Landesliga 5 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Bayer Wuppertal II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
2 TSC Eintracht Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
3 Werner SC 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
4 PSV Bochum 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
5 TVE Vogelsang 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
6 SolingenVolleys III 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
7 SVE Bochum-Grumme II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
8 TuS Hattingen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
9 TV Attendorn 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II TVE Vogelsang Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
21.09.2019 15:00 TuS Hattingen SV Bayer Wuppertal II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
22.09.2019 12:00 Werner SC TV Attendorn Wiehagenschule
22.09.2019 13:00 SolingenVolleys III TSC Eintracht Dortmund II Wiehagenschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II TVE Vogelsang Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
21.09.2019 15:00 TuS Hattingen SV Bayer Wuppertal II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
22.09.2019 12:00 Werner SC TV Attendorn Wiehagenschule
22.09.2019 13:00 SolingenVolleys III TSC Eintracht Dortmund II Wiehagenschule
28.09.2019 15:00 PSV Bochum SolingenVolleys III Grundschule Dahlhausen
28.09.2019 16:00 TVE Vogelsang SV Bayer Wuppertal II Grundschule Dahlhausen
29.09.2019 14:00 TV Attendorn TSC Eintracht Dortmund II Hansasporthalle
29.09.2019 15:00 TuS Hattingen Werner SC Hansasporthalle
12.10.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II PSV Bochum Sportzentrum Westenfeld
12.10.2019 17:00 SV Bayer Wuppertal II TV Attendorn Sportzentrum Westenfeld
12.10.2019 16:00 SolingenVolleys III TVE Vogelsang Friedrich-Albert-Lange Schule (neu)
12.10.2019 17:00 TSC Eintracht Dortmund II Werner SC Friedrich-Albert-Lange Schule (neu)
09.11.2019 12:00 Werner SC SVE Bochum-Grumme II Weihbach-Sporthalle
09.11.2019 13:00 PSV Bochum TuS Hattingen Weihbach-Sporthalle
10.11.2019 13:00 TVE Vogelsang TV Attendorn Sportzentrum West, Halle B
10.11.2019 14:00 TSC Eintracht Dortmund II SV Bayer Wuppertal II Sportzentrum West, Halle B
16.11.2019 15:00 PSV Bochum Werner SC Grundschule Dahlhausen
16.11.2019 16:00 TV Attendorn SolingenVolleys III Grundschule Dahlhausen
16.11.2019 12:00 TSC Eintracht Dortmund II TVE Vogelsang Sporthalle West
16.11.2019 13:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen Sporthalle West
23.11.2019 15:00 TuS Hattingen SolingenVolleys III Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
23.11.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal II PSV Bochum Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
23.11.2019 TV Attendorn SVE Bochum-Grumme II
23.11.2019 Werner SC TVE Vogelsang
07.12.2019 13:00 TVE Vogelsang TuS Hattingen Sportzentrum West, Halle B
07.12.2019 14:00 PSV Bochum TV Attendorn Sportzentrum West, Halle B
07.12.2019 16:00 SolingenVolleys III SV Bayer Wuppertal II Gymnasium Vogelsang
07.12.2019 17:00 SVE Bochum-Grumme II TSC Eintracht Dortmund II Gymnasium Vogelsang
14.12.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal II Werner SC Bayerhalle
14.12.2019 16:00 SolingenVolleys III SVE Bochum-Grumme II Bayerhalle
15.12.2019 12:00 TSC Eintracht Dortmund II PSV Bochum Sporthalle West
15.12.2019 13:00 TV Attendorn TuS Hattingen Sporthalle West
12.01.2020 14:00 SVE Bochum-Grumme II SV Bayer Wuppertal II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
12.01.2020 15:00 Werner SC SolingenVolleys III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
12.01.2020 11:00 TuS Hattingen TSC Eintracht Dortmund II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
12.01.2020 12:00 PSV Bochum TVE Vogelsang Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
18.01.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal II TuS Hattingen Bayerhalle
18.01.2020 16:00 TSC Eintracht Dortmund II SolingenVolleys III Bayerhalle
18.01.2020 14:00 TV Attendorn Werner SC Hansasporthalle
18.01.2020 15:00 TVE Vogelsang SVE Bochum-Grumme II Hansasporthalle
25.01.2020 14:00 TSC Eintracht Dortmund II TV Attendorn Sporthalle West
25.01.2020 15:00 Werner SC TuS Hattingen Sporthalle West
25.01.2020 16:00 SolingenVolleys III PSV Bochum Gymnasium Vogelsang
25.01.2020 17:00 SV Bayer Wuppertal II TVE Vogelsang Gymnasium Vogelsang
01.02.2020 15:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme II Grundschule Dahlhausen
01.02.2020 16:00 Werner SC TSC Eintracht Dortmund II Grundschule Dahlhausen
02.02.2020 13:00 TVE Vogelsang SolingenVolleys III Sportzentrum West, Halle B
02.02.2020 14:00 TV Attendorn SV Bayer Wuppertal II Sportzentrum West, Halle B
08.02.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II Werner SC Sportzentrum Westenfeld
08.02.2020 SV Bayer Wuppertal II TSC Eintracht Dortmund II Sportzentrum Westenfeld
08.02.2020 TV Attendorn TVE Vogelsang
08.02.2020 TuS Hattingen PSV Bochum
22.02.2020 12:00 Werner SC PSV Bochum Weihbach-Sporthalle
22.02.2020 13:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II Weihbach-Sporthalle
23.02.2020 13:00 TVE Vogelsang TSC Eintracht Dortmund II Sportzentrum West, Halle B
23.02.2020 14:00 SolingenVolleys III TV Attendorn Sportzentrum West, Halle B
29.02.2020 16:00 SolingenVolleys III TuS Hattingen Gymnasium Vogelsang
29.02.2020 17:00 PSV Bochum SV Bayer Wuppertal II Gymnasium Vogelsang
29.02.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Attendorn Sportzentrum Westenfeld
29.02.2020 17:00 TVE Vogelsang Werner SC Sportzentrum Westenfeld
14.03.2020 15:00 TuS Hattingen TVE Vogelsang Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
14.03.2020 16:00 TV Attendorn PSV Bochum Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
14.03.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal II SolingenVolleys III Sporthalle im Bayersportpark
14.03.2020 16:00 TSC Eintracht Dortmund II SVE Bochum-Grumme II Sporthalle im Bayersportpark
21.03.2020 15:00 PSV Bochum TSC Eintracht Dortmund II Grundschule Dahlhausen
21.03.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II SolingenVolleys III Grundschule Dahlhausen
21.03.2020 12:00 Werner SC SV Bayer Wuppertal II Weihbach-Sporthalle
21.03.2020 13:00 TuS Hattingen TV Attendorn Weihbach-Sporthalle
04.04.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal II SVE Bochum-Grumme II Bayerhalle
04.04.2020 16:00 TVE Vogelsang PSV Bochum Bayerhalle
05.04.2020 12:00 TSC Eintracht Dortmund II TuS Hattingen Sporthalle West
05.04.2020 13:00 SolingenVolleys III Werner SC Sporthalle West

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden