Landesliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TV Hangelar 3:1 (21:25 25:22 25:21 25:18)
09.11.2019 16:15 DJK Südwest Köln MTV Köln III 2:3 (25:23 25:22 17:25 20:25 12:15)
10.11.2019 15:00 TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer SV 3:0 (25:12 25:18 25:22)
10.11.2019 16:15 TV Menden MTV Köln II 3:0 (25:18 25:14 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TVA Hürth Volleyball II 4 4 4 0 0 0 369:305 12:3 12
2 TSV Bayer 04 Leverkusen III 4 4 2 2 0 0 394:360 12:6 10
3 TV Menden 3 3 3 0 0 0 247:171 9:1 9
4 DJK Südwest Köln 4 2 2 0 1 1 371:363 9:7 7
5 MTV Köln III 4 2 0 2 0 2 377:378 8:10 4
6 MTV Köln II 3 1 1 0 0 2 226:256 4:7 3
7 FCJ Köln III 3 0 0 0 1 2 234:277 3:9 1
8 Meckenheimer SV 3 0 0 0 1 2 233:276 3:9 1
9 TV Hangelar 4 0 0 0 1 3 320:385 4:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.11.2019 15:00 TV Menden TVA Hürth Volleyball II Schulzentrum Menden-Süd
16.11.2019 15:00 DJK Südwest Köln TSV Bayer 04 Leverkusen III Max-Ernst-Gesamtschule
16.11.2019 16:15 TV Hangelar FCJ Köln III Schulzentrum Menden-Süd
16.11.2019 16:15 Meckenheimer SV MTV Köln II Max-Ernst-Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 MTV Köln III MTV Köln II 1:3 (16:25 25:21 19:25 23:25)
21.09.2019 16:15 Meckenheimer SV TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:3 (21:25 19:25 25:14 27:25 12:15)
22.09.2019 13:00 TVA Hürth Volleyball II TV Hangelar 3:1 (25:14 23:25 25:16 25:23)
22.09.2019 14:15 FCJ Köln III DJK Südwest Köln 1:3 (23:25 22:25 26:24 20:25)
29.09.2019 12:00 TV Menden FCJ Köln III 3:0 (25:11 25:19 25:16)
29.09.2019 13:00 TV Hangelar DJK Südwest Köln 0:3 (19:25 28:30 17:25)
29.09.2019 13:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III MTV Köln III 3:1 (25:12 16:25 25:17 25:19)
29.09.2019 14:15 MTV Köln II TVA Hürth Volleyball II 1:3 (19:25 25:23 23:25 15:25)
12.10.2019 15:00 Meckenheimer SV TV Menden 1:3 (18:25 14:25 25:22 20:25)
12.10.2019 16:15 MTV Köln III TV Hangelar 3:2 (23:25 23:25 25:19 25:15 15:8)
12.10.2019 16:15 DJK Südwest Köln TVA Hürth Volleyball II 1:3 (22:25 23:25 25:23 23:25)
05.11.2019 20:00 FCJ Köln III TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:3 (25:22 15:25 25:15 24:26 8:15)
09.11.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TV Hangelar 3:1 (21:25 25:22 25:21 25:18)
09.11.2019 16:15 DJK Südwest Köln MTV Köln III 2:3 (25:23 25:22 17:25 20:25 12:15)
10.11.2019 15:00 TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer SV 3:0 (25:12 25:18 25:22)
10.11.2019 16:15 TV Menden MTV Köln II 3:0 (25:18 25:14 25:16)
16.11.2019 15:00 TV Menden TVA Hürth Volleyball II Schulzentrum Menden-Süd
16.11.2019 15:00 DJK Südwest Köln TSV Bayer 04 Leverkusen III Max-Ernst-Gesamtschule
16.11.2019 16:15 TV Hangelar FCJ Köln III Schulzentrum Menden-Süd
16.11.2019 16:15 Meckenheimer SV MTV Köln II Max-Ernst-Gesamtschule
23.11.2019 13:00 TV Hangelar Meckenheimer SV Schulzentrum Menden-Süd
23.11.2019 14:15 MTV Köln III TV Menden Schulzentrum Menden-Süd
23.11.2019 15:30 MTV Köln II FCJ Köln III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
23.11.2019 16:45 TVA Hürth Volleyball II TSV Bayer 04 Leverkusen III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
07.12.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III MTV Köln II Realschule Leverkusen
07.12.2019 15:00 FCJ Köln III MTV Köln III Sportzentrum Weiden
07.12.2019 16:15 TV Menden TV Hangelar Realschule Leverkusen
07.12.2019 16:15 Meckenheimer SV DJK Südwest Köln Sportzentrum Weiden
14.12.2019 15:00 MTV Köln III TVA Hürth Volleyball II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
14.12.2019 16:15 FCJ Köln III Meckenheimer SV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
15.12.2019 15:00 DJK Südwest Köln TV Menden Max-Ernst-Gesamtschule
15.12.2019 16:15 TV Hangelar MTV Köln II Max-Ernst-Gesamtschule
12.01.2020 11:00 Meckenheimer SV MTV Köln III Meckenheimer Schulzentrum
12.01.2020 11:00 MTV Köln II DJK Südwest Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
12.01.2020 12:15 TV Menden TSV Bayer 04 Leverkusen III Meckenheimer Schulzentrum
12.01.2020 12:15 TVA Hürth Volleyball II FCJ Köln III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
18.01.2020 13:00 TV Hangelar TVA Hürth Volleyball II Schulzentrum Menden-Süd
18.01.2020 14:15 DJK Südwest Köln FCJ Köln III Schulzentrum Menden-Süd
18.01.2020 15:30 MTV Köln II MTV Köln III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
18.01.2020 16:45 TSV Bayer 04 Leverkusen III Meckenheimer SV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
25.01.2020 13:00 FCJ Köln III TV Menden Sportzentrum Weiden
25.01.2020 14:15 MTV Köln III TSV Bayer 04 Leverkusen III Sportzentrum Weiden
25.01.2020 15:00 DJK Südwest Köln TV Hangelar Max-Ernst-Gesamtschule
25.01.2020 16:15 TVA Hürth Volleyball II MTV Köln II Max-Ernst-Gesamtschule
01.02.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III FCJ Köln III Realschule Leverkusen
01.02.2020 16:15 TVA Hürth Volleyball II DJK Südwest Köln Realschule Leverkusen
02.02.2020 11:00 TV Menden Meckenheimer SV Schulzentrum Menden-Süd
02.02.2020 12:15 TV Hangelar MTV Köln III Schulzentrum Menden-Süd
08.02.2020 13:00 TV Hangelar TSV Bayer 04 Leverkusen III Rhein-Sieg-Gymnasium
08.02.2020 14:15 MTV Köln III DJK Südwest Köln Rhein-Sieg-Gymnasium
08.02.2020 15:00 Meckenheimer SV TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer Schulzentrum
08.02.2020 16:15 MTV Köln II TV Menden Meckenheimer Schulzentrum
15.02.2020 15:00 TVA Hürth Volleyball II TV Menden Friedrich-Ebert-Realschule
15.02.2020 16:15 FCJ Köln III TV Hangelar Friedrich-Ebert-Realschule
22.02.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III DJK Südwest Köln Realschule Leverkusen
22.02.2020 16:15 MTV Köln II Meckenheimer SV Realschule Leverkusen
29.02.2020 15:00 Meckenheimer SV TV Hangelar Meckenheimer Schulzentrum
29.02.2020 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer Schulzentrum
01.03.2020 16:00 FCJ Köln III MTV Köln II Sportzentrum Weiden
01.03.2020 17:15 TV Menden MTV Köln III Sportzentrum Weiden
14.03.2020 15:00 MTV Köln III FCJ Köln III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
14.03.2020 15:30 MTV Köln II TSV Bayer 04 Leverkusen III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
14.03.2020 16:45 TV Hangelar TV Menden Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
14.03.2020 16:45 DJK Südwest Köln Meckenheimer SV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
21.03.2020 14:00 TVA Hürth Volleyball II MTV Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
21.03.2020 15:15 Meckenheimer SV FCJ Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
22.03.2020 11:00 TV Menden DJK Südwest Köln Schulzentrum Menden-Süd
22.03.2020 12:15 MTV Köln II TV Hangelar Schulzentrum Menden-Süd
04.04.2020 15:00 DJK Südwest Köln MTV Köln II Max-Ernst-Gesamtschule
04.04.2020 16:15 FCJ Köln III TVA Hürth Volleyball II Max-Ernst-Gesamtschule
05.04.2020 12:00 MTV Köln III Meckenheimer SV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
05.04.2020 13:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III TV Menden Johann-Gottfried-Herder Gymnasium

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden