Landesliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 Letmather TV VV Schwerte III 3:0 (25:8 26:24 25:18)
25.01.2020 15:00 VfL Bad Berleburg SC Hennen II 3:2 (25:22 25:20 24:26 18:25 15:6)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Bad Berleburg 10 7 5 2 1 2 837:780 24:14 20
2 SC Hennen II 9 6 5 1 3 0 833:727 24:13 20
3 TVE Vogelsang 9 6 4 2 1 2 801:780 21:16 17
4 Letmather TV 10 6 3 3 2 2 943:861 23:19 17
5 VV Schwerte IV 9 6 4 2 0 3 721:685 19:14 16
6 TuS Nuttlar 9 4 3 1 1 4 743:779 16:19 12
7 SuS Störmede 10 4 3 1 0 6 859:890 18:22 11
8 SuS Oestereiden 10 2 2 0 3 5 814:919 14:26 9
9 VV Schwerte III 10 2 1 1 2 6 738:868 11:27 7

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 16:15 VV Schwerte IV TuS Nuttlar Sporthalle Auf dem Stöppel

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 12:00 TVE Vogelsang TuS Nuttlar 2:3 (25:21 25:17 13:25 16:25 13:15)
21.09.2019 13:15 VV Schwerte IV VV Schwerte III 3:2 (14:25 25:10 29:31 25:12 15:11)
21.09.2019 15:00 Letmather TV SuS Störmede 3:1 (23:25 25:21 25:20 25:15)
21.09.2019 16:15 VfL Bad Berleburg SuS Oestereiden 3:2 (25:18 15:25 32:30 21:25 15:13)
26.09.2019 19:45 VV Schwerte III Letmather TV 2:3 (14:25 26:24 25:19 18:25 6:15)
27.09.2019 19:00 SuS Störmede SuS Oestereiden 3:1 (20:25 25:20 25:15 25:20)
29.09.2019 13:00 SC Hennen II VfL Bad Berleburg 3:0 (25:18 25:9 25:19)
29.09.2019 14:15 TuS Nuttlar VV Schwerte IV 0:3 (23:25 15:25 18:25)
05.10.2019 12:00 SuS Störmede VfL Bad Berleburg 1:3 (18:25 19:25 25:22 20:25)
05.10.2019 17:00 Letmather TV TuS Nuttlar 3:2 (24:26 23:25 25:14 25:17 15:12)
12.10.2019 15:00 VfL Bad Berleburg TuS Nuttlar 3:0 (25:13 25:21 25:17)
12.10.2019 16:15 SuS Oestereiden Letmather TV 2:3 (25:21 25:23 17:25 18:25 10:15)
13.10.2019 13:00 TVE Vogelsang SC Hennen II 3:2 (18:25 18:25 25:20 25:19 15:11)
13.10.2019 14:15 VV Schwerte IV SuS Störmede 0:3 (15:25 18:25 15:25)
04.11.2019 20:30 SC Hennen II Letmather TV 3:2 (25:22 23:25 25:20 21:25 15:11)
09.11.2019 14:30 TuS Nuttlar SuS Störmede 3:1 (20:25 25:20 25:15 25:14)
09.11.2019 15:00 Letmather TV TVE Vogelsang 3:0 (25:20 25:20 25:18)
09.11.2019 16:15 SC Hennen II VV Schwerte III 3:0 (25:20 25:15 25:8)
10.11.2019 13:00 SuS Oestereiden VV Schwerte IV 0:3 (17:25 17:25 18:25)
17.11.2019 13:00 SuS Oestereiden TuS Nuttlar 3:1 (22:25 25:22 25:17 25:23)
17.11.2019 14:15 TVE Vogelsang VV Schwerte III 3:0 (25:18 29:27 25:18)
23.11.2019 12:00 VV Schwerte III VfL Bad Berleburg 3:2 (22:25 25:20 14:25 25:18 15:12)
23.11.2019 14:00 SuS Störmede TVE Vogelsang 1:3 (25:21 20:25 13:25 18:25)
23.11.2019 15:15 VV Schwerte IV SC Hennen II 3:2 (25:19 19:25 13:25 25:21 17:15)
30.11.2019 15:00 SuS Oestereiden SuS Störmede 3:1 (25:23 12:25 25:19 25:21)
06.12.2019 19:00 TVE Vogelsang SuS Oestereiden 3:2 (25:19 25:27 20:25 25:20 15:10)
07.12.2019 14:30 TuS Nuttlar VV Schwerte III 3:0 (30:28 28:26 25:23)
07.12.2019 15:00 VfL Bad Berleburg VV Schwerte IV 3:0 (25:23 25:20 25:14)
07.12.2019 15:45 SC Hennen II SuS Störmede 3:1 (18:25 26:24 25:18 25:21)
14.12.2019 12:00 VV Schwerte IV Letmather TV 3:1 (25:17 26:24 20:25 25:18)
14.12.2019 13:15 VfL Bad Berleburg TVE Vogelsang 1:3 (20:25 25:21 15:25 19:25)
15.12.2019 11:00 SuS Oestereiden SC Hennen II 0:3 (23:25 25:27 16:25)
15.12.2019 12:15 SuS Störmede VV Schwerte III 3:1 (25:17 25:19 11:25 25:12)
12.01.2020 11:00 VV Schwerte III SuS Oestereiden 3:1 (20:25 25:19 25:13 25:18)
12.01.2020 12:15 Letmather TV VfL Bad Berleburg 0:3 (19:25 18:25 19:25)
12.01.2020 13:00 TVE Vogelsang VV Schwerte IV 3:1 (25:23 25:19 16:25 25:18)
12.01.2020 14:15 SC Hennen II TuS Nuttlar 3:1 (25:19 25:15 24:26 25:16)
18.01.2020 15:00 TuS Nuttlar TVE Vogelsang 3:1 (25:15 23:25 25:18 25:20)
18.01.2020 15:00 SuS Störmede Letmather TV 3:2 (20:25 32:30 27:25 16:25 19:17)
18.01.2020 16:15 SuS Oestereiden VfL Bad Berleburg 0:3 (12:25 20:25 20:25)
21.01.2020 19:30 VV Schwerte III VV Schwerte IV 0:3 (26:28 16:25 16:25)
25.01.2020 15:00 Letmather TV VV Schwerte III 3:0 (25:8 26:24 25:18)
25.01.2020 15:00 VfL Bad Berleburg SC Hennen II 3:2 (25:22 25:20 24:26 18:25 15:6)
25.01.2020 16:15 VV Schwerte IV TuS Nuttlar Sporthalle Auf dem Stöppel
01.02.2020 14:30 TuS Nuttlar VfL Bad Berleburg Franz-Hoffmeister Schulzentrum
01.02.2020 15:00 SC Hennen II TVE Vogelsang Hauptschule Hennen
01.02.2020 15:45 Letmather TV SuS Oestereiden Franz-Hoffmeister Schulzentrum
01.02.2020 16:15 SuS Störmede VV Schwerte IV Hauptschule Hennen
08.02.2020 15:00 TVE Vogelsang Letmather TV Sportzentrum West, Halle B
08.02.2020 15:00 SuS Störmede TuS Nuttlar Pankratiusschule
08.02.2020 16:15 VV Schwerte III SC Hennen II Sportzentrum West, Halle B
08.02.2020 16:15 VV Schwerte IV SuS Oestereiden Pankratiusschule
22.02.2020 14:30 TuS Nuttlar SuS Oestereiden Franz-Hoffmeister Schulzentrum
22.02.2020 15:00 Letmather TV SC Hennen II Sporthalle Nordfeld (neu)
22.02.2020 15:45 VV Schwerte III TVE Vogelsang Franz-Hoffmeister Schulzentrum
22.02.2020 16:15 VfL Bad Berleburg SuS Störmede Sporthalle Nordfeld (neu)
29.02.2020 15:00 VfL Bad Berleburg VV Schwerte III Sporthalle Auf dem Stöppel
29.02.2020 15:00 TVE Vogelsang SuS Störmede Sportzentrum West, Halle B
29.02.2020 16:15 SC Hennen II VV Schwerte IV Sporthalle Auf dem Stöppel
29.02.2020 16:15 TuS Nuttlar Letmather TV Sportzentrum West, Halle B
14.03.2020 12:00 VV Schwerte III TuS Nuttlar Alfred-Berg-Sporthalle
14.03.2020 12:00 VV Schwerte IV VfL Bad Berleburg Alfred-Berg-Sporthalle
14.03.2020 13:15 SuS Störmede SC Hennen II Alfred-Berg-Sporthalle
14.03.2020 13:15 SuS Oestereiden TVE Vogelsang Alfred-Berg-Sporthalle
21.03.2020 15:00 SC Hennen II SuS Oestereiden Hauptschule Hennen
21.03.2020 15:00 Letmather TV VV Schwerte IV Sporthalle Nordfeld (neu)
21.03.2020 16:15 VV Schwerte III SuS Störmede Hauptschule Hennen
21.03.2020 16:15 TVE Vogelsang VfL Bad Berleburg Sporthalle Nordfeld (neu)
04.04.2020 12:00 VV Schwerte IV TVE Vogelsang Alfred-Berg-Sporthalle
04.04.2020 13:15 TuS Nuttlar SC Hennen II Alfred-Berg-Sporthalle
05.04.2020 11:00 SuS Oestereiden VV Schwerte III Luzia-Schule
05.04.2020 12:15 VfL Bad Berleburg Letmather TV Luzia-Schule

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstr. 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
0231-3998742
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden