Bezirksliga 11 wU18

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Ibbenbüren 14 13 10 3 1 0 739:457 27:5 26
2 SC Hörstel 14 12 8 4 1 1 690:570 25:8 24
3 SV SW Esch 14 11 10 1 3 0 720:533 25:7 22
4 TV Eintracht Greven II 14 8 4 4 2 4 682:648 18:16 16
5 SV Westfalia Hopsten 14 7 4 3 2 5 642:648 16:17 14
6 DJK OT Borghorst 14 4 4 0 2 8 568:666 10:20 8
7 SC Westfalia Kinderhaus 14 3 2 1 4 7 573:711 10:23 6
8 SV Teuto Riesenbeck 14 3 0 3 2 9 539:725 8:25 6
9 TV Emsdetten 14 2 1 1 3 9 543:738 7:25 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 10:00 DJK OT Borghorst TV Emsdetten 2:0 (25:17 27:25)
15.09.2019 11:30 SV SW Esch TV Emsdetten 2:0 (25:21 25:11)
15.09.2019 12:00 DJK OT Borghorst SV SW Esch 0:2 (18:25 16:25)
15.09.2019 13:00 TV Ibbenbüren SV Westfalia Hopsten 2:0 (25:9 25:14)
15.09.2019 14:30 TV Eintracht Greven II SV Westfalia Hopsten 1:2 (25:18 21:25 12:15)
15.09.2019 15:00 TV Ibbenbüren TV Eintracht Greven II 2:0 (25:18 25:13)
15.09.2019 15:00 SC Hörstel SV Teuto Riesenbeck 2:0 (25:21 25:12)
15.09.2019 16:30 SC Westfalia Kinderhaus SV Teuto Riesenbeck 1:2 (10:25 25:18 6:15)
15.09.2019 18:00 SC Hörstel SC Westfalia Kinderhaus 2:0 (25:17 25:12)
04.10.2019 17:00 SV Westfalia Hopsten SC Westfalia Kinderhaus 2:1 (25:6 23:25 15:3)
04.10.2019 18:00 DJK OT Borghorst SC Westfalia Kinderhaus 2:0 (25:17 25:18)
04.10.2019 19:00 SV Westfalia Hopsten DJK OT Borghorst 2:0 (25:17 25:11)
06.10.2019 11:00 SV SW Esch TV Eintracht Greven II 2:1 (25:22 22:25 15:12)
06.10.2019 11:00 SV Teuto Riesenbeck TV Ibbenbüren 0:2 (5:25 12:25)
06.10.2019 12:30 SC Hörstel TV Eintracht Greven II 1:2 (17:25 25:18 8:15)
06.10.2019 12:30 TV Emsdetten TV Ibbenbüren 0:2 (11:25 13:25)
06.10.2019 14:00 SV SW Esch SC Hörstel 2:0 (25:0 25:0)
06.10.2019 14:00 SV Teuto Riesenbeck TV Emsdetten 2:1 (25:13 24:26 15:10)
03.11.2019 11:00 TV Emsdetten SC Hörstel 1:2 (6:25 25:21 8:15)
03.11.2019 11:00 SC Westfalia Kinderhaus SV SW Esch 0:2 (17:25 7:25)
03.11.2019 12:00 TV Eintracht Greven II DJK OT Borghorst 2:0 (25:11 26:24)
03.11.2019 12:30 SV Westfalia Hopsten SC Hörstel 0:2 (17:25 16:25)
03.11.2019 12:30 TV Ibbenbüren SV SW Esch 2:1 (22:25 25:16 15:11)
03.11.2019 13:30 SV Teuto Riesenbeck DJK OT Borghorst 2:1 (22:25 25:21 15:12)
03.11.2019 14:00 TV Emsdetten SV Westfalia Hopsten 0:2 (12:25 23:25)
03.11.2019 14:00 SC Westfalia Kinderhaus TV Ibbenbüren 0:2 (8:25 17:25)
03.11.2019 15:00 TV Eintracht Greven II SV Teuto Riesenbeck 2:0 (25:14 25:21)
01.12.2019 10:00 DJK OT Borghorst TV Ibbenbüren 0:2 (15:25 20:25)
01.12.2019 11:00 SV SW Esch SV Westfalia Hopsten 2:0 (25:13 25:22)
01.12.2019 11:30 SC Hörstel TV Ibbenbüren 2:1 (25:22 20:25 15:13)
01.12.2019 12:00 TV Eintracht Greven II SC Westfalia Kinderhaus 2:1 (25:15 14:25 15:5)
01.12.2019 12:30 SV Westfalia Hopsten SV Teuto Riesenbeck 2:0 (25:11 25:17)
01.12.2019 13:00 DJK OT Borghorst SC Hörstel 1:2 (25:20 20:25 2:15)
01.12.2019 13:30 TV Emsdetten SC Westfalia Kinderhaus 2:1 (25:23 22:25 15:13)
01.12.2019 14:00 SV SW Esch SV Teuto Riesenbeck 2:0 (25:18 25:11)
01.12.2019 15:00 TV Eintracht Greven II TV Emsdetten 2:0 (25:21 25:10)
19.01.2020 10:00 SV Westfalia Hopsten TV Eintracht Greven II 1:2 (21:25 25:22 8:15)
19.01.2020 11:00 TV Emsdetten DJK OT Borghorst 0:2 (11:25 23:25)
19.01.2020 11:00 SV Teuto Riesenbeck SC Hörstel 0:2 (10:25 22:25)
19.01.2020 11:30 TV Ibbenbüren TV Eintracht Greven II 2:0 (25:13 25:12)
19.01.2020 12:30 SV SW Esch DJK OT Borghorst 2:0 (25:18 25:15)
19.01.2020 12:30 SC Westfalia Kinderhaus SC Hörstel 0:2 (20:25 23:25)
19.01.2020 13:00 SV Westfalia Hopsten TV Ibbenbüren 1:2 (10:25 25:15 6:15)
19.01.2020 14:00 TV Emsdetten SV SW Esch 0:2 (20:25 6:25)
19.01.2020 14:00 SV Teuto Riesenbeck SC Westfalia Kinderhaus 1:2 (26:24 17:25 12:15)
15.02.2020 10:00 TV Ibbenbüren TV Emsdetten 2:0 (25:17 25:12)
15.02.2020 11:30 SV Teuto Riesenbeck TV Emsdetten 0:2 (20:25 16:25)
15.02.2020 13:00 TV Ibbenbüren SV Teuto Riesenbeck 2:0 (25:6 25:11)
15.02.2020 15:00 SC Hörstel SV SW Esch 2:1 (25:19 19:25 15:12)
15.02.2020 15:00 SC Westfalia Kinderhaus DJK OT Borghorst 2:0 (25:15 25:7)
15.02.2020 16:30 TV Eintracht Greven II SV SW Esch 0:2 (16:25 21:25)
15.02.2020 16:30 DJK OT Borghorst SV Westfalia Hopsten 0:2 (18:25 19:25)
15.02.2020 18:00 SC Hörstel TV Eintracht Greven II 2:0 (25:20 25:14)
15.02.2020 18:00 SC Westfalia Kinderhaus SV Westfalia Hopsten 2:0 (26:24 25:21)
08.03.2020 10:00 DJK OT Borghorst SV Teuto Riesenbeck 2:0 (25:16 25:16)
08.03.2020 11:00 SV SW Esch SC Westfalia Kinderhaus 2:0 (27:25 25:16)
08.03.2020 11:30 TV Eintracht Greven II SV Teuto Riesenbeck 2:1 (25:12 23:25 15:4)
08.03.2020 12:30 TV Ibbenbüren SC Westfalia Kinderhaus 2:0 (25:12 25:18)
08.03.2020 13:00 DJK OT Borghorst TV Eintracht Greven II 0:2 (16:25 21:25)
08.03.2020 14:00 SV SW Esch TV Ibbenbüren 1:2 (25:22 17:25 6:15)
08.03.2020 15:00 SC Hörstel SV Westfalia Hopsten 2:0 (25:15 25:11)
08.03.2020 16:30 TV Emsdetten SV Westfalia Hopsten 1:2 (23:25 26:24 11:15)
08.03.2020 18:00 SC Hörstel TV Emsdetten 2:0 (25:14 25:16)
29.03.2020 11:00 TV Emsdetten TV Eintracht Greven II Martinum-Sporthalle
29.03.2020 12:30 SC Westfalia Kinderhaus TV Eintracht Greven II Martinum-Sporthalle
29.03.2020 13:00 TV Ibbenbüren DJK OT Borghorst Anne-Frank-Schule
29.03.2020 14:00 TV Emsdetten SC Westfalia Kinderhaus Martinum-Sporthalle
29.03.2020 14:30 SC Hörstel DJK OT Borghorst Anne-Frank-Schule
29.03.2020 15:00 SV Teuto Riesenbeck SV SW Esch Sporthalle "Grüne Halle"
29.03.2020 16:00 TV Ibbenbüren SC Hörstel Anne-Frank-Schule
29.03.2020 16:30 SV Westfalia Hopsten SV SW Esch Sporthalle "Grüne Halle"
29.03.2020 18:00 SV Teuto Riesenbeck SV Westfalia Hopsten Sporthalle "Grüne Halle"

Staffelleiter

Name
Josefa Stermann
Strasse
Vennweg 29
Ort
48565 Steinfurt
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0175 38383327
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland