Bezirksliga 15 wU16

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Sümmern 14 12 10 2 2 0 728:454 26:6 24
2 SC Hennen 14 12 9 3 0 2 712:509 24:7 24
3 VC Freudenberg 14 11 8 3 2 1 721:517 24:9 22
4 TV Asseln 14 9 8 1 3 2 678:554 21:11 18
5 DJK SuS Brambauer 14 7 6 1 1 6 600:545 15:15 14
6 Lüner SV II 14 6 4 2 1 7 557:622 13:18 12
7 TuS Iserlohn 1846 14 4 4 0 2 8 508:650 10:20 8
8 TuS Bönen 14 1 1 0 1 12 417:663 3:26 2
9 VTV Freier Grund 14 1 1 0 0 13 284:691 2:26 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 10:00 VC Freudenberg VTV Freier Grund 2:0 (25:9 25:1)
14.09.2019 11:00 SC Hennen VTV Freier Grund 2:0 (25:7 25:14)
14.09.2019 11:00 TuS Iserlohn 1846 DJK Sümmern 0:2 (15:25 7:25)
14.09.2019 12:00 VC Freudenberg SC Hennen 2:0 (25:13 25:21)
14.09.2019 12:00 TV Asseln DJK Sümmern 1:2 (14:25 25:23 11:15)
14.09.2019 13:00 TuS Iserlohn 1846 TV Asseln 0:2 (13:25 5:25)
14.09.2019 14:00 TuS Bönen DJK SuS Brambauer 0:2 (15:25 15:25)
14.09.2019 15:00 Lüner SV II DJK SuS Brambauer 2:0 (25:22 25:14)
14.09.2019 16:00 TuS Bönen Lüner SV II 0:2 (10:25 11:25)
05.10.2019 11:00 DJK Sümmern TuS Bönen 2:0 (25:12 25:11)
05.10.2019 12:00 VTV Freier Grund TuS Bönen 2:0 (25:21 25:20)
05.10.2019 13:00 DJK Sümmern VTV Freier Grund 2:0 (25:8 25:16)
05.10.2019 15:00 DJK SuS Brambauer TV Asseln 2:1 (12:25 25:16 15:5)
05.10.2019 16:00 SC Hennen Lüner SV II 2:0 (25:14 25:13)
05.10.2019 16:00 VC Freudenberg TV Asseln 2:0 (25:6 25:17)
05.10.2019 17:00 TuS Iserlohn 1846 Lüner SV II 1:2 (25:19 17:25 14:16)
05.10.2019 17:00 DJK SuS Brambauer VC Freudenberg 0:2 (13:25 16:25)
05.10.2019 18:00 SC Hennen TuS Iserlohn 1846 2:1 (25:11 21:25 15:9)
02.11.2019 11:00 VTV Freier Grund TuS Iserlohn 1846 0:2 (21:25 14:25)
02.11.2019 12:00 DJK SuS Brambauer TuS Iserlohn 1846 2:0 (25:15 25:8)
02.11.2019 13:00 VTV Freier Grund DJK SuS Brambauer 0:2 (18:25 12:25)
02.11.2019 15:00 TV Asseln SC Hennen 0:2 (16:25 25:27)
02.11.2019 15:30 Lüner SV II VC Freudenberg 1:2 (25:17 24:26 11:15)
02.11.2019 16:00 TuS Bönen SC Hennen 0:2 (13:25 17:25)
02.11.2019 16:30 DJK Sümmern VC Freudenberg 2:1 (25:16 21:25 15:11)
02.11.2019 17:00 TV Asseln TuS Bönen 2:0 (25:14 25:10)
02.11.2019 17:30 Lüner SV II DJK Sümmern 0:2 (22:25 19:25)
30.11.2019 11:00 VC Freudenberg TuS Bönen 2:0 (25:9 25:9)
30.11.2019 12:00 TuS Iserlohn 1846 TuS Bönen 2:0 (25:9 25:23)
30.11.2019 12:00 SC Hennen DJK Sümmern 0:2 (25:27 15:25)
30.11.2019 13:00 VC Freudenberg TuS Iserlohn 1846 2:0 (25:17 25:19)
30.11.2019 13:00 DJK SuS Brambauer DJK Sümmern 0:2 (17:25 18:25)
30.11.2019 14:00 SC Hennen DJK SuS Brambauer 2:0 (25:18 25:13)
30.11.2019 15:30 Lüner SV II TV Asseln 0:2 (16:25 21:25)
30.11.2019 16:30 VTV Freier Grund TV Asseln 0:2 (7:25 10:25)
30.11.2019 17:30 Lüner SV II VTV Freier Grund 2:0 (25:13 25:8)
11.01.2020 11:00 DJK Sümmern TuS Iserlohn 1846 2:0 (25:10 25:14)
11.01.2020 12:00 TV Asseln TuS Iserlohn 1846 2:0 (25:18 25:8)
11.01.2020 13:00 DJK Sümmern TV Asseln 1:2 (23:25 25:19 9:15)
11.01.2020 15:00 DJK SuS Brambauer Lüner SV II 0:2 (16:25 20:25)
11.01.2020 15:00 VTV Freier Grund VC Freudenberg 0:2 (22:25 9:25)
11.01.2020 16:00 TuS Bönen Lüner SV II 1:2 (25:23 15:25 4:15)
11.01.2020 16:00 SC Hennen VC Freudenberg 2:1 (20:25 26:24 15:12)
11.01.2020 17:00 DJK SuS Brambauer TuS Bönen 2:0 (25:8 25:4)
11.01.2020 17:00 VTV Freier Grund SC Hennen 0:2 (0:25 0:25)
09.02.2020 11:00 TuS Iserlohn 1846 SC Hennen 0:2 (19:25 12:25)
09.02.2020 12:00 Lüner SV II SC Hennen 0:2 (13:25 18:25)
09.02.2020 13:00 TuS Iserlohn 1846 Lüner SV II 2:0 (25:16 25:22)
09.02.2020 15:00 TuS Bönen VTV Freier Grund 2:0 (25:0 25:0)
09.02.2020 15:00 TV Asseln DJK SuS Brambauer 2:0 (25:13 25:9)
09.02.2020 16:00 DJK Sümmern VTV Freier Grund 2:0 (25:0 25:0)
09.02.2020 16:00 VC Freudenberg DJK SuS Brambauer 2:1 (13:25 28:26 15:8)
21.02.2020 19:15 TV Asseln VC Freudenberg 2:0 (25:23 25:21)
01.03.2020 14:00 TuS Bönen DJK Sümmern 0:2 (20:25 14:25)
07.03.2020 11:00 VC Freudenberg DJK Sümmern 2:1 (10:25 25:9 15:11)
07.03.2020 11:00 TuS Iserlohn 1846 DJK SuS Brambauer 0:2 (17:25 10:25)
07.03.2020 12:00 Lüner SV II DJK Sümmern 0:2 (0:25 0:25)
07.03.2020 12:00 VTV Freier Grund DJK SuS Brambauer 0:2 (9:25 12:25)
07.03.2020 12:00 SC Hennen TV Asseln 2:1 (23:25 25:20 16:14)
07.03.2020 13:00 VC Freudenberg Lüner SV II 2:0 (25:0 25:0)
07.03.2020 13:00 TuS Iserlohn 1846 VTV Freier Grund 2:0 (25:16 25:8)
07.03.2020 13:00 TuS Bönen TV Asseln 0:2 (18:25 10:25)
07.03.2020 14:00 SC Hennen TuS Bönen 2:0 (25:9 25:21)
28.03.2020 11:00 DJK Sümmern SC Hennen Gesamtschule Seilersee
28.03.2020 11:00 VTV Freier Grund Lüner SV II Sporthalle Kramberg
28.03.2020 12:00 DJK SuS Brambauer SC Hennen Gesamtschule Seilersee
28.03.2020 12:00 TV Asseln Lüner SV II Sporthalle Kramberg
28.03.2020 13:00 DJK Sümmern DJK SuS Brambauer Gesamtschule Seilersee
28.03.2020 13:00 VTV Freier Grund TV Asseln Sporthalle Kramberg
28.03.2020 14:00 TuS Bönen VC Freudenberg Goetheschule
28.03.2020 15:00 TuS Iserlohn 1846 VC Freudenberg Goetheschule
28.03.2020 16:00 TuS Bönen TuS Iserlohn 1846 Goetheschule

Staffelleiter

Name
Christian Rabe
Strasse
Jasminweg 8
Ort
58640 Iserlohn
Tel. pr.
02304-50121
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland