Bezirksliga 10 wU18

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 USC Münster II 11 10 7 3 1 0 595:453 21:5 20
2 DJK Eintracht Stadtlohn II 12 8 5 3 2 2 610:569 18:11 16
3 TuS Ascheberg 13 8 4 4 3 2 679:640 19:14 16
4 TuB Bocholt II 12 6 4 2 3 3 623:561 15:14 12
5 Raesfelder VG 11 6 1 5 2 3 548:603 14:15 12
6 SG Appelhülsen Bösensell II 13 5 1 4 4 4 627:694 14:20 10
7 DJK/VfL Billerbeck 12 3 1 2 3 6 544:626 9:20 6
8 TV Gescher 12 2 2 0 5 5 545:625 9:20 4
0 TSC Gievenbeck II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn II TV Gescher 2:1 (26:24 17:25 15:9)
15.09.2019 13:00 DJK/VfL Billerbeck SG Appelhülsen Bösensell II 1:2 (25:21 10:25 11:15)
15.09.2019 14:00 USC Münster II SG Appelhülsen Bösensell II 2:0 (25:13 25:17)
15.09.2019 15:00 DJK/VfL Billerbeck USC Münster II 0:2 (16:25 25:27)
15.09.2019 11:00 Raesfelder VG TuB Bocholt II 2:1 (19:25 25:22 17:15)
15.09.2019 12:00 TuS Ascheberg TuB Bocholt II 2:0 (25:19 25:12)
15.09.2019 13:00 Raesfelder VG TuS Ascheberg 1:2 (25:21 13:25 6:15)
06.10.2019 12:00 Raesfelder VG USC Münster II 2:1 (7:25 26:24 15:12)
06.10.2019 10:30 SG Appelhülsen Bösensell II DJK Eintracht Stadtlohn II 2:1 (23:25 25:20 15:10)
06.10.2019 11:30 TuB Bocholt II DJK Eintracht Stadtlohn II 1:2 (25:18 21:25 12:15)
06.10.2019 12:30 SG Appelhülsen Bösensell II TuB Bocholt II 2:1 (25:15 14:25 16:14)
06.10.2019 11:00 TuS Ascheberg TV Gescher 2:1 (25:12 24:26 15:11)
06.10.2019 12:00 DJK/VfL Billerbeck TV Gescher 0:2 (23:25 19:25)
06.10.2019 13:00 TuS Ascheberg DJK/VfL Billerbeck 2:1 (25:19 21:25 15:12)
03.11.2019 10:00 USC Münster II TuS Ascheberg 2:0 (25:11 25:22)
03.11.2019 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn II TuS Ascheberg 1:2 (22:25 25:20 11:15)
03.11.2019 12:00 USC Münster II DJK Eintracht Stadtlohn II 2:0 (25:19 25:19)
03.11.2019 10:00 TuB Bocholt II DJK/VfL Billerbeck 2:0 (25:15 25:11)
03.11.2019 11:00 TV Gescher Raesfelder VG 1:2 (19:25 25:21 13:15)
03.11.2019 12:00 SG Appelhülsen Bösensell II Raesfelder VG 0:2 (15:25 21:25)
03.11.2019 13:00 TV Gescher SG Appelhülsen Bösensell II 2:0 (25:9 25:17)
01.12.2019 11:00 TuS Ascheberg SG Appelhülsen Bösensell II 1:2 (25:23 22:25 11:15)
01.12.2019 11:00 Raesfelder VG DJK Eintracht Stadtlohn II 0:2 (12:25 13:25)
01.12.2019 12:00 DJK/VfL Billerbeck DJK Eintracht Stadtlohn II 0:2 (21:25 14:25)
01.12.2019 13:00 Raesfelder VG DJK/VfL Billerbeck 1:2 (18:25 26:24 14:16)
01.12.2019 11:00 TV Gescher USC Münster II 1:2 (23:25 25:18 8:15)
01.12.2019 11:00 TuB Bocholt II USC Münster II 0:2 (19:25 23:25)
01.12.2019 11:00 TV Gescher TuB Bocholt II 0:2 (25:27 20:25)
19.01.2020 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn II TV Gescher 2:0 (25:21 25:12)
19.01.2020 10:30 SG Appelhülsen Bösensell II DJK/VfL Billerbeck 1:2 (21:25 25:15 7:15)
19.01.2020 11:30 USC Münster II DJK/VfL Billerbeck 2:0 (25:18 25:9)
19.01.2020 12:30 SG Appelhülsen Bösensell II USC Münster II 1:2 (22:25 25:22 7:15)
19.01.2020 15:00 TuB Bocholt II Raesfelder VG 2:0 (25:22 25:9)
19.01.2020 16:00 TuS Ascheberg Raesfelder VG 2:0 (25:19 28:26)
19.01.2020 17:00 TuB Bocholt II TuS Ascheberg 2:1 (25:16 22:25 15:4)
15.02.2020 13:00 USC Münster II Raesfelder VG Kardinal-von-Galen-Gymnasium
15.02.2020 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn II TuB Bocholt II 2:0 (25:23 29:27)
15.02.2020 12:00 SG Appelhülsen Bösensell II TuB Bocholt II 0:2 (13:25 15:25)
15.02.2020 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn II SG Appelhülsen Bösensell II 2:1 (19:25 25:13 15:9)
15.02.2020 13:00 DJK/VfL Billerbeck TuS Ascheberg 0:2 (22:25 21:25)
15.02.2020 14:00 TV Gescher TuS Ascheberg 0:2 (13:25 14:25)
15.02.2020 15:00 DJK/VfL Billerbeck TV Gescher 2:0 (25:17 25:12)
08.03.2020 15:00 DJK/VfL Billerbeck TuB Bocholt II 1:2 (24:26 25:21 9:15)
08.03.2020 11:00 TuS Ascheberg USC Münster II 1:2 (25:18 20:25 9:19)
08.03.2020 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn II USC Münster II 0:2 (15:25 15:25)
08.03.2020 13:00 TuS Ascheberg DJK Eintracht Stadtlohn II 0:2 (23:25 17:25)
08.03.2020 11:00 Raesfelder VG SG Appelhülsen Bösensell II 2:1 (21:25 25:23 15:13)
08.03.2020 12:00 TV Gescher SG Appelhülsen Bösensell II 0:2 (22:25 22:25)
08.03.2020 13:00 Raesfelder VG TV Gescher 2:1 (25:14 24:26 15:7)
29.03.2020 10:30 SG Appelhülsen Bösensell II TuS Ascheberg Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
29.03.2020 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn II Raesfelder VG Geschwister Scholl Gymnasium
29.03.2020 11:00 DJK/VfL Billerbeck Raesfelder VG Geschwister Scholl Gymnasium
29.03.2020 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn II DJK/VfL Billerbeck Geschwister Scholl Gymnasium
29.03.2020 10:00 TuB Bocholt II TV Gescher Mariengymnasium
29.03.2020 11:00 USC Münster II TV Gescher Mariengymnasium
29.03.2020 12:00 TuB Bocholt II USC Münster II Mariengymnasium

Staffelleiter

Name
Jürgen Adolph
Strasse
Gasstraße 17b
Ort
45731 Waltrop
Tel. pr.
02309-74468
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-7034437
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland