Oberliga 3 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.11.2019 10:00 TB Höntrop Sportverein Burlo 0:2 (13:25 8:25)
03.11.2019 11:00 DJK Sportfreunde Datteln TV Gladbeck II 2:0 (25:21 25:13)
03.11.2019 11:00 Sportverein Burlo DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:9 25:19)
03.11.2019 12:00 TV Gladbeck II TG Z.r.E. Schwelm 0:2 (19:25 19:25)
03.11.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn TB Höntrop 2:0 (25:15 25:9)
03.11.2019 13:00 TG Z.r.E. Schwelm DJK Sportfreunde Datteln 1:2 (25:20 20:25 13:15)
03.11.2019 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt SG Suderwich 2:0 (27:25 25:18)
03.11.2019 16:00 SG Suderwich TuS Velen 1:2 (25:23 15:25 7:15)
03.11.2019 17:00 TuS Velen SG SV Werth/TuB Bocholt 2:0 (25:14 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Sportverein Burlo 6 6 5 1 0 0 304:165 12:1 12
2 DJK Sportfreunde Datteln 6 5 4 1 1 0 313:209 11:3 10
3 TG Z.r.E. Schwelm 6 4 4 0 1 1 293:217 9:4 8
4 TuS Velen 6 4 2 2 0 2 270:271 8:6 8
5 TV Gladbeck II 6 3 3 0 0 3 259:228 6:6 6
6 DJK Eintracht Stadtlohn 6 3 3 0 0 3 243:237 6:6 6
7 SG Suderwich 6 1 0 1 1 4 227:321 3:11 2
8 SG SV Werth/TuB Bocholt 6 1 1 0 0 5 159:293 2:10 2
9 TB Höntrop 6 0 0 0 2 4 200:327 2:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 10:00 TV Gladbeck II TuS Velen Artur-Schirrmacher-Halle
01.12.2019 11:00 TuS Velen Sportverein Burlo Artur-Schirrmacher-Halle
01.12.2019 11:00 DJK Sportfreunde Datteln SG SV Werth/TuB Bocholt Comenius Gymnasium
01.12.2019 12:00 Sportverein Burlo TV Gladbeck II Artur-Schirrmacher-Halle
01.12.2019 12:00 SG SV Werth/TuB Bocholt TB Höntrop Comenius Gymnasium
01.12.2019 13:00 SG Suderwich TG Z.r.E. Schwelm Gesamtschule Suderwich
01.12.2019 13:00 TB Höntrop DJK Sportfreunde Datteln Comenius Gymnasium
01.12.2019 14:00 TG Z.r.E. Schwelm DJK Eintracht Stadtlohn Gesamtschule Suderwich
01.12.2019 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn SG Suderwich Gesamtschule Suderwich

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 10:00 TV Gladbeck II TB Höntrop 2:0 (25:8 25:16)
15.09.2019 11:00 TuS Velen DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:19 25:23)
15.09.2019 11:00 TB Höntrop SG Suderwich 1:2 (16:25 25:23 15:17)
15.09.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Sportfreunde Datteln 0:2 (17:25 6:25)
15.09.2019 12:00 SG Suderwich TV Gladbeck II 0:2 (20:25 14:25)
15.09.2019 13:00 DJK Sportfreunde Datteln TuS Velen 2:0 (25:13 25:6)
15.09.2019 15:00 Sportverein Burlo TG Z.r.E. Schwelm 2:0 (25:22 25:13)
15.09.2019 16:00 TG Z.r.E. Schwelm SG SV Werth/TuB Bocholt 2:0 (25:6 25:11)
15.09.2019 17:00 SG SV Werth/TuB Bocholt Sportverein Burlo 0:2 (6:25 5:25)
06.10.2019 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn SG SV Werth/TuB Bocholt 2:0 (25:16 25:10)
06.10.2019 11:00 SG SV Werth/TuB Bocholt TV Gladbeck II 0:2 (5:25 15:25)
06.10.2019 12:00 TV Gladbeck II DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (18:25 19:25)
06.10.2019 13:00 SG Suderwich DJK Sportfreunde Datteln 0:2 (10:25 11:25)
06.10.2019 13:00 TG Z.r.E. Schwelm TuS Velen 2:0 (25:15 25:11)
06.10.2019 14:00 DJK Sportfreunde Datteln Sportverein Burlo 1:2 (21:25 25:14 7:15)
06.10.2019 14:00 TuS Velen TB Höntrop 2:1 (25:17 22:25 15:7)
06.10.2019 15:00 Sportverein Burlo SG Suderwich 2:0 (25:7 25:10)
06.10.2019 15:00 TB Höntrop TG Z.r.E. Schwelm 0:2 (13:25 13:25)
03.11.2019 10:00 TB Höntrop Sportverein Burlo 0:2 (13:25 8:25)
03.11.2019 11:00 DJK Sportfreunde Datteln TV Gladbeck II 2:0 (25:21 25:13)
03.11.2019 11:00 Sportverein Burlo DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:9 25:19)
03.11.2019 12:00 TV Gladbeck II TG Z.r.E. Schwelm 0:2 (19:25 19:25)
03.11.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn TB Höntrop 2:0 (25:15 25:9)
03.11.2019 13:00 TG Z.r.E. Schwelm DJK Sportfreunde Datteln 1:2 (25:20 20:25 13:15)
03.11.2019 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt SG Suderwich 2:0 (27:25 25:18)
03.11.2019 16:00 SG Suderwich TuS Velen 1:2 (25:23 15:25 7:15)
03.11.2019 17:00 TuS Velen SG SV Werth/TuB Bocholt 2:0 (25:14 25:19)
01.12.2019 10:00 TV Gladbeck II TuS Velen Artur-Schirrmacher-Halle
01.12.2019 11:00 TuS Velen Sportverein Burlo Artur-Schirrmacher-Halle
01.12.2019 11:00 DJK Sportfreunde Datteln SG SV Werth/TuB Bocholt Comenius Gymnasium
01.12.2019 12:00 Sportverein Burlo TV Gladbeck II Artur-Schirrmacher-Halle
01.12.2019 12:00 SG SV Werth/TuB Bocholt TB Höntrop Comenius Gymnasium
01.12.2019 13:00 SG Suderwich TG Z.r.E. Schwelm Gesamtschule Suderwich
01.12.2019 13:00 TB Höntrop DJK Sportfreunde Datteln Comenius Gymnasium
01.12.2019 14:00 TG Z.r.E. Schwelm DJK Eintracht Stadtlohn Gesamtschule Suderwich
01.12.2019 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn SG Suderwich Gesamtschule Suderwich

Staffelleiter

Name
Norbert Olbing
Strasse
Rembrandtstr. 24 a
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-35449990
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden