Oberliga 2 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 10:00 VV Humann Essen STV Hünxe 2:0 (25:13 25:13)
01.12.2019 11:15 STV Hünxe SV Bedburg-Hau 2:0 (25:14 25:20)
01.12.2019 12:30 SV Bedburg-Hau VV Humann Essen 0:2 (13:25 14:25)
01.12.2019 14:00 SolingenVolleys VC Essen-Borbeck 0:2 (23:25 15:25)
01.12.2019 15:00 VC Eintracht Geldern SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (20:25 20:25)
01.12.2019 15:15 VC Essen-Borbeck Moerser SC 0:2 (20:25 24:26)
01.12.2019 16:15 SV Blau-Weiß Dingden TuSEM Essen 2:0 (25:11 25:11)
01.12.2019 16:30 Moerser SC SolingenVolleys 2:1 (25:19 22:25 15:1)
01.12.2019 17:30 TuSEM Essen VC Eintracht Geldern 1:2 (17:25 25:21 7:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen 8 8 7 1 0 0 406:204 16:1 16
2 STV Hünxe 8 7 4 3 0 1 401:336 14:5 14
3 SV Bedburg-Hau 8 6 5 1 0 2 378:274 12:5 12
4 SV Blau-Weiß Dingden 8 5 5 0 3 0 406:332 13:6 10
5 VC Eintracht Geldern 8 4 2 2 1 3 359:378 9:10 8
6 Moerser SC 8 3 2 1 0 5 307:386 6:11 6
7 VC Essen-Borbeck 8 2 1 1 1 5 344:402 5:13 4
8 TuSEM Essen 8 1 1 0 3 4 313:424 5:14 2
9 SolingenVolleys 8 0 0 0 1 7 236:414 1:16 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 11:00 SolingenVolleys TuSEM Essen 0:2 (15:25 24:26)
15.09.2019 11:00 Moerser SC STV Hünxe 0:2 (15:25 15:25)
15.09.2019 12:00 VC Essen-Borbeck SV Bedburg-Hau 0:2 (13:25 12:25)
15.09.2019 12:15 TuSEM Essen VV Humann Essen 0:2 (7:25 11:25)
15.09.2019 12:15 STV Hünxe SV Blau-Weiß Dingden 2:1 (25:14 16:25 15:12)
15.09.2019 13:15 SV Bedburg-Hau VC Eintracht Geldern 2:0 (25:8 25:13)
15.09.2019 13:30 VV Humann Essen SolingenVolleys 2:0 (25:4 25:9)
15.09.2019 13:30 SV Blau-Weiß Dingden Moerser SC 2:0 (25:20 25:13)
15.09.2019 14:30 VC Eintracht Geldern VC Essen-Borbeck 2:1 (25:22 24:26 15:9)
06.10.2019 10:00 VV Humann Essen VC Eintracht Geldern 2:0 (25:10 25:10)
06.10.2019 11:00 SV Bedburg-Hau SV Blau-Weiß Dingden 2:1 (26:28 25:15 15:10)
06.10.2019 11:15 VC Eintracht Geldern Moerser SC 2:0 (25:23 25:11)
06.10.2019 12:15 SV Blau-Weiß Dingden SolingenVolleys 2:0 (25:14 25:5)
06.10.2019 12:30 Moerser SC VV Humann Essen 0:2 (6:25 14:25)
06.10.2019 13:00 STV Hünxe VC Essen-Borbeck 2:0 (25:22 25:20)
06.10.2019 13:30 SolingenVolleys SV Bedburg-Hau 0:2 (24:26 8:25)
06.10.2019 14:15 VC Essen-Borbeck TuSEM Essen 2:1 (18:25 25:16 15:8)
06.10.2019 15:30 TuSEM Essen STV Hünxe 1:2 (25:22 23:25 9:15)
03.11.2019 10:00 TuSEM Essen Moerser SC 0:2 (20:25 27:29)
03.11.2019 11:00 SV Blau-Weiß Dingden VV Humann Essen 1:2 (15:25 25:16 12:15)
03.11.2019 11:15 Moerser SC SV Bedburg-Hau 0:2 (14:25 9:25)
03.11.2019 12:15 VV Humann Essen VC Essen-Borbeck 2:0 (25:9 25:19)
03.11.2019 12:30 SV Bedburg-Hau TuSEM Essen 2:0 (25:12 25:8)
03.11.2019 13:30 VC Essen-Borbeck SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (18:25 22:25)
03.11.2019 15:00 VC Eintracht Geldern SolingenVolleys 2:0 (25:9 25:22)
03.11.2019 16:15 SolingenVolleys STV Hünxe 0:2 (4:25 15:25)
03.11.2019 17:30 STV Hünxe VC Eintracht Geldern 2:1 (25:18 17:25 15:10)
01.12.2019 10:00 VV Humann Essen STV Hünxe 2:0 (25:13 25:13)
01.12.2019 11:15 STV Hünxe SV Bedburg-Hau 2:0 (25:14 25:20)
01.12.2019 12:30 SV Bedburg-Hau VV Humann Essen 0:2 (13:25 14:25)
01.12.2019 14:00 SolingenVolleys VC Essen-Borbeck 0:2 (23:25 15:25)
01.12.2019 15:00 VC Eintracht Geldern SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (20:25 20:25)
01.12.2019 15:15 VC Essen-Borbeck Moerser SC 0:2 (20:25 24:26)
01.12.2019 16:15 SV Blau-Weiß Dingden TuSEM Essen 2:0 (25:11 25:11)
01.12.2019 16:30 Moerser SC SolingenVolleys 2:1 (25:19 22:25 15:1)
01.12.2019 17:30 TuSEM Essen VC Eintracht Geldern 1:2 (17:25 25:21 7:15)

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland