Kreisliga Warendorf Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 TV Neubeckum SV Ems Westbevern II 0:3 (18:25 25:27 20:25)
25.01.2020 15:00 BSV Ostbevern IV SV Ems Westbevern III Mixed 3:1 (26:24 23:25 25:21 25:9)
25.01.2020 15:00 VfL Sassenberg Ahlener SG 3:0 (25:9 25:15 25:9)
25.01.2020 15:00 TV Friesen Telgte SG Sendenhorst III 3:2 (25:18 25:17 21:25 22:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Sassenberg 9 8 8 0 0 1 602:434 24:3 24
2 Ahlener SG 9 8 7 1 0 1 657:487 24:6 23
3 TV Friesen Telgte 9 6 5 1 1 2 689:554 20:11 18
4 SV Ems Westbevern II 9 5 5 0 0 4 593:589 15:13 15
5 BSV Ostbevern IV 9 4 4 0 0 5 662:684 14:18 12
6 TV Neubeckum 9 4 4 0 0 5 582:613 12:17 12
7 SG Sendenhorst III 9 1 1 0 1 7 597:727 8:24 4
8 SV Ems Westbevern III Mixed 9 0 0 0 0 9 421:715 2:27 0
0 SV Rinkerode 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TV Neubeckum BSV Ostbevern IV 0:3 (13:25 17:25 19:25)
21.09.2019 15:00 SG Sendenhorst III Ahlener SG 0:3 (21:25 17:25 13:25)
22.09.2019 11:00 SV Ems Westbevern III Mixed SV Ems Westbevern II 0:3 (21:25 21:25 15:25)
22.09.2019 11:00 TV Friesen Telgte VfL Sassenberg 0:3 (25:27 19:25 15:25)
28.09.2019 14:00 SV Ems Westbevern II TV Neubeckum 0:3 (18:25 15:25 19:25)
28.09.2019 14:00 SV Ems Westbevern III Mixed BSV Ostbevern IV 1:3 (10:25 25:16 11:25 16:25)
28.09.2019 14:00 Ahlener SG VfL Sassenberg 3:0 (25:0 25:0 25:0)
10.10.2019 19:00 SG Sendenhorst III TV Friesen Telgte 0:3 (19:25 22:25 7:25)
12.10.2019 15:00 BSV Ostbevern IV Ahlener SG 1:3 (25:17 20:25 12:25 17:25)
12.10.2019 15:00 TV Neubeckum SG Sendenhorst III 3:1 (25:19 11:25 25:13 25:21)
13.10.2019 11:30 TV Friesen Telgte SV Ems Westbevern II 3:0 (25:14 25:7 25:18)
13.10.2019 11:30 SV Ems Westbevern III Mixed VfL Sassenberg 0:3 (9:25 2:25 11:25)
16.11.2019 14:00 VfL Sassenberg BSV Ostbevern IV 3:0 (25:18 25:14 25:12)
16.11.2019 14:00 SG Sendenhorst III SV Ems Westbevern III Mixed 3:0 (25:9 25:20 25:18)
16.11.2019 15:00 TV Neubeckum TV Friesen Telgte 0:3 (24:26 14:25 13:25)
16.11.2019 15:00 SV Ems Westbevern II Ahlener SG 0:3 (19:25 20:25 22:25)
23.11.2019 15:00 VfL Sassenberg SG Sendenhorst III 3:0 (25:21 25:16 25:15)
23.11.2019 15:00 Ahlener SG TV Neubeckum 3:0 (25:20 25:17 25:14)
23.11.2019 15:00 BSV Ostbevern IV SV Ems Westbevern II 0:3 (17:25 20:25 23:25)
23.11.2019 15:00 TV Friesen Telgte SV Ems Westbevern III Mixed 3:0 (25:10 25:9 25:11)
14.12.2019 15:00 TV Friesen Telgte Ahlener SG 2:3 (25:11 17:25 25:6 11:25 0:15)
14.12.2019 15:00 SV Ems Westbevern III Mixed TV Neubeckum 0:3 (10:25 13:25 14:25)
15.12.2019 11:00 VfL Sassenberg SV Ems Westbevern II 3:0 (25:17 25:17 25:15)
15.12.2019 11:00 BSV Ostbevern IV SG Sendenhorst III 3:1 (21:25 25:17 25:17 25:18)
12.01.2020 11:30 Ahlener SG SV Ems Westbevern III Mixed 3:0 (25:19 25:21 25:7)
12.01.2020 11:30 BSV Ostbevern IV TV Friesen Telgte 0:3 (8:25 23:25 24:26)
12.01.2020 15:00 VfL Sassenberg TV Neubeckum 3:0 (25:7 25:8 25:18)
12.01.2020 15:00 SV Ems Westbevern II SG Sendenhorst III 3:1 (25:20 15:25 25:13 25:11)
18.01.2020 12:00 BSV Ostbevern IV TV Neubeckum 1:3 (13:25 15:25 26:24 14:25)
18.01.2020 12:00 Ahlener SG SG Sendenhorst III 3:0 (25:12 25:20 25:18)
18.01.2020 15:00 SV Ems Westbevern II SV Ems Westbevern III Mixed 3:0 (25:16 25:9 25:15)
18.01.2020 15:00 VfL Sassenberg TV Friesen Telgte 3:0 (25:21 25:23 25:23)
25.01.2020 15:00 TV Neubeckum SV Ems Westbevern II 0:3 (18:25 25:27 20:25)
25.01.2020 15:00 BSV Ostbevern IV SV Ems Westbevern III Mixed 3:1 (26:24 23:25 25:21 25:9)
25.01.2020 15:00 VfL Sassenberg Ahlener SG 3:0 (25:9 25:15 25:9)
25.01.2020 15:00 TV Friesen Telgte SG Sendenhorst III 3:2 (25:18 25:17 21:25 22:25 15:12)
08.02.2020 12:00 Ahlener SG BSV Ostbevern IV Beverhalle
08.02.2020 12:00 VfL Sassenberg SV Ems Westbevern III Mixed Beverhalle
08.02.2020 16:00 SV Ems Westbevern II TV Friesen Telgte Don Bosco-Schule
08.02.2020 16:00 SG Sendenhorst III TV Neubeckum Don Bosco-Schule
29.02.2020 15:00 TV Neubeckum VfL Sassenberg Westtorhalle
29.02.2020 15:00 SG Sendenhorst III SV Ems Westbevern II Westtorhalle
01.03.2020 11:30 SV Ems Westbevern III Mixed Ahlener SG Don Bosco-Schule
01.03.2020 11:30 TV Friesen Telgte BSV Ostbevern IV Don Bosco-Schule
14.03.2020 15:00 SG Sendenhorst III VfL Sassenberg Mehrzweckhalle Vadrup
14.03.2020 15:00 SV Ems Westbevern III Mixed TV Friesen Telgte Mehrzweckhalle Vadrup
15.03.2020 11:00 TV Neubeckum Ahlener SG Mehrzweckhalle Vadrup
15.03.2020 11:00 SV Ems Westbevern II BSV Ostbevern IV Mehrzweckhalle Vadrup
21.03.2020 14:00 SV Ems Westbevern II VfL Sassenberg Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
21.03.2020 14:00 SG Sendenhorst III BSV Ostbevern IV Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
21.03.2020 15:00 Ahlener SG TV Friesen Telgte Kopernikus-Gymnasium
21.03.2020 15:00 TV Neubeckum SV Ems Westbevern III Mixed Kopernikus-Gymnasium
04.04.2020 15:00 TV Friesen Telgte TV Neubeckum Overbergschule
04.04.2020 15:00 Ahlener SG SV Ems Westbevern II Overbergschule
05.04.2020 11:00 BSV Ostbevern IV VfL Sassenberg Mehrzweckhalle Vadrup
05.04.2020 11:00 SV Ems Westbevern III Mixed SG Sendenhorst III Mehrzweckhalle Vadrup

Staffelleiter

Name
Wilfried Bröker
Strasse
Stettiner Str. 18
Ort
59229 Ahlen
Tel. pr.
02382-73218
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden