Bezirksliga 9 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2020 10:00 TuB Bocholt Mädchen II DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 1:2 (25:15 24:26 9:15)
19.01.2020 11:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV TV Vreden Mädchen 1:2 (25:10 14:25 6:15)
19.01.2020 11:00 SV Werth Mädchen DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 1:2 (18:25 25:18 9:15)
19.01.2020 11:00 TuS Velen Mädchen II Raesfelder VG Mädchen 0:2 (5:25 14:25)
19.01.2020 12:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TV Vreden Mädchen 2:0 (25:6 25:14)
19.01.2020 12:00 TuB Bocholt Mädchen II SV Werth Mädchen 2:1 (14:25 25:18 15:10)
19.01.2020 12:00 SV Adler Weseke Mixed aK Raesfelder VG Mädchen 0:2 (18:25 20:25)
19.01.2020 13:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (18:25 19:25)
19.01.2020 13:00 TuS Velen Mädchen II SV Adler Weseke Mixed aK 0:2 (18:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Raesfelder VG Mädchen 10 10 9 1 0 0 513:289 20:1 20
2 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 10 9 6 3 1 0 522:364 19:5 18
3 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 10 7 7 0 2 1 490:355 16:6 14
4 TV Vreden Mädchen 10 6 4 2 1 3 434:425 13:10 12
5 SV Adler Weseke Mixed aK 10 5 4 1 0 5 454:436 10:11 10
6 TuB Bocholt Mädchen II 10 4 2 2 2 4 411:486 10:14 8
7 SV Werth Mädchen 10 3 1 2 2 5 417:496 8:16 6
8 TuS Velen Mädchen II 10 1 0 1 1 8 278:504 3:19 2
9 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 10 0 0 0 3 7 351:515 3:20 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 14:00 Raesfelder VG Mädchen SV Werth Mädchen Zweifachhalle Raesfeld
15.02.2020 15:00 TV Vreden Mädchen SV Werth Mädchen Zweifachhalle Raesfeld
15.02.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TuB Bocholt Mädchen II Gymnasium Remigianum
15.02.2020 15:00 SV Adler Weseke Mixed aK RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV Roncalli-Schule
15.02.2020 16:00 Raesfelder VG Mädchen TV Vreden Mädchen Zweifachhalle Raesfeld
15.02.2020 16:00 TuS Velen Mädchen II TuB Bocholt Mädchen II Gymnasium Remigianum
15.02.2020 16:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV Roncalli-Schule
15.02.2020 17:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TuS Velen Mädchen II Gymnasium Remigianum
15.02.2020 17:00 SV Adler Weseke Mixed aK DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen Roncalli-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 10:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 2:0 (26:24 25:2)
15.09.2019 11:00 TV Vreden Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 2:0 (25:14 25:13)
15.09.2019 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen TuB Bocholt Mädchen II 2:0 (25:5 25:5)
15.09.2019 11:00 Raesfelder VG Mädchen TuS Velen Mädchen II 2:0 (25:2 25:10)
15.09.2019 12:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TV Vreden Mädchen 1:2 (22:25 25:17 12:15)
15.09.2019 12:00 SV Werth Mädchen TuB Bocholt Mädchen II 2:0 (25:9 25:15)
15.09.2019 12:00 SV Adler Weseke Mixed aK TuS Velen Mädchen II 2:0 (25:15 25:15)
15.09.2019 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen SV Werth Mädchen 2:0 (25:9 25:19)
15.09.2019 13:00 Raesfelder VG Mädchen SV Adler Weseke Mixed aK 2:0 (25:7 25:22)
06.10.2019 11:00 SV Werth Mädchen TV Vreden Mädchen 0:2 (14:25 15:25)
06.10.2019 11:00 TuS Velen Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (5:25 7:25)
06.10.2019 12:00 Raesfelder VG Mädchen TV Vreden Mädchen 2:0 (25:16 25:14)
06.10.2019 12:00 TuB Bocholt Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (8:25 11:25)
06.10.2019 13:00 SV Werth Mädchen Raesfelder VG Mädchen 0:2 (18:25 10:25)
06.10.2019 13:00 TuS Velen Mädchen II TuB Bocholt Mädchen II 0:2 (13:25 12:25)
06.10.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV SV Adler Weseke Mixed aK 0:2 (11:25 19:25)
06.10.2019 16:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen SV Adler Weseke Mixed aK 2:0 (25:22 25:19)
06.10.2019 17:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 0:2 (16:25 13:25)
03.11.2019 11:00 TV Vreden Mädchen DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 0:2 (9:25 10:25)
03.11.2019 11:00 TuB Bocholt Mädchen II Raesfelder VG Mädchen 0:2 (12:25 14:25)
03.11.2019 11:00 SV Adler Weseke Mixed aK SV Werth Mädchen 2:0 (25:17 25:14)
03.11.2019 12:00 TuS Velen Mädchen II DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 0:2 (12:25 9:25)
03.11.2019 12:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV Raesfelder VG Mädchen 0:2 (6:25 15:25)
03.11.2019 12:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III SV Werth Mädchen 2:0 (25:20 25:11)
03.11.2019 13:00 TV Vreden Mädchen TuS Velen Mädchen II 2:0 (25:8 25:9)
03.11.2019 13:00 TuB Bocholt Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 2:0 (25:13 25:17)
03.11.2019 13:00 SV Adler Weseke Mixed aK RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (21:25 27:29)
01.12.2019 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 2:1 (25:7 14:25 15:12)
01.12.2019 11:00 Raesfelder VG Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 2:0 (26:24 25:8)
01.12.2019 11:00 SV Werth Mädchen TuS Velen Mädchen II 2:1 (25:20 17:25 15:6)
01.12.2019 11:00 TV Vreden Mädchen SV Adler Weseke Mixed aK 2:0 (25:17 25:17)
01.12.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen Raesfelder VG Mädchen 1:2 (18:25 25:22 11:15)
01.12.2019 12:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV TuS Velen Mädchen II 1:2 (25:16 16:25 6:15)
01.12.2019 12:00 TuB Bocholt Mädchen II SV Adler Weseke Mixed aK 1:2 (25:23 17:25 14:16)
01.12.2019 13:00 SV Werth Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 2:1 (18:25 25:21 15:13)
01.12.2019 13:00 TV Vreden Mädchen TuB Bocholt Mädchen II 1:2 (26:24 19:25 13:15)
19.01.2020 10:00 TuB Bocholt Mädchen II DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 1:2 (25:15 24:26 9:15)
19.01.2020 11:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV TV Vreden Mädchen 1:2 (25:10 14:25 6:15)
19.01.2020 11:00 SV Werth Mädchen DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 1:2 (18:25 25:18 9:15)
19.01.2020 11:00 TuS Velen Mädchen II Raesfelder VG Mädchen 0:2 (5:25 14:25)
19.01.2020 12:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TV Vreden Mädchen 2:0 (25:6 25:14)
19.01.2020 12:00 TuB Bocholt Mädchen II SV Werth Mädchen 2:1 (14:25 25:18 15:10)
19.01.2020 12:00 SV Adler Weseke Mixed aK Raesfelder VG Mädchen 0:2 (18:25 20:25)
19.01.2020 13:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (18:25 19:25)
19.01.2020 13:00 TuS Velen Mädchen II SV Adler Weseke Mixed aK 0:2 (18:25 17:25)
15.02.2020 14:00 Raesfelder VG Mädchen SV Werth Mädchen Zweifachhalle Raesfeld
15.02.2020 15:00 TV Vreden Mädchen SV Werth Mädchen Zweifachhalle Raesfeld
15.02.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TuB Bocholt Mädchen II Gymnasium Remigianum
15.02.2020 15:00 SV Adler Weseke Mixed aK RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV Roncalli-Schule
15.02.2020 16:00 Raesfelder VG Mädchen TV Vreden Mädchen Zweifachhalle Raesfeld
15.02.2020 16:00 TuS Velen Mädchen II TuB Bocholt Mädchen II Gymnasium Remigianum
15.02.2020 16:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV Roncalli-Schule
15.02.2020 17:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TuS Velen Mädchen II Gymnasium Remigianum
15.02.2020 17:00 SV Adler Weseke Mixed aK DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen Roncalli-Schule
08.03.2020 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen TuS Velen Mädchen II Gescher-Dyk-Schule
08.03.2020 11:00 TV Vreden Mädchen TuS Velen Mädchen II Gescher-Dyk-Schule
08.03.2020 11:00 Raesfelder VG Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV Zweifachhalle Raesfeld
08.03.2020 11:00 SV Werth Mädchen SV Adler Weseke Mixed aK Stadthalle Werth
08.03.2020 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen TV Vreden Mädchen Gescher-Dyk-Schule
08.03.2020 12:00 TuB Bocholt Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV Zweifachhalle Raesfeld
08.03.2020 12:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III SV Adler Weseke Mixed aK Stadthalle Werth
08.03.2020 13:00 Raesfelder VG Mädchen TuB Bocholt Mädchen II Zweifachhalle Raesfeld
08.03.2020 13:00 SV Werth Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen III Stadthalle Werth
29.03.2020 11:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen Gymnasium Remigianum
29.03.2020 11:00 TuS Velen Mädchen II SV Werth Mädchen Thesingbachhalle
29.03.2020 12:00 Raesfelder VG Mädchen DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen Gymnasium Remigianum
29.03.2020 12:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV SV Werth Mädchen Thesingbachhalle
29.03.2020 13:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III Raesfelder VG Mädchen Gymnasium Remigianum
29.03.2020 13:00 TuS Velen Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV Thesingbachhalle
29.03.2020 15:00 TuB Bocholt Mädchen II TV Vreden Mädchen Mariengymnasium
29.03.2020 16:00 SV Adler Weseke Mixed aK TV Vreden Mädchen Mariengymnasium
29.03.2020 17:00 TuB Bocholt Mädchen II SV Adler Weseke Mixed aK Mariengymnasium

Staffelleiter

Name
Claudia Paß
Strasse
Lange Dieksken 37
Ort
46325 Borken
Tel. pr.
02862-42198
Tel. ges.
Fax
02862-42203
Handy
0157-89380500
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden