Landesliga 8 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 CVJM Gohfeld 11 10 10 0 1 0 908:731 32:6 31
2 TSV Oerlinghausen 11 9 6 3 1 1 1028:925 29:16 25
3 SV 1860 Minden 12 7 6 1 1 4 958:901 24:19 21
4 TV Lemgo 12 7 5 2 2 3 1103:1070 26:23 21
5 VG Lage 11 5 4 1 2 4 936:921 22:21 16
6 TV Pivitsheide II 12 5 3 2 1 6 1046:1124 22:28 14
7 TuS Knetterheide 11 3 2 1 1 7 881:940 15:26 9
8 TuS Bonneberg 12 0 0 0 1 11 757:1005 5:36 1
0 SG Levern-Rahden II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 12:15 VG Lage CVJM Gohfeld 1:3 (25:15 20:25 14:25 18:25)
22.09.2019 14:00 TSV Oerlinghausen TV Pivitsheide II 3:2 (17:25 21:25 25:19 25:14 15:6)
22.09.2019 15:15 TuS Knetterheide TuS Bonneberg 3:0 (25:12 25:20 25:21)
29.09.2019 14:00 TV Lemgo VG Lage 2:3 (22:25 19:25 26:24 25:18 14:16)
29.09.2019 15:15 TuS Bonneberg TSV Oerlinghausen 1:3 (30:32 12:25 25:22 11:25)
12.10.2019 15:00 TuS Knetterheide TV Lemgo 1:3 (22:25 25:16 21:25 14:25)
12.10.2019 15:00 VG Lage TuS Bonneberg 3:0 (25:20 25:13 25:14)
12.10.2019 16:15 CVJM Gohfeld SV 1860 Minden 3:0 (25:15 25:13 25:18)
28.10.2019 20:15 TV Pivitsheide II SV 1860 Minden 1:3 (24:26 17:25 25:18 14:25)
09.11.2019 16:15 CVJM Gohfeld TSV Oerlinghausen 3:0 (25:18 25:16 25:19)
10.11.2019 11:00 SV 1860 Minden TuS Knetterheide 3:0 (25:18 25:23 26:24)
10.11.2019 12:15 TV Lemgo TV Pivitsheide II 3:1 (25:23 25:16 21:25 25:15)
16.11.2019 15:00 TV Lemgo SV 1860 Minden 3:2 (17:25 19:25 25:21 30:28 15:12)
16.11.2019 15:00 CVJM Gohfeld TuS Bonneberg 3:0 (25:16 25:11 26:24)
16.11.2019 16:15 TuS Knetterheide TV Pivitsheide II 1:3 (25:23 23:25 18:25 25:27)
23.11.2019 13:15 SV 1860 Minden TuS Bonneberg 3:0 (25:20 25:11 25:6)
23.11.2019 15:00 TV Pivitsheide II VG Lage 3:1 (19:25 25:19 25:22 25:23)
23.11.2019 16:15 TSV Oerlinghausen TV Lemgo 3:0 (25:23 26:24 26:24)
07.12.2019 15:00 VG Lage TSV Oerlinghausen 1:3 (21:25 26:24 23:25 21:25)
07.12.2019 16:15 TuS Knetterheide CVJM Gohfeld 0:3 (13:25 17:25 22:25)
14.12.2019 15:00 CVJM Gohfeld TV Lemgo 3:1 (25:23 25:21 20:25 25:19)
15.12.2019 14:00 TSV Oerlinghausen SV 1860 Minden 3:0 (25:20 25:21 25:17)
15.12.2019 15:15 VG Lage TuS Knetterheide 3:1 (25:21 18:25 25:17 25:19)
12.01.2020 11:00 TuS Knetterheide TSV Oerlinghausen 3:2 (28:26 24:26 10:25 25:16 15:11)
12.01.2020 11:00 TV Pivitsheide II CVJM Gohfeld 1:3 (25:17 23:25 17:25 18:25)
12.01.2020 12:15 TV Lemgo TuS Bonneberg 3:1 (25:23 25:20 21:25 25:15)
12.01.2020 12:15 SV 1860 Minden VG Lage 3:2 (22:25 25:16 25:20 23:25 15:12)
18.01.2020 15:00 TV Pivitsheide II TSV Oerlinghausen 1:3 (15:25 25:19 16:25 20:25)
18.01.2020 16:15 TuS Bonneberg TuS Knetterheide 0:3 (20:25 17:25 23:25)
18.01.2020 16:15 CVJM Gohfeld VG Lage 3:0 (25:21 25:23 25:18)
25.01.2020 15:00 VG Lage TV Lemgo 2:3 (17:25 25:21 25:21 18:25 8:15)
25.01.2020 16:15 SV 1860 Minden TV Pivitsheide II 1:3 (22:25 21:25 25:14 24:26)
25.01.2020 16:15 TSV Oerlinghausen TuS Bonneberg 3:1 (25:18 23:25 25:19 25:16)
01.02.2020 15:00 TV Lemgo TuS Knetterheide 3:0 (25:21 29:27 25:21)
01.02.2020 15:00 TuS Bonneberg VG Lage 0:3 (15:25 23:25 18:25)
01.02.2020 16:15 SV 1860 Minden CVJM Gohfeld 0:3 (16:25 19:25 12:25)
08.02.2020 15:00 TuS Knetterheide SV 1860 Minden 1:3 (22:25 25:23 18:25 17:25)
08.02.2020 16:15 TV Pivitsheide II TV Lemgo 1:3 (21:25 30:28 15:25 20:25)
15.02.2020 16:30 TSV Oerlinghausen CVJM Gohfeld 3:2 (20:25 25:19 25:27 25:19 15:12)
16.02.2020 12:00 TuS Bonneberg TV Pivitsheide II 2:3 (25:20 25:18 16:25 11:25 12:15)
23.02.2020 11:00 SV 1860 Minden TV Lemgo 3:0 (26:24 25:17 25:14)
23.02.2020 11:00 TuS Bonneberg CVJM Gohfeld 0:3 (16:25 26:28 20:25)
23.02.2020 12:15 TV Pivitsheide II TuS Knetterheide 3:2 (25:22 23:25 25:21 23:25 15:13)
29.02.2020 15:00 VG Lage TV Pivitsheide II 3:0 (25:23 25:17 25:15)
29.02.2020 15:30 TuS Bonneberg SV 1860 Minden 0:3 (22:25 23:25 18:25)
29.02.2020 16:15 TV Lemgo TSV Oerlinghausen 2:3 (25:27 27:25 25:19 15:25 13:15)
15.03.2020 14:00 TSV Oerlinghausen VG Lage Südgrundschulen
15.03.2020 15:15 CVJM Gohfeld TuS Knetterheide Südgrundschulen
21.03.2020 15:00 TV Lemgo CVJM Gohfeld Grundschule Kampstraße
21.03.2020 16:15 TV Pivitsheide II TuS Bonneberg Grundschule Kampstraße
22.03.2020 11:00 SV 1860 Minden TSV Oerlinghausen Otto-Michelsohn-Sportzentrum
22.03.2020 12:15 TuS Knetterheide VG Lage Otto-Michelsohn-Sportzentrum
04.04.2020 15:00 CVJM Gohfeld TV Pivitsheide II Grundschule Melbergen-Wittel
04.04.2020 16:15 VG Lage SV 1860 Minden Grundschule Melbergen-Wittel
05.04.2020 14:00 TSV Oerlinghausen TuS Knetterheide Südgrundschulen
05.04.2020 15:15 TuS Bonneberg TV Lemgo Südgrundschulen

Staffelleiter

Name
Detlef Spielberg
Strasse
Liboriweg 15
Ort
33335 Gütersloh
Tel. pr.
05241-79765
Tel. ges.
Fax
Handy
0151 59883811
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland