Landesliga 5 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Bayer Wuppertal II 11 11 9 2 0 0 961:756 33:7 31
2 TSC Eintracht Dortmund II 11 8 4 4 1 2 983:960 26:20 21
3 TuS Hattingen 12 7 6 1 1 4 977:946 24:20 21
4 SG Vogelsang-Berchum 12 5 4 1 3 4 1018:1040 22:24 17
5 Werner SC 11 5 2 3 1 5 947:971 20:24 13
6 PSV Bochum 12 4 2 2 2 6 1030:1105 20:29 12
7 SVE Bochum-Grumme II 11 3 3 0 2 6 937:1012 16:27 11
8 SolingenVolleys III 10 2 2 0 3 5 853:916 15:25 9
0 TV Attendorn 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal II TuS Hattingen 3:0 (25:19 25:22 25:12)
22.09.2019 13:00 SolingenVolleys III TSC Eintracht Dortmund II 1:3 (23:25 25:18 23:25 16:25)
28.09.2019 15:00 PSV Bochum SolingenVolleys III 3:2 (28:26 17:25 25:21 22:25 15:8)
28.09.2019 15:30 TuS Hattingen Werner SC 0:3 (15:25 20:25 20:25)
28.09.2019 16:00 SG Vogelsang-Berchum SV Bayer Wuppertal II 2:3 (25:23 17:25 26:24 20:25 9:15)
12.10.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II PSV Bochum 0:3 (24:26 28:30 23:25)
12.10.2019 17:00 TSC Eintracht Dortmund II Werner SC 3:1 (25:23 22:25 25:14 25:18)
27.10.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme II SG Vogelsang-Berchum 3:1 (21:25 25:22 34:32 25:19)
09.11.2019 12:00 Werner SC SVE Bochum-Grumme II 3:2 (25:23 23:25 25:20 18:25 15:9)
09.11.2019 13:00 PSV Bochum TuS Hattingen 2:3 (22:25 23:25 25:21 25:18 11:15)
09.11.2019 15:00 SolingenVolleys III SG Vogelsang-Berchum 2:3 (18:25 23:25 31:29 27:25 12:15)
10.11.2019 10:00 TSC Eintracht Dortmund II SV Bayer Wuppertal II 2:3 (25:23 14:25 25:21 16:25 8:15)
16.11.2019 12:00 TSC Eintracht Dortmund II SG Vogelsang-Berchum 3:0 (25:17 25:20 25:23)
16.11.2019 13:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen 0:3 (20:25 13:25 19:25)
16.11.2019 15:00 PSV Bochum Werner SC 2:3 (20:25 28:26 25:21 19:25 14:16)
23.11.2019 12:00 Werner SC SG Vogelsang-Berchum 3:2 (19:25 25:15 23:25 28:26 15:13)
23.11.2019 15:00 TuS Hattingen SolingenVolleys III 3:1 (24:26 25:18 25:16 25:13)
23.11.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal II PSV Bochum 3:1 (25:20 25:18 16:25 26:24)
07.12.2019 13:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Hattingen 0:3 (15:25 15:25 22:25)
07.12.2019 16:00 SolingenVolleys III SV Bayer Wuppertal II 1:3 (21:25 25:23 14:25 10:25)
07.12.2019 17:00 SVE Bochum-Grumme II TSC Eintracht Dortmund II 2:3 (26:24 18:25 25:19 22:25 10:15)
14.12.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal II Werner SC 3:0 (25:23 25:18 25:17)
14.12.2019 16:00 SolingenVolleys III SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:23 25:21 24:26 25:21)
15.12.2019 12:00 TSC Eintracht Dortmund II PSV Bochum 3:1 (25:12 25:16 24:26 25:17)
12.01.2020 11:00 TuS Hattingen TSC Eintracht Dortmund II 2:3 (21:25 16:25 26:24 25:16 10:15)
12.01.2020 12:00 PSV Bochum SG Vogelsang-Berchum 1:3 (25:22 18:25 23:25 18:25)
12.01.2020 14:00 SVE Bochum-Grumme II SV Bayer Wuppertal II 1:3 (11:25 26:24 19:25 21:25)
18.01.2020 15:00 TuS Hattingen SV Bayer Wuppertal II 0:3 (24:26 20:25 21:25)
18.01.2020 16:00 TSC Eintracht Dortmund II SolingenVolleys III 3:2 (20:25 25:13 15:25 25:21 15:13)
18.01.2020 17:30 SG Vogelsang-Berchum SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:20 25:21 27:25)
25.01.2020 15:00 Werner SC TuS Hattingen 1:3 (20:25 23:25 25:21 18:25)
25.01.2020 16:00 SolingenVolleys III PSV Bochum 3:0 (25:20 25:21 25:14)
25.01.2020 17:00 SV Bayer Wuppertal II SG Vogelsang-Berchum 3:0 (25:21 25:21 25:10)
01.02.2020 15:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:8 25:18 22:25 25:19)
01.02.2020 16:00 Werner SC TSC Eintracht Dortmund II 3:0 (25:22 25:12 25:19)
02.02.2020 13:00 SG Vogelsang-Berchum SolingenVolleys III 3:0 (28:26 26:24 25:18)
08.02.2020 15:00 TuS Hattingen PSV Bochum 3:1 (26:24 21:25 25:13 25:19)
08.02.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II Werner SC 3:1 (27:25 24:26 25:16 25:20)
08.02.2020 17:00 SV Bayer Wuppertal II TSC Eintracht Dortmund II 3:0 (25:23 25:18 25:19)
22.02.2020 12:00 Werner SC PSV Bochum 2:3 (19:25 25:19 22:25 25:22 12:15)
22.02.2020 13:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II 1:3 (25:21 24:26 13:25 23:25)
23.02.2020 13:00 SG Vogelsang-Berchum TSC Eintracht Dortmund II 2:3 (25:23 18:25 25:14 24:26 15:17)
29.02.2020 15:00 SG Vogelsang-Berchum Werner SC 3:0 (25:14 26:24 25:16)
29.02.2020 16:00 SolingenVolleys III TuS Hattingen 0:3 (23:25 22:25 23:25)
29.02.2020 17:00 PSV Bochum SV Bayer Wuppertal II 0:3 (19:25 21:25 9:25)
14.03.2020 15:00 TuS Hattingen SG Vogelsang-Berchum Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
14.03.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal II SolingenVolleys III Sporthalle im Bayersportpark
14.03.2020 16:00 TSC Eintracht Dortmund II SVE Bochum-Grumme II Sporthalle im Bayersportpark
16.03.2020 19:00 Werner SC SolingenVolleys III Gymnasium Schwertstraße (alt)
21.03.2020 12:00 Werner SC SV Bayer Wuppertal II Weihbach-Sporthalle
21.03.2020 15:00 PSV Bochum TSC Eintracht Dortmund II Grundschule Dahlhausen
21.03.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II SolingenVolleys III Grundschule Dahlhausen
04.04.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal II SVE Bochum-Grumme II Bayerhalle
04.04.2020 16:00 SG Vogelsang-Berchum PSV Bochum Bayerhalle
05.04.2020 12:00 TSC Eintracht Dortmund II TuS Hattingen Sporthalle West
05.04.2020 13:00 SolingenVolleys III Werner SC Sporthalle West

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland