Kreisliga Borken Gruppe B Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.11.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld VII VfL Ahaus III 3:1 (25:14 21:25 25:16 26:24)
10.11.2019 16:15 TuB Bocholt II TV Vreden 3:0 (25:19 25:16 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 RC Borken-Hoxfeld VII 3 2 2 0 1 0 279:240 8:4 7
2 TuB Bocholt II 2 1 1 0 1 0 175:149 5:3 4
3 VfL Ahaus III 2 1 1 0 0 1 176:164 4:4 3
4 TuS Velen II 1 1 0 1 0 0 94:100 3:2 2
5 TV Vreden 2 1 0 1 0 1 160:182 3:5 2
6 TV Gescher III 2 0 0 0 0 2 123:172 1:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2019 15:00 TuB Bocholt II TV Gescher III Mariengymnasium
17.11.2019 16:15 TV Vreden TuS Velen II Mariengymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 TV Vreden RC Borken-Hoxfeld VII 3:2 (25:23 16:25 25:22 24:26 15:11)
21.09.2019 15:15 TV Gescher III VfL Ahaus III 1:3 (12:25 25:22 19:25 11:25)
28.09.2019 13:00 TuS Velen II TuB Bocholt II 3:2 (11:25 25:17 18:25 25:22 15:11)
08.10.2019 RC Borken-Hoxfeld VII TV Gescher III 3:0 (25:14 25:20 25:22)
10.11.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld VII VfL Ahaus III 3:1 (25:14 21:25 25:16 26:24)
10.11.2019 16:15 TuB Bocholt II TV Vreden 3:0 (25:19 25:16 25:20)
17.11.2019 15:00 TuB Bocholt II TV Gescher III Mariengymnasium
17.11.2019 16:15 TV Vreden TuS Velen II Mariengymnasium
08.12.2019 11:00 TV Gescher III TuS Velen II von-Galen-Schule (neue Halle)
08.12.2019 12:15 VfL Ahaus III TuB Bocholt II von-Galen-Schule (neue Halle)
15.12.2019 11:00 VfL Ahaus III TV Vreden Berufskolleg für Technik
15.12.2019 12:15 RC Borken-Hoxfeld VII TuS Velen II Berufskolleg für Technik
12.01.2020 10:00 TV Gescher III TV Vreden von-Galen-Schule (neue Halle)
12.01.2020 10:00 TuB Bocholt II RC Borken-Hoxfeld VII Sporthalle Werther Str.
12.01.2020 11:15 TuS Velen II VfL Ahaus III Sporthalle Werther Str.
18.01.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld VII TV Vreden Doppelsporthalle Burlo
18.01.2020 16:15 VfL Ahaus III TV Gescher III Doppelsporthalle Burlo
25.01.2020 15:00 TuB Bocholt II TuS Velen II Langenberghalle
25.01.2020 16:15 TV Gescher III RC Borken-Hoxfeld VII Langenberghalle
02.02.2020 13:00 VfL Ahaus III RC Borken-Hoxfeld VII Berufskolleg für Technik
02.02.2020 14:15 TV Vreden TuB Bocholt II Berufskolleg für Technik
08.02.2020 11:00 TV Gescher III TuB Bocholt II von-Galen-Schule (neue Halle)
08.02.2020 12:15 TuS Velen II TV Vreden von-Galen-Schule (neue Halle)
29.02.2020 13:00 TuS Velen II TV Gescher III Thesingbachhalle
29.02.2020 14:15 TuB Bocholt II VfL Ahaus III Thesingbachhalle
14.03.2020 13:00 TV Vreden VfL Ahaus III St. Felicitas Schule
14.03.2020 15:15 TuS Velen II RC Borken-Hoxfeld VII St. Felicitas Schule
21.03.2020 14:00 TV Vreden TV Gescher III St. Felicitas Schule
22.03.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld VII TuB Bocholt II Doppelsporthalle Burlo
22.03.2020 16:15 VfL Ahaus III TuS Velen II Doppelsporthalle Burlo

Staffelleiter

Name
Marlies Heimann
Strasse
Rebenstr. 36
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
02871-7128
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4130308
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden