Bezirksliga 13 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 14:00 TSV Bigge-Olsberg Soester TV II 3:2 (25:12 21:25 17:25 33:31 15:8)
09.11.2019 15:15 TV Asseln Hammer SportClub II 3:0 (25:21 25:21 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Bigge-Olsberg 3 3 2 1 0 0 273:215 9:3 8
2 Soester TV II 2 1 1 0 1 0 176:146 5:3 4
3 TV Hörde III 1 1 1 0 0 0 75:58 3:0 3
4 TV Asseln 2 1 1 0 0 1 133:133 3:3 3
5 Hammer SportClub II 2 0 0 0 0 2 136:162 1:6 0
6 SuS Oberaden II 2 0 0 0 0 2 71:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2019 15:00 TV Asseln SuS Oberaden II Immanuel-Kant Gymnasium
17.11.2019 16:15 Hammer SportClub II TV Hörde III Immanuel-Kant Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 12:00 Hammer SportClub II TSV Bigge-Olsberg 1:3 (25:12 15:25 22:25 16:25)
23.09.2019 18:00 SuS Oberaden II Soester TV II 0:3 (11:25 13:25 11:25)
28.09.2019 12:00 TV Hörde III TV Asseln 3:0 (25:17 25:21 25:20)
28.09.2019 13:15 TSV Bigge-Olsberg SuS Oberaden II 3:0 (25:8 25:12 25:16)
09.11.2019 14:00 TSV Bigge-Olsberg Soester TV II 3:2 (25:12 21:25 17:25 33:31 15:8)
09.11.2019 15:15 TV Asseln Hammer SportClub II 3:0 (25:21 25:21 25:16)
17.11.2019 15:00 TV Asseln SuS Oberaden II Immanuel-Kant Gymnasium
17.11.2019 16:15 Hammer SportClub II TV Hörde III Immanuel-Kant Gymnasium
07.12.2019 16:00 SuS Oberaden II TV Hörde III Sporthalle Overberge
07.12.2019 17:15 Soester TV II TV Asseln Sporthalle Overberge
14.12.2019 15:00 Soester TV II Hammer SportClub II Archigymnasium
14.12.2019 16:15 TSV Bigge-Olsberg TV Hörde III Archigymnasium
12.01.2020 12:00 SuS Oberaden II Hammer SportClub II Realschule Oberaden
12.01.2020 15:00 TV Asseln TSV Bigge-Olsberg Immanuel-Kant Gymnasium
12.01.2020 16:15 TV Hörde III Soester TV II Immanuel-Kant Gymnasium
18.01.2020 15:00 TSV Bigge-Olsberg Hammer SportClub II Berufskolleg Olsberg
18.01.2020 16:15 Soester TV II SuS Oberaden II Berufskolleg Olsberg
26.01.2020 15:00 TV Asseln TV Hörde III Immanuel-Kant Gymnasium
26.01.2020 16:15 SuS Oberaden II TSV Bigge-Olsberg Immanuel-Kant Gymnasium
01.02.2020 15:00 Soester TV II TSV Bigge-Olsberg Archigymnasium
01.02.2020 16:15 Hammer SportClub II TV Asseln Archigymnasium
08.02.2020 16:00 SuS Oberaden II TV Asseln Sporthalle Overberge
08.02.2020 17:15 TV Hörde III Hammer SportClub II Sporthalle Overberge
01.03.2020 10:00 TV Hörde III SuS Oberaden II Phoenix-Gymnasium
01.03.2020 11:15 TV Asseln Soester TV II Phoenix-Gymnasium
14.03.2020 15:00 Hammer SportClub II Soester TV II Franz-Voss Halle
14.03.2020 16:15 TV Hörde III TSV Bigge-Olsberg Franz-Voss Halle
21.03.2020 15:00 TSV Bigge-Olsberg TV Asseln Berufskolleg Olsberg
21.03.2020 16:15 Soester TV II TV Hörde III Berufskolleg Olsberg
22.03.2020 13:00 Hammer SportClub II SuS Oberaden II Franz-Voss Halle

Staffelleiter

Name
Gilbert Luig
Strasse
Hamacherring 2
Ort
59581 Warstein
Tel. pr.
02902-76729
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden