Landesliga 7 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Brilon 12 12 12 0 0 0 941:604 36:2 36
2 VC Altenbeken-Schwaney 12 11 9 2 0 1 1051:882 33:11 31
3 TSVE Bielefeld 12 5 5 0 3 4 976:918 23:22 18
4 Telekom Post SV Bielefeld IV 11 6 5 1 0 5 865:831 22:18 17
5 SW Marienfeld 12 5 5 0 1 6 948:1016 20:25 16
6 SLC Bockum-Hövel 12 6 2 4 1 5 987:1061 21:28 15
7 Telekom Post SV Bielefeld V 12 2 2 0 0 10 753:950 9:31 6
8 RC Sorpesee 11 0 0 0 2 9 677:936 6:33 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld V Telekom Post SV Bielefeld IV 0:3 (10:25 18:25 16:25)
21.09.2019 17:00 SW Marienfeld TV Brilon 0:3 (12:25 17:25 21:25)
22.09.2019 15:00 VC Altenbeken-Schwaney RC Sorpesee 3:0 (25:14 25:23 25:12)
22.09.2019 16:00 TSVE Bielefeld SLC Bockum-Hövel 2:3 (20:25 20:25 29:27 25:20 6:15)
28.09.2019 15:00 TSVE Bielefeld SW Marienfeld 1:3 (23:25 25:23 14:25 22:25)
28.09.2019 15:00 TV Brilon SLC Bockum-Hövel 3:0 (25:14 25:14 25:18)
28.09.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld IV VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (21:25 15:25 22:25)
28.09.2019 16:00 RC Sorpesee Telekom Post SV Bielefeld V 0:3 (23:25 22:25 9:25)
09.11.2019 13:00 SLC Bockum-Hövel VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (23:25 15:25 20:25)
09.11.2019 14:00 TV Brilon Telekom Post SV Bielefeld IV 3:1 (22:25 25:15 25:19 25:11)
09.11.2019 14:00 SW Marienfeld Telekom Post SV Bielefeld V 3:1 (25:21 25:23 16:25 25:14)
09.11.2019 15:00 TSVE Bielefeld RC Sorpesee 3:0 (25:19 25:20 25:22)
16.11.2019 15:00 RC Sorpesee TV Brilon 0:3 (19:25 22:25 19:25)
16.11.2019 15:00 Telekom Post SV Bielefeld V TSVE Bielefeld 0:3 (17:25 23:25 21:25)
16.11.2019 15:00 Telekom Post SV Bielefeld IV SLC Bockum-Hövel 3:0 (25:22 25:22 25:15)
16.11.2019 16:00 VC Altenbeken-Schwaney SW Marienfeld 3:1 (25:18 23:25 25:19 25:12)
07.12.2019 15:00 VC Altenbeken-Schwaney TSVE Bielefeld 3:0 (27:25 26:24 25:22)
07.12.2019 16:00 SLC Bockum-Hövel SW Marienfeld 3:1 (19:25 25:20 25:23 25:23)
08.12.2019 15:30 TV Brilon Telekom Post SV Bielefeld V 3:0 (25:17 25:14 25:10)
08.12.2019 16:30 Telekom Post SV Bielefeld IV RC Sorpesee 3:0 (25:19 25:23 25:21)
14.12.2019 14:00 SW Marienfeld Telekom Post SV Bielefeld IV 0:3 (23:25 17:25 25:27)
14.12.2019 15:00 TV Brilon TSVE Bielefeld 3:0 (25:17 25:16 25:16)
15.12.2019 13:00 SLC Bockum-Hövel RC Sorpesee 3:2 (24:26 25:17 25:15 18:25 15:9)
15.12.2019 14:00 Telekom Post SV Bielefeld V VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (9:25 19:25 17:25)
12.01.2020 15:00 Telekom Post SV Bielefeld IV TSVE Bielefeld 1:3 (19:25 14:25 25:19 18:25)
12.01.2020 15:00 RC Sorpesee SW Marienfeld 1:3 (25:21 21:25 22:25 21:25)
12.01.2020 16:00 VC Altenbeken-Schwaney TV Brilon 0:3 (20:25 25:27 20:25)
12.01.2020 16:00 SLC Bockum-Hövel Telekom Post SV Bielefeld V 3:1 (24:26 25:17 25:18 25:19)
18.01.2020 15:00 RC Sorpesee VC Altenbeken-Schwaney 2:3 (21:25 25:20 13:25 25:22 10:15)
18.01.2020 15:00 Telekom Post SV Bielefeld IV Telekom Post SV Bielefeld V 3:1 (24:26 25:19 25:20 25:17)
18.01.2020 16:00 SLC Bockum-Hövel TSVE Bielefeld 3:2 (24:26 25:23 25:16 21:25 15:10)
18.01.2020 16:00 TV Brilon SW Marienfeld 3:0 (25:11 25:14 25:18)
25.01.2020 14:00 SW Marienfeld TSVE Bielefeld 3:1 (25:21 13:25 25:20 25:19)
25.01.2020 15:00 VC Altenbeken-Schwaney Telekom Post SV Bielefeld IV 3:1 (16:25 25:21 25:15 25:22)
26.01.2020 13:00 SLC Bockum-Hövel TV Brilon 0:3 (10:25 18:25 14:25)
26.01.2020 14:00 Telekom Post SV Bielefeld V RC Sorpesee 3:1 (26:28 25:21 25:16 25:17)
01.02.2020 15:00 VC Altenbeken-Schwaney SLC Bockum-Hövel 3:1 (28:26 19:25 25:22 25:22)
01.02.2020 15:00 Telekom Post SV Bielefeld V SW Marienfeld 0:3 (22:25 20:25 13:25)
01.02.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld IV TV Brilon 1:3 (12:25 17:25 25:17 14:25)
01.02.2020 16:00 RC Sorpesee TSVE Bielefeld 0:3 (0:25 0:25 0:25)
08.02.2020 12:00 SLC Bockum-Hövel Telekom Post SV Bielefeld IV 2:3 (0:25 27:25 25:19 13:25 4:15)
08.02.2020 13:00 SW Marienfeld VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (12:25 31:29 18:25 24:26)
08.02.2020 16:00 TV Brilon RC Sorpesee 3:0 (25:11 25:15 25:7)
08.02.2020 17:00 TSVE Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld V 3:0 (25:14 25:18 25:17)
29.02.2020 15:00 Telekom Post SV Bielefeld V TV Brilon 0:3 (11:25 14:25 12:25)
29.02.2020 15:00 TSVE Bielefeld VC Altenbeken-Schwaney 2:3 (25:21 13:25 26:24 19:25 10:15)
29.02.2020 16:00 RC Sorpesee Telekom Post SV Bielefeld IV Almhalle 4
29.02.2020 16:00 SW Marienfeld SLC Bockum-Hövel 2:3 (15:25 19:25 25:22 25:9 8:15)
14.03.2020 15:00 Telekom Post SV Bielefeld IV SW Marienfeld Almhalle 4
14.03.2020 15:00 RC Sorpesee SLC Bockum-Hövel Freie Schule am See
14.03.2020 16:00 TSVE Bielefeld TV Brilon Almhalle 4
14.03.2020 16:00 VC Altenbeken-Schwaney Telekom Post SV Bielefeld V Freie Schule am See
21.03.2020 14:00 SW Marienfeld RC Sorpesee SAR-Arena
21.03.2020 15:00 TSVE Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld IV Ceciliengymnasium
21.03.2020 15:00 Telekom Post SV Bielefeld V SLC Bockum-Hövel SAR-Arena
21.03.2020 16:00 TV Brilon VC Altenbeken-Schwaney Ceciliengymnasium

Staffelleiter

Name
Volker Diepold
Strasse
Professor-Langhorst-Str. 29
Ort
32369 Rahden
Tel. pr.
05771-5174
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-19430033
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland