Oberliga 2 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 15:00 VC Eintracht Geldern TV Jahn Königshardt 2:0 (25:14 25:22)
05.10.2019 15:30 TSV Bayer Dormagen SV Bedburg-Hau 2:0 (25:14 25:10)
05.10.2019 16:15 TV Jahn Königshardt Rheydter TV 2:1 (21:25 25:14 15:9)
05.10.2019 17:30 Rheydter TV VC Eintracht Geldern 0:2 (11:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TSV Bayer Dormagen 3 3 3 0 0 0 150:69 6:0 6
2 VC Eintracht Geldern 3 2 2 0 1 0 158:118 5:2 4
3 Rheydter TV 3 1 0 1 1 1 130:169 3:5 2
4 SV Bedburg-Hau 3 1 1 0 0 2 93:136 2:4 2
5 TV Jahn Königshardt 4 1 0 1 0 3 159:198 2:7 2
0 SV Blau-Weiß Dingden II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 13:00 TSV Bayer Dormagen VC Eintracht Geldern Berufsschule
02.11.2019 14:15 VC Eintracht Geldern TV Jahn Königshardt Berufsschule
02.11.2019 15:00 Rheydter TV SV Bedburg-Hau Hugo Junkers Gymnasium
02.11.2019 15:30 TV Jahn Königshardt TSV Bayer Dormagen Berufsschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SV Bedburg-Hau VC Eintracht Geldern
VC Eintracht Geldern SV Bedburg-Hau
TSV Bayer Dormagen Rheydter TV
14.09.2019 11:00 VC Eintracht Geldern Rheydter TV 1:2 (23:25 25:14 10:15)
14.09.2019 15:00 TV Jahn Königshardt SV Bedburg-Hau 0:2 (19:25 17:25)
14.09.2019 16:15 SV Bedburg-Hau TSV Bayer Dormagen 0:2 (9:25 10:25)
14.09.2019 17:30 TSV Bayer Dormagen TV Jahn Königshardt 2:0 (25:10 25:16)
05.10.2019 15:00 VC Eintracht Geldern TV Jahn Königshardt 2:0 (25:14 25:22)
05.10.2019 15:30 TSV Bayer Dormagen SV Bedburg-Hau 2:0 (25:14 25:10)
05.10.2019 16:15 TV Jahn Königshardt Rheydter TV 2:1 (21:25 25:14 15:9)
05.10.2019 17:30 Rheydter TV VC Eintracht Geldern 0:2 (11:25 17:25)
02.11.2019 13:00 TSV Bayer Dormagen VC Eintracht Geldern Berufsschule
02.11.2019 14:15 VC Eintracht Geldern TV Jahn Königshardt Berufsschule
02.11.2019 15:00 Rheydter TV SV Bedburg-Hau Hugo Junkers Gymnasium
02.11.2019 15:30 TV Jahn Königshardt TSV Bayer Dormagen Berufsschule
26.11.2019 19:00 Rheydter TV TSV Bayer Dormagen Hugo Junkers Gymnasium
30.11.2019 15:00 SV Bedburg-Hau Rheydter TV Dietmar-Müller-Sporthalle
30.11.2019 16:15 Rheydter TV TV Jahn Königshardt Dietmar-Müller-Sporthalle
30.11.2019 16:15 TSV Bayer Dormagen VC Eintracht Geldern Sporthalle Dingden
30.11.2019 17:30 TV Jahn Königshardt SV Bedburg-Hau Dietmar-Müller-Sporthalle

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden