Oberliga 2 mU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2019 11:00 Raesfelder VG VV Humann Essen II 0:2 (3:25 8:25)
06.10.2019 11:00 VV Humann Essen III SolingenVolleys 0:2 (26:28 21:25)
06.10.2019 12:00 VV Humann Essen II Lüner SV 2:0 (25:17 25:18)
06.10.2019 12:00 SolingenVolleys TB Höntrop 2:0 (25:16 25:1)
06.10.2019 13:00 Lüner SV Raesfelder VG 2:0 (25:10 25:13)
06.10.2019 13:00 TB Höntrop VV Humann Essen III 0:2 (17:25 17:25)
06.10.2019 14:00 1. VBC Goch TuB Bocholt II 2:0 (25:11 25:14)
06.10.2019 15:00 TuB Bocholt II Rumelner TV 0:2 (16:25 24:26)
06.10.2019 16:00 Rumelner TV 1. VBC Goch 2:1 (22:25 25:18 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen II 4 4 4 0 0 0 200:94 8:0 8
2 Rumelner TV 4 4 3 1 0 0 213:153 8:1 8
3 SolingenVolleys 4 3 3 0 0 1 192:141 6:2 6
4 Lüner SV 4 3 3 0 0 1 186:143 6:2 6
5 VV Humann Essen III 4 2 2 0 0 2 179:152 4:4 4
6 1. VBC Goch 4 1 1 0 1 2 186:188 3:6 2
7 TB Höntrop 4 1 1 0 0 3 133:193 2:6 2
8 TuB Bocholt II 4 0 0 0 0 4 96:201 0:8 0
9 Raesfelder VG 4 0 0 0 0 4 80:200 0:8 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.11.2019 11:00 TuB Bocholt II TB Höntrop Zweifachhalle Raesfeld
03.11.2019 11:00 Lüner SV Rumelner TV Gymnasium Altlünen
03.11.2019 11:00 SolingenVolleys 1. VBC Goch Gymnasium Vogelsang
03.11.2019 12:00 TB Höntrop Raesfelder VG Zweifachhalle Raesfeld
03.11.2019 12:00 Rumelner TV VV Humann Essen III Gymnasium Altlünen
03.11.2019 12:00 1. VBC Goch VV Humann Essen II Gymnasium Vogelsang
03.11.2019 13:00 Raesfelder VG TuB Bocholt II Zweifachhalle Raesfeld
03.11.2019 13:00 VV Humann Essen III Lüner SV Gymnasium Altlünen
03.11.2019 13:00 VV Humann Essen II SolingenVolleys Gymnasium Vogelsang

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 14:30 VV Humann Essen II VV Humann Essen III 2:0 (25:13 25:19)
15.09.2019 15:00 TB Höntrop Lüner SV 0:2 (19:25 13:25)
15.09.2019 15:30 VV Humann Essen III TuB Bocholt II 2:0 (25:6 25:9)
15.09.2019 16:00 Lüner SV 1. VBC Goch 2:0 (25:14 26:24)
15.09.2019 16:30 TuB Bocholt II VV Humann Essen II 0:2 (9:25 7:25)
15.09.2019 17:00 1. VBC Goch TB Höntrop 0:2 (20:25 23:25)
15.09.2019 17:00 SolingenVolleys Rumelner TV 0:2 (20:25 19:25)
20.09.2019 18:45 Rumelner TV Raesfelder VG 2:0 (25:3 25:16)
23.09.2019 19:00 Raesfelder VG SolingenVolleys 0:2 (16:25 11:25)
06.10.2019 11:00 Raesfelder VG VV Humann Essen II 0:2 (3:25 8:25)
06.10.2019 11:00 VV Humann Essen III SolingenVolleys 0:2 (26:28 21:25)
06.10.2019 12:00 VV Humann Essen II Lüner SV 2:0 (25:17 25:18)
06.10.2019 12:00 SolingenVolleys TB Höntrop 2:0 (25:16 25:1)
06.10.2019 13:00 Lüner SV Raesfelder VG 2:0 (25:10 25:13)
06.10.2019 13:00 TB Höntrop VV Humann Essen III 0:2 (17:25 17:25)
06.10.2019 14:00 1. VBC Goch TuB Bocholt II 2:0 (25:11 25:14)
06.10.2019 15:00 TuB Bocholt II Rumelner TV 0:2 (16:25 24:26)
06.10.2019 16:00 Rumelner TV 1. VBC Goch 2:1 (22:25 25:18 15:12)
03.11.2019 11:00 TuB Bocholt II TB Höntrop Zweifachhalle Raesfeld
03.11.2019 11:00 Lüner SV Rumelner TV Gymnasium Altlünen
03.11.2019 11:00 SolingenVolleys 1. VBC Goch Gymnasium Vogelsang
03.11.2019 12:00 TB Höntrop Raesfelder VG Zweifachhalle Raesfeld
03.11.2019 12:00 Rumelner TV VV Humann Essen III Gymnasium Altlünen
03.11.2019 12:00 1. VBC Goch VV Humann Essen II Gymnasium Vogelsang
03.11.2019 13:00 Raesfelder VG TuB Bocholt II Zweifachhalle Raesfeld
03.11.2019 13:00 VV Humann Essen III Lüner SV Gymnasium Altlünen
03.11.2019 13:00 VV Humann Essen II SolingenVolleys Gymnasium Vogelsang
01.12.2019 11:00 TuB Bocholt II SolingenVolleys Fildekenhalle
01.12.2019 12:00 SolingenVolleys Lüner SV Fildekenhalle
01.12.2019 13:00 Lüner SV TuB Bocholt II Fildekenhalle
01.12.2019 14:00 1. VBC Goch Raesfelder VG Leni-Valk-Realschule
01.12.2019 15:00 TB Höntrop VV Humann Essen II Kirchschule Höntrop
01.12.2019 15:00 Raesfelder VG VV Humann Essen III Leni-Valk-Realschule
01.12.2019 16:00 VV Humann Essen II Rumelner TV Kirchschule Höntrop
01.12.2019 16:00 VV Humann Essen III 1. VBC Goch Leni-Valk-Realschule
01.12.2019 17:00 Rumelner TV TB Höntrop Kirchschule Höntrop

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden