Bezirksliga 4 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 DJK Sümmern CVJM Siegen 3:0 (25:15 26:24 25:19)
25.01.2020 16:15 VC SFG Olpe III TuS Versetal 3:1 (20:25 25:14 25:18 25:19)
26.01.2020 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC 73 Freudenberg 1:3 (23:25 19:25 25:19 15:25)
26.01.2020 14:15 TV Hasperbach VC SFG Olpe IV 3:1 (25:17 25:19 23:25 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Sümmern 9 8 7 1 1 0 786:613 26:7 24
2 TV Hasperbach 9 6 6 0 2 1 796:659 23:11 20
3 CVJM Siegen 8 6 5 1 1 1 674:608 20:10 18
4 VC 73 Freudenberg 9 6 4 2 0 3 738:706 19:15 16
5 TV Kredenbach-Lohe 8 3 3 0 0 5 585:591 11:16 9
6 TuS Versetal 9 3 3 0 0 6 674:758 13:20 9
7 VC SFG Olpe III 9 3 2 1 0 6 656:760 11:22 8
8 VC SFG Olpe IV 9 0 0 0 1 8 556:770 5:27 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.02.2020 11:00 VC SFG Olpe III TV Kredenbach-Lohe St.-Franziskus-Schule
02.02.2020 12:15 TuS Versetal VC 73 Freudenberg St.-Franziskus-Schule
02.02.2020 13:00 TV Hasperbach DJK Sümmern Gesamtschule Haspe (neue Halle)
02.02.2020 14:15 VC SFG Olpe IV CVJM Siegen Gesamtschule Haspe (neue Halle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 11:00 VC SFG Olpe III VC SFG Olpe IV 3:1 (25:21 25:17 25:27 27:25)
22.09.2019 12:15 TV Kredenbach-Lohe CVJM Siegen 0:3 (8:25 17:25 15:25)
22.09.2019 13:00 TV Hasperbach TuS Versetal 3:0 (25:17 25:14 25:19)
22.09.2019 14:15 VC 73 Freudenberg DJK Sümmern 0:3 (20:25 19:25 9:25)
27.09.2019 19:30 VC 73 Freudenberg TV Kredenbach-Lohe 3:0 (25:23 27:25 25:21)
28.09.2019 15:00 VC SFG Olpe IV TV Hasperbach 0:3 (15:25 15:25 9:25)
28.09.2019 15:00 CVJM Siegen DJK Sümmern 3:2 (25:23 18:25 26:24 26:28 15:12)
10.10.2019 19:30 TuS Versetal VC SFG Olpe III 3:1 (25:21 25:11 23:25 25:21)
09.11.2019 15:00 DJK Sümmern TV Hasperbach 3:2 (20:25 25:18 26:24 17:25 15:12)
10.11.2019 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe III 3:0 (25:12 25:22 25:16)
10.11.2019 14:15 VC 73 Freudenberg TuS Versetal 0:3 (23:25 22:25 20:25)
16.11.2019 15:00 TuS Versetal CVJM Siegen 1:3 (18:25 25:18 21:25 18:25)
16.11.2019 16:15 VC SFG Olpe III VC 73 Freudenberg 1:3 (24:26 11:25 25:19 10:25)
17.11.2019 11:00 VC SFG Olpe IV DJK Sümmern 0:3 (17:25 8:25 14:25)
17.11.2019 12:15 TV Hasperbach TV Kredenbach-Lohe 3:1 (18:25 28:26 25:22 25:19)
25.11.2019 CVJM Siegen VC SFG Olpe IV 3:0 (25:15 25:17 25:10)
07.12.2019 13:00 CVJM Siegen VC SFG Olpe III 3:0 (25:18 25:20 25:20)
07.12.2019 14:15 DJK Sümmern TV Kredenbach-Lohe 3:0 (25:21 25:15 25:18)
08.12.2019 13:00 TV Hasperbach VC 73 Freudenberg 2:3 (23:25 25:12 25:22 20:25 14:16)
08.12.2019 14:15 VC SFG Olpe IV TuS Versetal 1:3 (25:19 16:25 19:25 21:25)
14.12.2019 15:00 DJK Sümmern TuS Versetal 3:1 (25:23 23:25 25:13 25:10)
14.12.2019 16:15 VC SFG Olpe III TV Hasperbach 0:3 (13:25 17:25 20:25)
15.12.2019 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe IV 3:0 (25:8 25:19 25:20)
15.12.2019 14:15 CVJM Siegen VC 73 Freudenberg 2:3 (14:25 25:20 25:22 18:25 8:15)
12.01.2020 11:00 VC SFG Olpe IV VC 73 Freudenberg 0:3 (15:25 16:25 10:25)
12.01.2020 11:00 TuS Versetal TV Kredenbach-Lohe 1:3 (21:25 25:23 17:25 14:25)
12.01.2020 12:15 TV Hasperbach CVJM Siegen 1:3 (25:22 24:26 20:25 22:25)
12.01.2020 12:15 DJK Sümmern VC SFG Olpe III 3:0 (25:16 25:16 25:20)
18.01.2020 11:00 VC SFG Olpe IV VC SFG Olpe III 2:3 (25:17 17:25 23:25 25:19 11:15)
18.01.2020 15:00 TuS Versetal TV Hasperbach 0:3 (17:25 18:25 16:25)
18.01.2020 16:15 DJK Sümmern VC 73 Freudenberg 3:1 (22:25 25:16 25:17 25:19)
25.01.2020 15:00 DJK Sümmern CVJM Siegen 3:0 (25:15 26:24 25:19)
25.01.2020 16:15 VC SFG Olpe III TuS Versetal 3:1 (20:25 25:14 25:18 25:19)
26.01.2020 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC 73 Freudenberg 1:3 (23:25 19:25 25:19 15:25)
26.01.2020 14:15 TV Hasperbach VC SFG Olpe IV 3:1 (25:17 25:19 23:25 25:15)
02.02.2020 11:00 VC SFG Olpe III TV Kredenbach-Lohe St.-Franziskus-Schule
02.02.2020 12:15 TuS Versetal VC 73 Freudenberg St.-Franziskus-Schule
02.02.2020 13:00 TV Hasperbach DJK Sümmern Gesamtschule Haspe (neue Halle)
02.02.2020 14:15 VC SFG Olpe IV CVJM Siegen Gesamtschule Haspe (neue Halle)
08.02.2020 15:00 CVJM Siegen TuS Versetal Geschwister-Scholl-Schule
08.02.2020 15:00 DJK Sümmern VC SFG Olpe IV Gesamtschule Seilersee
08.02.2020 16:15 VC 73 Freudenberg VC SFG Olpe III Geschwister-Scholl-Schule
08.02.2020 16:15 TV Kredenbach-Lohe TV Hasperbach Gesamtschule Seilersee
19.02.2020 20:30 CVJM Siegen TV Kredenbach-Lohe Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
29.02.2020 15:00 VC 73 Freudenberg TV Hasperbach Schulzentrum Eicher Seite
29.02.2020 16:15 TuS Versetal VC SFG Olpe IV Schulzentrum Eicher Seite
01.03.2020 11:00 VC SFG Olpe III CVJM Siegen St.-Franziskus-Schule
01.03.2020 12:15 TV Kredenbach-Lohe DJK Sümmern St.-Franziskus-Schule
15.03.2020 11:00 VC SFG Olpe IV TV Kredenbach-Lohe St.-Franziskus-Schule
15.03.2020 12:15 VC 73 Freudenberg CVJM Siegen St.-Franziskus-Schule
15.03.2020 15:00 TuS Versetal DJK Sümmern Schulzentrum Riesei
15.03.2020 16:15 TV Hasperbach VC SFG Olpe III Schulzentrum Riesei
21.03.2020 15:00 VC 73 Freudenberg VC SFG Olpe IV Schulzentrum Eicher Seite
21.03.2020 16:15 CVJM Siegen TV Hasperbach Schulzentrum Eicher Seite
22.03.2020 13:00 TV Kredenbach-Lohe TuS Versetal Sporthalle Kredenbach
22.03.2020 14:15 VC SFG Olpe III DJK Sümmern Sporthalle Kredenbach

Staffelleiter

Name
Tanja Sunder
Strasse
Brabeckstr. 2
Ort
57462 Olpe
Tel. pr.
02761-834513
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden