Landesliga 6 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Lüner SV 13 10 10 0 3 0 1147:860 36:13 33
2 SuS Olfen 14 10 9 1 1 3 1210:1094 35:19 30
3 TV Jahn Dortmund 13 9 6 3 1 3 1181:1092 32:21 25
4 DJK Blau-Weiß Annen 14 8 6 2 2 4 1247:1212 32:25 24
5 SG FdG Herne 13 6 3 3 2 5 1179:1235 26:30 17
6 SG Datteln 13 5 4 1 1 7 998:1121 20:29 15
7 TuS Herten II 13 5 3 2 0 8 1059:1090 19:30 13
8 TV Gerthe 13 4 3 1 2 7 1031:1136 19:32 13
9 TV Hörde III 14 3 3 0 1 10 989:1201 16:36 10

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 13:00 TV Gerthe TV Jahn Dortmund 1:3 (20:25 25:17 17:25 18:25)
22.09.2019 14:00 SuS Olfen TV Hörde III 3:1 (25:13 25:27 25:14 25:18)
22.09.2019 14:15 SG FdG Herne DJK Blau-Weiß Annen 3:2 (12:25 29:27 22:25 25:20 15:7)
22.09.2019 15:15 Lüner SV TuS Herten II 3:0 (25:13 25:16 26:24)
29.09.2019 10:00 TV Hörde III TuS Herten II 3:1 (25:16 26:24 21:25 29:27)
29.09.2019 11:15 TV Jahn Dortmund SuS Olfen 1:3 (20:25 17:25 25:23 19:25)
29.09.2019 15:00 SG Datteln Lüner SV 0:3 (19:25 13:25 11:25)
29.09.2019 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Gerthe 3:0 (25:20 26:24 25:15)
08.10.2019 19:45 Lüner SV DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (23:25 25:17 25:22 23:25 9:15)
12.10.2019 14:15 TuS Herten II SuS Olfen 0:3 (12:25 19:25 23:25)
13.10.2019 13:00 SG FdG Herne SG Datteln 1:3 (18:25 25:22 18:25 21:25)
13.10.2019 14:15 TV Gerthe TV Hörde III 3:1 (25:16 25:16 23:25 25:9)
10.11.2019 14:00 SuS Olfen SG FdG Herne 3:0 (25:21 25:12 25:16)
10.11.2019 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Hörde III 1:3 (12:25 18:25 25:21 16:25)
10.11.2019 15:15 SG Datteln TV Jahn Dortmund 0:3 (19:25 27:29 9:25)
10.11.2019 16:15 TuS Herten II TV Gerthe 3:2 (23:25 25:18 25:27 25:13 16:14)
11.11.2019 18:00 SG FdG Herne TV Jahn Dortmund 3:2 (27:25 12:25 25:23 19:25 15:10)
17.11.2019 13:00 TuS Herten II DJK Blau-Weiß Annen 3:1 (25:22 18:25 25:17 25:11)
17.11.2019 15:00 SG Datteln SuS Olfen 1:3 (25:18 16:25 22:25 25:27)
17.11.2019 16:15 TV Hörde III Lüner SV 1:3 (6:25 25:23 12:25 18:25)
23.11.2019 11:00 TV Hörde III SG FdG Herne 1:3 (20:25 18:25 25:23 23:25)
23.11.2019 12:15 SuS Olfen DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (13:25 25:22 25:17 18:25 7:15)
23.11.2019 15:00 TV Jahn Dortmund Lüner SV 3:2 (25:19 21:25 21:25 25:11 15:12)
23.11.2019 16:15 TV Gerthe SG Datteln 1:3 (21:25 25:23 18:25 23:25)
07.12.2019 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Jahn Dortmund 2:3 (29:31 25:14 17:25 25:22 9:15)
07.12.2019 16:15 SG Datteln TV Hörde III 3:0 (25:21 25:12 25:16)
08.12.2019 15:30 Lüner SV TV Gerthe 3:0 (25:17 25:13 25:13)
08.12.2019 16:45 SG FdG Herne TuS Herten II 3:1 (25:15 28:30 25:15 25:19)
15.12.2019 12:00 TuS Herten II SG Datteln 1:3 (23:25 23:25 25:22 23:25)
15.12.2019 13:00 TV Gerthe SuS Olfen 0:3 (14:25 23:25 15:25)
15.12.2019 13:15 TV Hörde III TV Jahn Dortmund 0:3 (16:25 10:25 20:25)
15.12.2019 14:15 Lüner SV SG FdG Herne 3:1 (25:19 23:25 25:11 25:11)
12.01.2020 13:00 SG FdG Herne TV Gerthe 1:3 (23:25 17:25 25:15 22:25)
12.01.2020 14:15 SG Datteln DJK Blau-Weiß Annen 1:3 (19:25 25:22 17:25 16:25)
12.01.2020 15:00 TV Jahn Dortmund TuS Herten II 3:0 (25:17 25:17 25:21)
12.01.2020 16:15 SuS Olfen Lüner SV 1:3 (14:25 19:25 25:23 21:25)
18.01.2020 11:00 TV Hörde III SuS Olfen 3:1 (25:16 12:25 27:25 25:14)
18.01.2020 12:15 TuS Herten II Lüner SV 0:3 (19:25 18:25 15:25)
18.01.2020 15:00 TV Jahn Dortmund TV Gerthe 3:1 (32:30 25:15 17:25 25:13)
18.01.2020 16:15 DJK Blau-Weiß Annen SG FdG Herne 3:1 (25:27 25:17 25:20 27:25)
25.01.2020 15:30 Lüner SV SG Datteln 3:0 (25:13 25:12 25:12)
25.01.2020 16:45 TV Gerthe DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (11:25 14:25 22:25)
26.01.2020 12:00 TuS Herten II TV Hörde III 3:0 (25:20 25:17 25:14)
26.01.2020 13:15 SuS Olfen TV Jahn Dortmund 3:1 (25:10 25:17 22:25 25:22)
02.02.2020 15:00 SG Datteln SG FdG Herne 3:2 (27:25 23:25 25:21 26:28 15:10)
02.02.2020 15:00 DJK Blau-Weiß Annen Lüner SV 1:3 (17:25 11:25 25:23 19:25)
02.02.2020 16:15 TV Hörde III TV Gerthe 1:3 (20:25 23:25 25:13 17:25)
02.02.2020 16:15 SuS Olfen TuS Herten II 1:3 (7:25 17:25 25:23 23:25)
08.02.2020 11:00 TV Hörde III DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (18:25 19:25 23:25)
08.02.2020 12:15 TV Gerthe TuS Herten II 2:3 (25:16 25:22 22:25 16:25 11:15)
08.02.2020 15:00 SG FdG Herne SuS Olfen 2:3 (25:18 27:25 22:25 19:25 8:15)
08.02.2020 16:15 TV Jahn Dortmund SG Datteln 3:1 (25:21 25:14 21:25 25:23)
22.02.2020 15:00 SuS Olfen SG Datteln 3:0 (25:10 25:15 25:16)
22.02.2020 16:15 Lüner SV TV Hörde III 3:0 (25:9 25:22 25:7)
23.02.2020 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Herten II 3:1 (25:22 25:21 13:25 31:29)
23.02.2020 16:15 TV Jahn Dortmund SG FdG Herne 1:3 (25:18 16:25 21:25 21:25)
29.02.2020 15:30 Lüner SV TV Jahn Dortmund 2:3 (25:19 22:25 23:25 25:21 12:15)
29.02.2020 16:45 SG Datteln TV Gerthe 2:3 (13:25 19:25 25:20 25:23 9:15)
01.03.2020 13:00 SG FdG Herne TV Hörde III 3:2 (23:25 13:25 25:15 25:18 15:6)
01.03.2020 14:15 DJK Blau-Weiß Annen SuS Olfen 1:3 (23:25 25:16 25:27 20:25)
14.03.2020 15:00 TV Jahn Dortmund DJK Blau-Weiß Annen Helmholtz-Gymnasium
14.03.2020 16:15 TV Hörde III SG Datteln Helmholtz-Gymnasium
15.03.2020 13:00 TV Gerthe Lüner SV Werner-von-Siemens-Schule
15.03.2020 14:15 TuS Herten II SG FdG Herne Werner-von-Siemens-Schule
22.03.2020 14:00 SuS Olfen TV Gerthe Hoddenhalle
22.03.2020 15:00 SG Datteln TuS Herten II Gustav-Adolf-Schule
22.03.2020 15:15 SG FdG Herne Lüner SV Hoddenhalle
22.03.2020 16:15 TV Jahn Dortmund TV Hörde III Gustav-Adolf-Schule
04.04.2020 15:00 TV Gerthe SG FdG Herne Werner-von-Siemens-Schule
04.04.2020 15:00 TuS Herten II TV Jahn Dortmund Martin-Luther-Halle
04.04.2020 16:15 DJK Blau-Weiß Annen SG Datteln Werner-von-Siemens-Schule
04.04.2020 16:15 Lüner SV SuS Olfen Martin-Luther-Halle

Staffelleiter

Name
Wolfgang Kruska
Strasse
Schillerstr. 20
Ort
44575 Castrop-Rauxel
Tel. pr.
02305-440328
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-86905794
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland