Landesliga 8 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Altenbeken-Schwaney 13 11 7 4 1 1 1164:1021 36:16 30
2 SG Holzhausen/Rahden 14 10 10 0 0 4 1170:1030 32:18 30
3 VfB Schloß Holte 13 10 8 2 1 2 1153:1089 34:19 29
4 SV Dringenberg 13 8 8 0 1 4 1048:931 29:17 25
5 SV 1860 Minden 14 7 7 0 2 5 1116:1033 28:22 23
6 VoR Paderborn III 13 6 4 2 1 6 1071:1073 23:27 17
7 Detmolder SV 13 4 4 0 1 8 875:1023 15:29 13
8 BTW Bünde 13 3 2 1 0 10 930:1094 14:33 8
9 TV Löhne 14 1 1 0 2 11 935:1168 10:40 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 13:00 VoR Paderborn III VfB Schloß Holte 0:3 (23:25 21:25 19:25)
21.09.2019 14:15 VC Altenbeken-Schwaney TV Löhne 3:2 (16:25 25:17 25:19 16:25 15:9)
22.09.2019 11:00 SG Holzhausen/Rahden SV 1860 Minden 0:3 (21:25 16:25 19:25)
22.09.2019 12:15 SV Dringenberg BTW Bünde 3:1 (25:13 25:17 19:25 25:18)
28.09.2019 15:00 Detmolder SV SV Dringenberg 3:1 (25:23 20:25 25:16 25:22)
28.09.2019 16:15 TV Löhne VoR Paderborn III 3:1 (25:23 25:17 10:25 25:15)
29.09.2019 11:00 SV 1860 Minden BTW Bünde 3:0 (25:13 25:18 25:15)
29.09.2019 12:15 VfB Schloß Holte SG Holzhausen/Rahden 1:3 (23:25 25:27 25:13 17:25)
02.10.2019 19:00 VoR Paderborn III SV 1860 Minden 3:2 (22:25 25:23 27:29 25:19 15:9)
04.10.2019 20:00 BTW Bünde SG Holzhausen/Rahden 0:3 (10:25 8:25 24:26)
12.10.2019 15:00 VC Altenbeken-Schwaney Detmolder SV 3:0 (25:17 25:20 25:22)
12.10.2019 15:00 SV Dringenberg TV Löhne 3:0 (25:21 25:20 25:17)
09.11.2019 15:00 SG Holzhausen/Rahden VC Altenbeken-Schwaney 3:1 (25:19 22:25 25:17 25:20)
09.11.2019 16:15 Detmolder SV VfB Schloß Holte 0:3 (8:25 25:27 18:25)
10.11.2019 10:00 TV Löhne SV 1860 Minden 0:3 (12:25 18:25 10:25)
10.11.2019 11:15 BTW Bünde VoR Paderborn III 0:3 (18:25 20:25 20:25)
16.11.2019 15:00 Detmolder SV SG Holzhausen/Rahden 0:3 (17:25 19:25 18:25)
16.11.2019 15:00 BTW Bünde TV Löhne 3:1 (25:20 21:25 25:21 26:24)
16.11.2019 16:15 SV 1860 Minden SV Dringenberg 3:0 (25:16 25:18 25:22)
16.11.2019 16:15 VC Altenbeken-Schwaney VfB Schloß Holte 2:3 (14:25 25:20 25:27 25:21 8:15)
23.11.2019 15:00 VfB Schloß Holte SV Dringenberg 3:1 (25:23 25:21 17:25 25:17)
23.11.2019 15:00 SV 1860 Minden VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (20:25 18:25 11:25)
23.11.2019 16:15 VoR Paderborn III Detmolder SV 3:2 (25:10 22:25 19:25 25:20 15:11)
23.11.2019 16:15 SG Holzhausen/Rahden TV Löhne 3:0 (25:17 25:15 25:15)
07.12.2019 15:00 TV Löhne VfB Schloß Holte 2:3 (25:18 25:15 23:25 18:25 13:15)
07.12.2019 15:00 SV Dringenberg VoR Paderborn III 3:0 (25:15 25:18 25:19)
07.12.2019 16:15 Detmolder SV SV 1860 Minden 0:3 (21:25 12:25 16:25)
07.12.2019 16:15 VC Altenbeken-Schwaney BTW Bünde 3:1 (25:22 22:25 25:15 25:20)
14.12.2019 15:00 BTW Bünde Detmolder SV 0:3 (23:25 20:25 22:25)
14.12.2019 16:15 SV 1860 Minden VfB Schloß Holte 1:3 (23:25 25:19 23:25 22:25)
15.12.2019 11:00 VoR Paderborn III SG Holzhausen/Rahden 1:3 (16:25 20:25 25:23 20:25)
15.12.2019 12:15 SV Dringenberg VC Altenbeken-Schwaney 2:3 (21:25 15:25 25:18 25:21 9:15)
12.01.2020 12:00 VfB Schloß Holte BTW Bünde 3:1 (25:18 12:25 25:21 25:9)
12.01.2020 13:15 SG Holzhausen/Rahden SV Dringenberg 0:3 (25:27 23:25 22:25)
12.01.2020 15:00 VC Altenbeken-Schwaney VoR Paderborn III 3:2 (27:25 18:25 19:25 25:23 15:7)
12.01.2020 16:15 Detmolder SV TV Löhne 3:1 (24:26 25:21 25:20 25:15)
18.01.2020 15:00 VfB Schloß Holte VoR Paderborn III 3:1 (25:13 25:19 12:25 25:11)
18.01.2020 15:00 SV 1860 Minden SG Holzhausen/Rahden 1:3 (14:25 23:25 25:20 13:25)
18.01.2020 16:15 TV Löhne VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (18:25 17:25 13:25)
18.01.2020 16:15 BTW Bünde SV Dringenberg 0:3 (19:25 23:25 15:25)
25.01.2020 15:00 BTW Bünde SV 1860 Minden 3:2 (25:21 19:25 25:19 17:25 17:15)
25.01.2020 15:00 SV Dringenberg Detmolder SV 3:0 (25:13 25:13 25:16)
25.01.2020 16:15 SG Holzhausen/Rahden VfB Schloß Holte 1:3 (25:11 22:25 14:25 17:25)
25.01.2020 16:15 VoR Paderborn III TV Löhne 3:0 (25:19 25:14 25:20)
01.02.2020 15:00 Detmolder SV VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (15:25 17:25 19:25)
01.02.2020 16:15 SV 1860 Minden VoR Paderborn III 1:3 (19:25 27:25 23:25 21:25)
01.02.2020 18:00 TV Löhne SV Dringenberg 0:3 (15:25 12:25 16:25)
01.02.2020 19:15 SG Holzhausen/Rahden BTW Bünde 3:1 (25:22 25:15 23:25 25:20)
08.02.2020 15:00 VC Altenbeken-Schwaney SG Holzhausen/Rahden 3:1 (25:17 25:19 31:33 25:21)
08.02.2020 15:00 SV 1860 Minden TV Löhne 3:0 (25:14 25:22 25:13)
08.02.2020 16:15 VfB Schloß Holte Detmolder SV 3:1 (25:22 25:23 21:25 25:15)
08.02.2020 16:15 VoR Paderborn III BTW Bünde 3:1 (25:20 16:25 25:16 25:16)
22.02.2020 15:00 TV Löhne BTW Bünde 0:3 (14:25 23:25 19:25)
22.02.2020 16:15 VfB Schloß Holte VC Altenbeken-Schwaney 2:3 (23:25 25:15 25:23 11:25 5:15)
23.02.2020 11:00 SG Holzhausen/Rahden Detmolder SV 3:0 (25:19 25:10 25:20)
23.02.2020 12:15 SV Dringenberg SV 1860 Minden 1:3 (25:19 18:25 25:27 13:25)
29.02.2020 15:00 SV Dringenberg VfB Schloß Holte 3:1 (23:25 25:21 25:15 25:13)
29.02.2020 15:00 VC Altenbeken-Schwaney SV 1860 Minden 3:0 (25:20 25:17 25:16)
29.02.2020 16:15 Detmolder SV VoR Paderborn III 3:0 (25:18 25:22 25:21)
09.03.2020 19:45 TV Löhne SG Holzhausen/Rahden 1:3 (19:25 25:22 22:25 19:25)
14.03.2020 15:00 VfB Schloß Holte TV Löhne Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
14.03.2020 16:15 SV 1860 Minden Detmolder SV Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
15.03.2020 11:00 VoR Paderborn III SV Dringenberg Pelizaeus-Gymnasium
15.03.2020 12:15 BTW Bünde VC Altenbeken-Schwaney Pelizaeus-Gymnasium
21.03.2020 15:00 Detmolder SV BTW Bünde Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
21.03.2020 15:00 SG Holzhausen/Rahden VoR Paderborn III Grundschule Rahden (Halle 2)
21.03.2020 16:15 VfB Schloß Holte SV 1860 Minden Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
21.03.2020 16:15 VC Altenbeken-Schwaney SV Dringenberg Grundschule Rahden (Halle 2)
04.04.2020 15:00 BTW Bünde VfB Schloß Holte Erich-Gutenberg-Berufskolleg
04.04.2020 16:15 SV Dringenberg SG Holzhausen/Rahden Erich-Gutenberg-Berufskolleg
05.04.2020 11:00 VoR Paderborn III VC Altenbeken-Schwaney Pelizaeus-Gymnasium
05.04.2020 12:15 TV Löhne Detmolder SV Pelizaeus-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Klaus Dannhauer
Strasse
Schulstr. 55
Ort
32257 Bünde
Tel. pr.
05223-60625
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-4449977
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland