Landesliga 1 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Gemünd 13 12 10 2 0 1 1113:940 36:11 34
2 TVA Hürth Volleyball IV 14 10 8 2 2 2 1245:1101 36:19 30
3 FCJ Köln III 14 10 8 2 1 3 1190:1100 33:20 29
4 PTSV Aachen IV 13 8 7 1 1 4 1027:948 27:18 24
5 TV Roetgen 13 8 6 2 1 4 1079:1074 29:21 23
6 SG Aachen 14 7 5 2 3 4 1249:1228 30:28 22
7 SC Alemannia 04 Lendersdorf 14 2 1 1 4 8 1052:1180 15:38 9
8 SV Neptun Aachen III 14 3 1 2 1 10 1012:1206 14:38 8
9 SV Neptun Aachen II 13 1 0 1 2 10 933:1123 11:38 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 SV Neptun Aachen III SV Neptun Aachen II 3:1 (25:16 21:25 25:14 25:20)
21.09.2019 15:15 PTSV Aachen IV SG Aachen 3:2 (22:25 24:26 25:16 25:20 15:11)
21.09.2019 16:00 FCJ Köln III SC Alemannia 04 Lendersdorf 3:0 (25:23 25:16 25:13)
21.09.2019 17:15 TVA Hürth Volleyball IV TV Roetgen 1:3 (25:20 22:25 20:25 24:26)
28.09.2019 15:00 SC Alemannia 04 Lendersdorf TV Roetgen 0:3 (21:25 23:25 14:25)
28.09.2019 15:00 VfL Gemünd TVA Hürth Volleyball IV 3:2 (25:20 25:20 20:25 20:25 15:12)
28.09.2019 16:15 SV Neptun Aachen II FCJ Köln III 0:3 (7:25 17:25 18:25)
28.09.2019 16:15 SG Aachen SV Neptun Aachen III 3:0 (25:11 25:21 25:17)
13.10.2019 12:00 PTSV Aachen IV VfL Gemünd 2:3 (26:24 20:25 21:25 25:17 15:17)
13.10.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Aachen 3:2 (24:26 25:22 22:25 25:18 15:13)
13.10.2019 13:15 SV Neptun Aachen III SC Alemannia 04 Lendersdorf 0:3 (14:25 15:25 17:25)
13.10.2019 13:15 TV Roetgen FCJ Köln III 1:3 (25:22 18:25 23:25 22:25)
10.11.2019 13:00 FCJ Köln III PTSV Aachen IV 0:3 (21:25 15:25 23:25)
10.11.2019 13:00 SG Aachen SC Alemannia 04 Lendersdorf 3:2 (25:21 25:15 23:25 20:25 15:9)
10.11.2019 14:15 VfL Gemünd SV Neptun Aachen II 3:0 (25:20 25:20 25:19)
10.11.2019 14:15 TV Roetgen SV Neptun Aachen III 3:0 (25:20 25:18 27:25)
16.11.2019 15:00 VfL Gemünd FCJ Köln III 3:0 (25:16 25:17 25:16)
16.11.2019 15:00 TV Roetgen SG Aachen 3:1 (25:16 25:23 18:25 25:11)
16.11.2019 16:15 SC Alemannia 04 Lendersdorf TVA Hürth Volleyball IV 2:3 (23:25 10:25 25:17 25:13 12:15)
16.11.2019 16:15 PTSV Aachen IV SV Neptun Aachen II 3:0 (25:18 25:21 25:23)
23.11.2019 15:00 SV Neptun Aachen II TVA Hürth Volleyball IV 1:3 (22:25 25:19 18:25 17:25)
23.11.2019 15:00 SC Alemannia 04 Lendersdorf PTSV Aachen IV 0:3 (24:26 17:25 27:29)
23.11.2019 16:15 SV Neptun Aachen III VfL Gemünd 0:3 (22:25 16:25 19:25)
23.11.2019 16:15 FCJ Köln III SG Aachen 3:0 (25:22 25:22 25:22)
07.12.2019 15:00 SG Aachen SV Neptun Aachen II 3:1 (25:20 12:25 25:18 25:19)
07.12.2019 16:15 VfL Gemünd SC Alemannia 04 Lendersdorf 3:1 (25:15 14:25 25:17 25:20)
08.12.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SV Neptun Aachen III 3:1 (25:16 23:25 25:15 25:16)
08.12.2019 13:15 PTSV Aachen IV TV Roetgen 0:3 (22:25 15:25 24:26)
14.12.2019 12:00 SV Neptun Aachen III FCJ Köln III 1:3 (9:25 27:25 19:25 17:25)
14.12.2019 13:15 TVA Hürth Volleyball IV PTSV Aachen IV 3:0 (25:22 25:13 25:20)
14.12.2019 15:00 TV Roetgen VfL Gemünd 1:3 (14:25 17:25 25:19 28:30)
14.12.2019 16:15 SC Alemannia 04 Lendersdorf SV Neptun Aachen II 2:3 (24:26 25:18 13:25 25:22 14:16)
12.01.2020 12:00 PTSV Aachen IV SV Neptun Aachen III 3:0 (27:25 25:14 25:20)
12.01.2020 13:15 VfL Gemünd SG Aachen 3:1 (25:18 25:14 25:27 25:23)
12.01.2020 15:00 SV Neptun Aachen II TV Roetgen 2:3 (25:15 15:25 25:20 18:25 13:15)
12.01.2020 16:15 FCJ Köln III TVA Hürth Volleyball IV 3:2 (17:25 19:25 25:19 25:16 15:12)
18.01.2020 15:00 SV Neptun Aachen II SV Neptun Aachen III 2:3 (18:25 25:19 19:25 25:18 11:15)
18.01.2020 15:00 SC Alemannia 04 Lendersdorf FCJ Köln III 3:2 (25:18 24:26 17:25 25:22 15:9)
18.01.2020 16:15 SG Aachen PTSV Aachen IV 3:1 (17:25 25:23 25:16 25:21)
25.01.2020 12:00 TVA Hürth Volleyball IV VfL Gemünd 1:3 (25:15 21:25 21:25 16:25)
25.01.2020 13:15 SV Neptun Aachen III SG Aachen 1:3 (16:25 25:16 19:25 19:25)
25.01.2020 15:00 TV Roetgen SC Alemannia 04 Lendersdorf 3:0 (25:17 25:18 25:16)
25.01.2020 16:15 FCJ Köln III SV Neptun Aachen II 3:1 (17:25 26:24 25:22 25:21)
01.02.2020 15:00 VfL Gemünd PTSV Aachen IV 3:0 (25:17 25:20 25:18)
01.02.2020 16:15 SC Alemannia 04 Lendersdorf SV Neptun Aachen III 2:3 (25:23 23:25 18:25 25:17 13:15)
02.02.2020 11:30 SG Aachen TVA Hürth Volleyball IV 1:3 (18:25 25:27 25:22 19:25)
02.02.2020 12:45 FCJ Köln III TV Roetgen 3:1 (24:26 25:11 25:20 25:18)
04.02.2020 19:45 TV Roetgen TVA Hürth Volleyball IV 0:3 (14:25 13:25 20:25)
08.02.2020 15:00 SC Alemannia 04 Lendersdorf SG Aachen 0:3 (19:25 17:25 18:25)
08.02.2020 16:15 SV Neptun Aachen III TV Roetgen 2:3 (16:25 25:21 21:25 25:19 11:15)
08.02.2020 17:00 PTSV Aachen IV FCJ Köln III 3:1 (21:25 25:20 25:22 25:18)
08.02.2020 18:15 SV Neptun Aachen II VfL Gemünd 0:3 (19:25 13:25 18:25)
22.02.2020 13:00 FCJ Köln III VfL Gemünd 3:0 (25:23 25:20 25:23)
22.02.2020 14:15 TVA Hürth Volleyball IV SC Alemannia 04 Lendersdorf 3:0 (25:21 25:15 25:18)
22.02.2020 15:00 SG Aachen TV Roetgen 3:2 (22:25 25:19 24:26 25:12 15:6)
22.02.2020 16:15 SV Neptun Aachen II PTSV Aachen IV 0:3 (12:25 12:25 5:25)
29.02.2020 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SV Neptun Aachen II 3:0 (25:22 25:18 25:19)
29.02.2020 13:15 VfL Gemünd SV Neptun Aachen III 3:0 (25:21 25:10 31:29)
29.02.2020 14:00 PTSV Aachen IV SC Alemannia 04 Lendersdorf 3:0 (25:19 25:21 25:22)
29.02.2020 15:15 SG Aachen FCJ Köln III 2:3 (22:25 25:23 25:19 20:25 6:15)
03.03.2020 20:00 SV Neptun Aachen III TVA Hürth Volleyball IV 0:3 (16:25 17:25 21:25)
14.03.2020 15:00 SV Neptun Aachen II SG Aachen Einhard-Gymnasium (obere Halle)
14.03.2020 15:15 TV Roetgen PTSV Aachen IV Grundschule Am Höfling
14.03.2020 16:15 SC Alemannia 04 Lendersdorf VfL Gemünd Einhard-Gymnasium (obere Halle)
21.03.2020 14:00 FCJ Köln III SV Neptun Aachen III Friedrich-Ebert-Realschule
21.03.2020 15:00 VfL Gemünd TV Roetgen Gymnasium Schleiden
21.03.2020 15:15 PTSV Aachen IV TVA Hürth Volleyball IV Friedrich-Ebert-Realschule
21.03.2020 16:15 SV Neptun Aachen II SC Alemannia 04 Lendersdorf Gymnasium Schleiden
04.04.2020 12:00 TVA Hürth Volleyball IV FCJ Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
04.04.2020 14:00 SV Neptun Aachen III PTSV Aachen IV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
04.04.2020 15:00 TV Roetgen SV Neptun Aachen II TV Roetgen Sporthalle
04.04.2020 15:15 SG Aachen VfL Gemünd 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.

Staffelleiter

Name
Thomas Kirn
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland