VfL Kemminghausen 3:0 (25:12 26:24 25:15)
12.01.2020 10:00 VfL Kemminghausen TV Asseln 0:3 (15:25 30:32 19:25)
12.01.2020 11:15 TV Gerthe II SG VSC - Holzwickede 3:1 (25:11 17:25 26:24 25:23)
12.01.2020 12:00 DJK Blau-Weiß Annen II EVC Massen II 1:3 (22:25 23:25 25:22 15:25)
18.01.2020 12:00 VfL Kemminghausen DJK Blau-Weiß Annen II 3:2 (25:19 25:27 21:25 25:13 15:12)
18.01.2020 15:00 VSC Dortmund II SG VSC - Holzwickede 3:1 (25:16 27:29 25:13 25:10)
18.01.2020 16:15 EVC Massen II TV Asseln 3:2 (25:14 20:25 25:23 20:25 15:6)
25.01.2020 15:00 TV Gerthe II EVC Massen II 2:3 (25:20 25:27 20:25 25:23 8:15)
25.01.2020 16:15 SG VSC - Holzwickede VfL Kemminghausen Werner-von-Siemens-Schule
26.01.2020 12:00 DJK Blau-Weiß Annen II VSC Dortmund II Erlenschule
01.02.2020 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II TV Gerthe II Erlenschule
01.02.2020 16:15 VSC Dortmund II EVC Massen II Erlenschule
02.02.2020 11:00 SG VSC - Holzwickede TV Asseln Hilgenbaumhalle
08.02.2020 15:00 TV Gerthe II VSC Dortmund II Werner-von-Siemens-Schule
08.02.2020 16:15 TV Asseln DJK Blau-Weiß Annen II Werner-von-Siemens-Schule
08.02.2020 17:00 EVC Massen II VfL Kemminghausen Schillerschule
01.03.2020 11:00 SG VSC - Holzwickede EVC Massen II Hilgenbaumhalle
01.03.2020 12:15 TV Asseln TV Gerthe II Hilgenbaumhalle
14.03.2020 15:00 VSC Dortmund II TV Asseln Gymnasium an der Schweizer Allee
15.03.2020 10:00 VfL Kemminghausen TV Gerthe II Minister-Stein-Schule
15.03.2020 11:15 DJK Blau-Weiß Annen II SG VSC - Holzwickede Minister-Stein-Schule
21.03.2020 14:00 EVC Massen II DJK Blau-Weiß Annen II Schillerschule
21.03.2020 15:00 TV Asseln VfL Kemminghausen Immanuel-Kant Gymnasium
21.03.2020 16:15 SG VSC - Holzwickede TV Gerthe II Immanuel-Kant Gymnasium

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstr. 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
0231-3998742
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden