Landesliga 5 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Bad Berleburg 13 10 8 2 1 2 1062:933 33:14 29
2 SC Hennen II 13 9 8 1 3 1 1122:958 33:17 29
3 Letmather TV 14 8 4 4 3 3 1317:1251 32:28 23
4 VV Schwerte IV 13 8 5 3 0 5 995:982 25:22 21
5 TVE Vogelsang 13 6 4 2 4 3 1148:1180 27:28 20
6 SuS Störmede 14 7 5 2 0 7 1180:1195 27:27 19
7 SuS Oestereiden 13 5 4 1 3 5 1077:1144 23:28 17
8 TuS Nuttlar 14 4 3 1 2 8 1099:1188 19:34 13
9 VV Schwerte III 13 3 1 2 2 8 949:1118 14:35 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 12:00 TVE Vogelsang TuS Nuttlar 2:3 (25:21 25:17 13:25 16:25 13:15)
21.09.2019 13:15 VV Schwerte IV VV Schwerte III 3:2 (14:25 25:10 29:31 25:12 15:11)
21.09.2019 15:00 Letmather TV SuS Störmede 3:1 (23:25 25:21 25:20 25:15)
21.09.2019 16:15 VfL Bad Berleburg SuS Oestereiden 3:2 (25:18 15:25 32:30 21:25 15:13)
26.09.2019 19:45 VV Schwerte III Letmather TV 2:3 (14:25 26:24 25:19 18:25 6:15)
27.09.2019 19:00 SuS Störmede SuS Oestereiden 3:1 (20:25 25:20 25:15 25:20)
29.09.2019 13:00 SC Hennen II VfL Bad Berleburg 3:0 (25:18 25:9 25:19)
29.09.2019 14:15 TuS Nuttlar VV Schwerte IV 0:3 (23:25 15:25 18:25)
05.10.2019 12:00 SuS Störmede VfL Bad Berleburg 1:3 (18:25 19:25 25:22 20:25)
05.10.2019 17:00 Letmather TV TuS Nuttlar 3:2 (24:26 23:25 25:14 25:17 15:12)
12.10.2019 15:00 VfL Bad Berleburg TuS Nuttlar 3:0 (25:13 25:21 25:17)
12.10.2019 16:15 SuS Oestereiden Letmather TV 2:3 (25:21 25:23 17:25 18:25 10:15)
13.10.2019 13:00 TVE Vogelsang SC Hennen II 3:2 (18:25 18:25 25:20 25:19 15:11)
13.10.2019 14:15 VV Schwerte IV SuS Störmede 0:3 (15:25 18:25 15:25)
04.11.2019 20:30 SC Hennen II Letmather TV 3:2 (25:22 23:25 25:20 21:25 15:11)
09.11.2019 14:30 TuS Nuttlar SuS Störmede 3:1 (20:25 25:20 25:15 25:14)
09.11.2019 15:00 Letmather TV TVE Vogelsang 3:0 (25:20 25:20 25:18)
09.11.2019 16:15 SC Hennen II VV Schwerte III 3:0 (25:20 25:15 25:8)
10.11.2019 13:00 SuS Oestereiden VV Schwerte IV 0:3 (17:25 17:25 18:25)
17.11.2019 13:00 SuS Oestereiden TuS Nuttlar 3:1 (22:25 25:22 25:17 25:23)
17.11.2019 14:15 TVE Vogelsang VV Schwerte III 3:0 (25:18 29:27 25:18)
23.11.2019 12:00 VV Schwerte III VfL Bad Berleburg 3:2 (22:25 25:20 14:25 25:18 15:12)
23.11.2019 14:00 SuS Störmede TVE Vogelsang 1:3 (25:21 20:25 13:25 18:25)
23.11.2019 15:15 VV Schwerte IV SC Hennen II 3:2 (25:19 19:25 13:25 25:21 17:15)
30.11.2019 15:00 SuS Oestereiden SuS Störmede 3:1 (25:23 12:25 25:19 25:21)
06.12.2019 19:00 TVE Vogelsang SuS Oestereiden 3:2 (25:19 25:27 20:25 25:20 15:10)
07.12.2019 14:30 TuS Nuttlar VV Schwerte III 3:0 (30:28 28:26 25:23)
07.12.2019 15:00 VfL Bad Berleburg VV Schwerte IV 3:0 (25:23 25:20 25:14)
07.12.2019 15:45 SC Hennen II SuS Störmede 3:1 (18:25 26:24 25:18 25:21)
14.12.2019 12:00 VV Schwerte IV Letmather TV 3:1 (25:17 26:24 20:25 25:18)
14.12.2019 13:15 VfL Bad Berleburg TVE Vogelsang 1:3 (20:25 25:21 15:25 19:25)
15.12.2019 11:00 SuS Oestereiden SC Hennen II 0:3 (23:25 25:27 16:25)
15.12.2019 12:15 SuS Störmede VV Schwerte III 3:1 (25:17 25:19 11:25 25:12)
12.01.2020 11:00 VV Schwerte III SuS Oestereiden 3:1 (20:25 25:19 25:13 25:18)
12.01.2020 12:15 Letmather TV VfL Bad Berleburg 0:3 (19:25 18:25 19:25)
12.01.2020 13:00 TVE Vogelsang VV Schwerte IV 3:1 (25:23 25:19 16:25 25:18)
12.01.2020 14:15 SC Hennen II TuS Nuttlar 3:1 (25:19 25:15 24:26 25:16)
18.01.2020 15:00 TuS Nuttlar TVE Vogelsang 3:1 (25:15 23:25 25:18 25:20)
18.01.2020 15:00 SuS Störmede Letmather TV 3:2 (20:25 32:30 27:25 16:25 19:17)
18.01.2020 16:15 SuS Oestereiden VfL Bad Berleburg 0:3 (12:25 20:25 20:25)
21.01.2020 19:30 VV Schwerte III VV Schwerte IV 0:3 (26:28 16:25 16:25)
25.01.2020 15:00 Letmather TV VV Schwerte III 3:0 (25:8 26:24 25:18)
25.01.2020 15:00 VfL Bad Berleburg SC Hennen II 3:2 (25:22 25:20 24:26 18:25 15:6)
25.01.2020 16:15 VV Schwerte IV TuS Nuttlar 3:2 (13:25 25:18 13:25 25:21 15:5)
01.02.2020 14:30 TuS Nuttlar VfL Bad Berleburg 0:3 (12:25 23:25 13:25)
01.02.2020 15:00 SC Hennen II TVE Vogelsang 3:0 (25:13 25:10 25:9)
01.02.2020 15:45 Letmather TV SuS Oestereiden 2:3 (25:23 21:25 25:27 25:23 13:15)
01.02.2020 16:15 SuS Störmede VV Schwerte IV 3:0 (25:16 25:17 25:19)
08.02.2020 15:00 TVE Vogelsang Letmather TV 2:3 (25:20 20:25 25:15 24:26 9:15)
08.02.2020 15:00 SuS Störmede TuS Nuttlar 3:0 (25:23 25:22 25:21)
08.02.2020 16:15 VV Schwerte III SC Hennen II 0:3 (20:25 14:25 19:25)
08.02.2020 16:15 VV Schwerte IV SuS Oestereiden 0:3 (18:25 20:25 18:25)
11.02.2020 19:00 Letmather TV SC Hennen II 1:3 (20:25 12:25 25:11 14:25)
22.02.2020 14:30 TuS Nuttlar SuS Oestereiden 0:3 (17:25 20:25 23:25)
22.02.2020 15:45 VV Schwerte III TVE Vogelsang 3:2 (25:20 21:25 25:21 23:25 15:9)
22.02.2020 17:00 VfL Bad Berleburg SuS Störmede 3:0 (25:23 25:21 25:12)
29.02.2020 15:00 VfL Bad Berleburg VV Schwerte III 3:0 (25:12 25:17 25:20)
29.02.2020 16:00 TVE Vogelsang SuS Störmede 2:3 (30:28 22:25 21:25 25:21 14:16)
29.02.2020 16:15 SC Hennen II VV Schwerte IV 0:3 (20:25 14:25 19:25)
29.02.2020 17:15 TuS Nuttlar Letmather TV 1:3 (23:25 19:25 25:18 21:25)
14.03.2020 12:00 VV Schwerte III TuS Nuttlar Alfred-Berg-Sporthalle
14.03.2020 12:00 VV Schwerte IV VfL Bad Berleburg Alfred-Berg-Sporthalle
14.03.2020 13:15 SuS Störmede SC Hennen II Alfred-Berg-Sporthalle
14.03.2020 13:15 SuS Oestereiden TVE Vogelsang Alfred-Berg-Sporthalle
21.03.2020 15:00 SC Hennen II SuS Oestereiden Hauptschule Hennen
21.03.2020 15:00 Letmather TV VV Schwerte IV Sporthalle Nordfeld (neu)
21.03.2020 16:15 VV Schwerte III SuS Störmede Hauptschule Hennen
21.03.2020 16:15 TVE Vogelsang VfL Bad Berleburg Sporthalle Nordfeld (neu)
04.04.2020 12:00 VV Schwerte IV TVE Vogelsang Alfred-Berg-Sporthalle
04.04.2020 13:15 TuS Nuttlar SC Hennen II Alfred-Berg-Sporthalle
05.04.2020 11:00 SuS Oestereiden VV Schwerte III Luzia-Schule
05.04.2020 12:15 VfL Bad Berleburg Letmather TV Luzia-Schule

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstraße 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
0231-3998742
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland