Kreisliga Steinfurt Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK OT Borghorst 13 11 11 0 1 1 1006:706 35:8 34
2 SV Teuto Riesenbeck III 13 10 10 0 0 3 991:717 31:11 30
3 VC Hörstel/Esch 13 10 8 2 0 3 1032:776 32:13 28
4 SV Westfalia Hopsten 12 8 8 0 1 3 865:712 26:12 25
5 TV Mesum IV 14 8 7 1 0 6 990:834 25:20 23
6 FC Stella Bevergern II 12 6 6 0 1 5 748:760 20:18 19
7 TSC Gievenbeck V 14 3 2 1 1 10 747:1021 11:35 9
8 SC Münster 08 II 14 2 0 2 1 11 607:1128 8:40 5
9 TV Jahn Rheine III 13 1 0 1 2 10 716:1048 7:38 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TV Mesum IV SC Münster 08 II 3:0 (25:16 25:11 25:12)
21.09.2019 16:15 VC Hörstel/Esch TV Jahn Rheine III 3:0 (25:9 25:14 25:18)
21.09.2019 15:00 FC Stella Bevergern II DJK OT Borghorst 0:3 (19:25 12:25 6:25)
21.09.2019 16:15 SV Teuto Riesenbeck III TSC Gievenbeck V 3:0 (25:7 25:19 25:7)
28.09.2019 15:00 SC Münster 08 II TV Jahn Rheine III 3:2 (25:16 13:25 25:21 23:25 15:7)
28.09.2019 15:00 SV Westfalia Hopsten VC Hörstel/Esch 3:0 (25:23 25:22 27:25)
28.09.2019 16:15 TSC Gievenbeck V FC Stella Bevergern II 0:3 (12:25 22:25 12:25)
29.09.2019 10:00 DJK OT Borghorst TV Mesum IV 3:0 (25:16 25:18 25:23)
12.10.2019 15:00 VC Hörstel/Esch TSC Gievenbeck V 3:0 (25:10 25:14 25:12)
12.10.2019 16:15 TV Jahn Rheine III TV Mesum IV 0:3 (14:25 10:25 0:25)
12.10.2019 15:00 SV Teuto Riesenbeck III SV Westfalia Hopsten 0:3 (24:26 23:25 15:25)
12.10.2019 16:15 FC Stella Bevergern II SC Münster 08 II 3:0 (25:12 25:15 25:7)
09.11.2019 12:00 TSC Gievenbeck V SC Münster 08 II 3:0 (25:21 25:9 25:10)
09.11.2019 13:15 TV Jahn Rheine III FC Stella Bevergern II 0:3 (17:25 20:25 18:25)
09.11.2019 15:00 TV Mesum IV SV Teuto Riesenbeck III 1:3 (16:25 25:12 16:25 20:25)
09.11.2019 16:15 SV Westfalia Hopsten DJK OT Borghorst 0:3 (20:25 16:25 14:25)
16.11.2019 15:00 TV Jahn Rheine III TSC Gievenbeck V 3:2 (8:25 25:23 25:12 23:25 15:12)
16.11.2019 16:15 SV Teuto Riesenbeck III DJK OT Borghorst 1:3 (19:25 25:11 23:25 19:25)
16.11.2019 15:00 SV Westfalia Hopsten TV Mesum IV 3:0 (25:20 25:14 25:23)
16.11.2019 16:16 SC Münster 08 II VC Hörstel/Esch 0:3 (12:25 13:25 9:25)
23.11.2019 15:00 SC Münster 08 II SV Teuto Riesenbeck III 0:3 (11:25 16:25 6:25)
23.11.2019 16:15 FC Stella Bevergern II SV Westfalia Hopsten 0:3 (16:25 13:25 13:25)
23.11.2019 15:00 DJK OT Borghorst VC Hörstel/Esch 3:1 (25:18 25:8 14:25 25:21)
23.11.2019 16:15 TV Mesum IV TSC Gievenbeck V 3:0 (25:8 25:20 25:16)
07.12.2019 13:00 TSC Gievenbeck V DJK OT Borghorst 0:3 (22:25 5:25 7:25)
07.12.2019 14:15 SV Westfalia Hopsten SC Münster 08 II 3:0 (25:6 25:10 25:4)
07.12.2019 15:00 VC Hörstel/Esch FC Stella Bevergern II 3:0 (25:16 25:18 25:11)
07.12.2019 16:15 SV Teuto Riesenbeck III TV Jahn Rheine III 3:0 (25:10 25:17 25:8)
14.12.2019 15:00 TV Jahn Rheine III SV Westfalia Hopsten 0:3 (7:25 9:25 11:25)
14.12.2019 15:00 FC Stella Bevergern II TV Mesum IV 2:3 (23:25 25:22 25:18 13:25 8:15)
14.12.2019 16:15 VC Hörstel/Esch SV Teuto Riesenbeck III 1:3 (23:25 17:25 26:24 22:25)
08.01.2020 20:30 SC Münster 08 II DJK OT Borghorst 0:3 (0:25 0:25 0:25)
12.01.2020 15:00 SV Teuto Riesenbeck III FC Stella Bevergern II 3:0 (25:8 25:8 25:8)
12.01.2020 16:15 SV Westfalia Hopsten TSC Gievenbeck V 3:0 (25:9 25:16 25:7)
12.01.2020 10:00 DJK OT Borghorst TV Jahn Rheine III 3:0 (25:20 25:14 25:13)
12.01.2020 11:15 TV Mesum IV VC Hörstel/Esch 0:3 (20:25 8:25 15:25)
18.01.2020 15:00 SC Münster 08 II TV Mesum IV 0:3 (9:25 6:25 11:25)
18.01.2020 16:15 TV Jahn Rheine III VC Hörstel/Esch 0:3 (17:25 7:25 5:25)
18.01.2020 15:00 DJK OT Borghorst FC Stella Bevergern II 3:0 (25:16 25:20 25:20)
18.01.2020 16:15 TSC Gievenbeck V SV Teuto Riesenbeck III 0:3 (20:25 17:25 10:25)
25.01.2020 15:00 VC Hörstel/Esch SV Westfalia Hopsten 3:2 (14:25 25:20 25:27 26:24 16:14)
25.01.2020 16:15 FC Stella Bevergern II TSC Gievenbeck V 3:0 (25:16 25:9 25:20)
26.01.2020 11:00 TV Jahn Rheine III SC Münster 08 II 2:3 (25:13 25:18 21:25 23:25 11:15)
01.02.2020 12:00 TSC Gievenbeck V VC Hörstel/Esch 0:3 (18:25 16:25 9:25)
01.02.2020 13:15 TV Mesum IV TV Jahn Rheine III 3:0 (29:27 25:18 25:13)
01.02.2020 15:00 SV Westfalia Hopsten SV Teuto Riesenbeck III 0:3 (14:25 21:25 28:30)
01.02.2020 16:15 SC Münster 08 II FC Stella Bevergern II 0:3 (11:25 16:25 20:25)
08.02.2020 15:00 SV Teuto Riesenbeck III TV Mesum IV 0:3 (19:25 21:25 11:25)
08.02.2020 16:15 DJK OT Borghorst SV Westfalia Hopsten 3:0 (25:13 25:7 25:19)
12.02.2020 18:30 FC Stella Bevergern II TV Jahn Rheine III 3:0 (25:19 25:13 25:21)
21.02.2020 18:30 SC Münster 08 II TSC Gievenbeck V 2:3 (18:25 9:25 25:16 25:23 6:15)
22.02.2020 12:00 TSC Gievenbeck V TV Jahn Rheine III 3:0 (25:22 25:12 25:18)
22.02.2020 13:15 DJK OT Borghorst SV Teuto Riesenbeck III 0:3 (20:25 24:26 13:25)
22.02.2020 11:00 TV Mesum IV SV Westfalia Hopsten 0:3 (22:25 21:25 23:25)
22.02.2020 12:15 VC Hörstel/Esch SC Münster 08 II 3:0 (25:8 25:11 25:12)
29.02.2020 15:00 VC Hörstel/Esch DJK OT Borghorst 3:2 (16:25 15:25 25:19 25:21 15:9)
29.02.2020 16:15 SV Westfalia Hopsten FC Stella Bevergern II St.-Ludgerus-Grundschule
29.02.2020 15:00 SV Teuto Riesenbeck III SC Münster 08 II 3:0 (25:9 25:9 25:5)
29.02.2020 16:15 TSC Gievenbeck V TV Mesum IV 0:3 (4:25 22:25 10:25)
06.03.2020 19:30 TV Mesum IV DJK OT Borghorst 0:3 (19:25 18:25 19:25)
14.03.2020 15:00 FC Stella Bevergern II VC Hörstel/Esch St.-Antonius-Grundschule
14.03.2020 16:15 TV Jahn Rheine III SV Teuto Riesenbeck III St.-Antonius-Grundschule
14.03.2020 15:00 DJK OT Borghorst TSC Gievenbeck V Gymnasium Borghorst
14.03.2020 16:15 SC Münster 08 II SV Westfalia Hopsten Gymnasium Borghorst
18.03.2020 19:30 VC Hörstel/Esch TV Mesum IV St.-Ludgerus-Grundschule
21.03.2020 15:00 TV Mesum IV FC Stella Bevergern II Franziskusschule
21.03.2020 16:15 SV Teuto Riesenbeck III VC Hörstel/Esch Franziskusschule
21.03.2020 15:00 SV Westfalia Hopsten TV Jahn Rheine III Sporthalle Hopsten
21.03.2020 16:15 DJK OT Borghorst SC Münster 08 II Sporthalle Hopsten
04.04.2020 15:00 TV Jahn Rheine III DJK OT Borghorst Kopernikus-Gymnasium
04.04.2020 15:00 FC Stella Bevergern II SV Teuto Riesenbeck III St.-Antonius-Grundschule
04.04.2020 16:15 TSC Gievenbeck V SV Westfalia Hopsten St.-Antonius-Grundschule

Staffelleiter

Name
Alfred Börgermann
Strasse
Emsdettener Str. 43
Ort
48477 Hörstel
Tel. pr.
05454-648
Tel. ges.
Fax
Handy
0179 6687176
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland