Oberliga 3 mU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.10.2019 19:00 Rumelner TV TB Osterfeld 2:0 (25:7 25:17)
05.10.2019 11:00 ART Düsseldorf Rumelner TV 0:2 (0:25 0:25)
05.10.2019 15:00 TB Osterfeld DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (12:25 20:25)
05.10.2019 16:15 DJK Rheinkraft Neuss ISD Sportverein 2:0 (25:12 25:17)
05.10.2019 17:30 ISD Sportverein TB Osterfeld 0:2 (24:26 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Rumelner TV 4 4 4 0 0 0 200:75 8:0 8
2 DJK Rheinkraft Neuss 4 3 3 0 0 1 181:144 6:2 6
3 TB Osterfeld 4 2 1 1 0 2 161:202 4:5 4
4 ISD Sportverein 3 0 0 0 1 2 131:155 1:6 0
5 ART Düsseldorf 3 0 0 0 0 3 53:150 0:6 0
0 Verberger TV 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2019 19:00 ART Düsseldorf ISD Sportverein International School Düsseldorf
02.11.2019 13:30 ART Düsseldorf TB Osterfeld Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.11.2019 13:30 ISD Sportverein Rumelner TV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.11.2019 14:45 TB Osterfeld DJK Rheinkraft Neuss Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.11.2019 14:45 ISD Sportverein ART Düsseldorf Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.11.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.11.2019 16:00 TB Osterfeld Rumelner TV Lessing Gymnasium und Berufskolleg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 15:00 DJK Rheinkraft Neuss Rumelner TV 0:2 (12:25 19:25)
14.09.2019 15:00 TB Osterfeld ISD Sportverein 2:1 (25:19 14:25 15:12)
14.09.2019 16:15 Rumelner TV ART Düsseldorf 2:0 (25:8 25:12)
14.09.2019 17:30 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (22:25 11:25)
04.10.2019 19:00 Rumelner TV TB Osterfeld 2:0 (25:7 25:17)
05.10.2019 11:00 ART Düsseldorf Rumelner TV 0:2 (0:25 0:25)
05.10.2019 15:00 TB Osterfeld DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (12:25 20:25)
05.10.2019 16:15 DJK Rheinkraft Neuss ISD Sportverein 2:0 (25:12 25:17)
05.10.2019 17:30 ISD Sportverein TB Osterfeld 0:2 (24:26 22:25)
31.10.2019 19:00 ART Düsseldorf ISD Sportverein International School Düsseldorf
02.11.2019 13:30 ART Düsseldorf TB Osterfeld Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.11.2019 13:30 ISD Sportverein Rumelner TV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.11.2019 14:45 TB Osterfeld DJK Rheinkraft Neuss Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.11.2019 14:45 ISD Sportverein ART Düsseldorf Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.11.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.11.2019 16:00 TB Osterfeld Rumelner TV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
30.11.2019 13:00 Rumelner TV ISD Sportverein Europaschule Krupp-Gymnasium
30.11.2019 14:15 ISD Sportverein DJK Rheinkraft Neuss Europaschule Krupp-Gymnasium
30.11.2019 15:30 DJK Rheinkraft Neuss Rumelner TV Europaschule Krupp-Gymnasium
30.11.2019 16:15 ART Düsseldorf TB Osterfeld Ter-Meer-Realschule

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden