Oberliga 5 U13

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 11:00 TSV Weeze Mädchen TV Gladbeck Mädchen 2:0 (25:5 25:14)
05.10.2019 11:00 Moerser SC Jungen VC Essen-Borbeck Mädchen 2:0 (25:5 25:5)
05.10.2019 12:15 TV Gladbeck Mädchen VC Essen-Borbeck Mädchen 0:2 (10:25 10:25)
05.10.2019 12:15 TSV Weeze Mädchen Moerser SC Jungen 0:2 (10:25 13:25)
05.10.2019 14:00 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen Moerser SC Mädchen 0:2 (12:25 14:25)
05.10.2019 15:15 Moerser SC Mädchen VC Eintracht Geldern Mädchen 2:0 (25:10 25:11)
05.10.2019 16:30 VC Eintracht Geldern Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen 2:1 (16:25 25:16 16:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Moerser SC Jungen 4 4 4 0 0 0 200:78 8:0 8
2 Moerser SC Mädchen 4 3 3 0 0 1 182:106 6:2 6
3 VC Essen-Borbeck Mädchen 4 3 1 2 0 1 179:191 6:4 6
4 TSV Weeze Mädchen 4 2 1 1 1 1 186:181 5:5 4
5 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen 4 1 0 1 2 1 201:220 4:7 2
6 VC Eintracht Geldern Mädchen 4 1 0 1 2 1 191:224 4:7 2
7 TV Gladbeck Mädchen 4 0 0 0 0 4 61:200 0:8 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 11:00 VC Essen-Borbeck Mädchen TSV Weeze Mädchen Möllhovenschule
02.11.2019 12:15 TSV Weeze Mädchen Moerser SC Mädchen Möllhovenschule
02.11.2019 13:30 Moerser SC Mädchen VC Essen-Borbeck Mädchen Möllhovenschule
02.11.2019 14:00 TV Gladbeck Mädchen VC Eintracht Geldern Mädchen Artur-Schirrmacher-Halle
02.11.2019 14:00 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen Moerser SC Jungen Artur-Schirrmacher-Halle
02.11.2019 15:15 VC Eintracht Geldern Mädchen Moerser SC Jungen Artur-Schirrmacher-Halle
02.11.2019 15:15 TV Gladbeck Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen Artur-Schirrmacher-Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 12:00 Moerser SC Mädchen Moerser SC Jungen 0:2 (17:25 15:25)
14.09.2019 13:15 Moerser SC Jungen TV Gladbeck Mädchen 2:0 (25:10 25:3)
14.09.2019 14:30 TV Gladbeck Mädchen Moerser SC Mädchen 0:2 (5:25 4:25)
14.09.2019 15:00 VC Eintracht Geldern Mädchen VC Essen-Borbeck Mädchen 1:2 (25:23 22:25 13:15)
14.09.2019 15:00 TSV Weeze Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen 1:2 (25:17 17:25 15:17)
14.09.2019 16:15 VC Essen-Borbeck Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen 2:1 (25:23 16:25 15:13)
14.09.2019 16:15 VC Eintracht Geldern Mädchen TSV Weeze Mädchen 1:2 (25:16 22:25 6:15)
05.10.2019 11:00 TSV Weeze Mädchen TV Gladbeck Mädchen 2:0 (25:5 25:14)
05.10.2019 11:00 Moerser SC Jungen VC Essen-Borbeck Mädchen 2:0 (25:5 25:5)
05.10.2019 12:15 TV Gladbeck Mädchen VC Essen-Borbeck Mädchen 0:2 (10:25 10:25)
05.10.2019 12:15 TSV Weeze Mädchen Moerser SC Jungen 0:2 (10:25 13:25)
05.10.2019 14:00 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen Moerser SC Mädchen 0:2 (12:25 14:25)
05.10.2019 15:15 Moerser SC Mädchen VC Eintracht Geldern Mädchen 2:0 (25:10 25:11)
05.10.2019 16:30 VC Eintracht Geldern Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen 2:1 (16:25 25:16 16:14)
02.11.2019 11:00 VC Essen-Borbeck Mädchen TSV Weeze Mädchen Möllhovenschule
02.11.2019 12:15 TSV Weeze Mädchen Moerser SC Mädchen Möllhovenschule
02.11.2019 13:30 Moerser SC Mädchen VC Essen-Borbeck Mädchen Möllhovenschule
02.11.2019 14:00 TV Gladbeck Mädchen VC Eintracht Geldern Mädchen Artur-Schirrmacher-Halle
02.11.2019 14:00 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen Moerser SC Jungen Artur-Schirrmacher-Halle
02.11.2019 15:15 VC Eintracht Geldern Mädchen Moerser SC Jungen Artur-Schirrmacher-Halle
02.11.2019 15:15 TV Gladbeck Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen Artur-Schirrmacher-Halle
30.11.2019 11:00 VC Essen-Borbeck Mädchen VC Eintracht Geldern Mädchen Möllhovenschule
30.11.2019 12:00 Moerser SC Jungen Moerser SC Mädchen Gymnasium Adolfinum
30.11.2019 12:15 TSV Weeze Mädchen TV Gladbeck Mädchen Möllhovenschule
30.11.2019 13:15 Moerser SC Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen Gymnasium Adolfinum
30.11.2019 13:30 VC Eintracht Geldern Mädchen TV Gladbeck Mädchen Möllhovenschule
30.11.2019 14:30 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen Moerser SC Jungen Gymnasium Adolfinum
30.11.2019 14:45 VC Essen-Borbeck Mädchen TSV Weeze Mädchen Möllhovenschule
14.12.2019 11:00 VC Eintracht Geldern Mädchen Moerser SC Mädchen Sporthalle An der Pariser Bahn
14.12.2019 12:15 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen TSV Weeze Mädchen Sporthalle An der Pariser Bahn
14.12.2019 13:30 Moerser SC Mädchen TSV Weeze Mädchen Sporthalle An der Pariser Bahn
14.12.2019 14:00 TV Gladbeck Mädchen Moerser SC Jungen Artur-Schirrmacher-Halle
14.12.2019 14:45 VC Eintracht Geldern Mädchen SV Blau-Weiß Dingden Mädchen Sporthalle An der Pariser Bahn
14.12.2019 15:15 Moerser SC Jungen VC Essen-Borbeck Mädchen Artur-Schirrmacher-Halle
14.12.2019 16:30 VC Essen-Borbeck Mädchen TV Gladbeck Mädchen Artur-Schirrmacher-Halle
11.01.2020 11:00 TSV Weeze Mädchen Moerser SC Jungen August-Janssen-Sportzentrum
11.01.2020 11:00 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen VC Essen-Borbeck Mädchen Sporthalle Dingden
11.01.2020 12:15 Moerser SC Jungen VC Eintracht Geldern Mädchen August-Janssen-Sportzentrum
11.01.2020 12:15 TV Gladbeck Mädchen Moerser SC Mädchen Sporthalle Dingden
11.01.2020 13:30 VC Eintracht Geldern Mädchen TSV Weeze Mädchen August-Janssen-Sportzentrum
11.01.2020 13:30 VC Essen-Borbeck Mädchen Moerser SC Mädchen Sporthalle Dingden
11.01.2020 14:45 SV Blau-Weiß Dingden Mädchen TV Gladbeck Mädchen Sporthalle Dingden

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Franz - Hitze - Str. 8
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden