NRW-Liga mU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2020 11:00 VoR Paderborn RC Sorpesee 2:0 (25:2 25:14)
19.01.2020 12:00 RC Sorpesee FCJ Köln 0:2 (10:25 11:25)
19.01.2020 13:00 FCJ Köln VoR Paderborn 0:2 (14:25 20:25)
19.01.2020 14:30 VV Humann Essen TuB Bocholt 2:0 (25:13 28:26)
19.01.2020 15:30 TuB Bocholt RSV Much & Buisdorf 2:1 (25:11 25:27 15:7)
19.01.2020 16:30 RSV Much & Buisdorf VV Humann Essen 0:2 (15:25 9:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen 8 8 7 1 0 0 413:266 16:1 16
2 VoR Paderborn 8 7 7 0 0 1 389:208 14:2 14
3 FCJ Köln 8 6 6 0 1 1 382:259 13:4 12
4 TuB Bocholt 8 5 4 1 0 3 351:321 10:7 10
5 RSV Much & Buisdorf 8 3 2 1 1 4 326:405 7:11 6
6 RC Sorpesee 8 3 1 2 1 4 322:390 7:12 6
7 Moerser SC 8 2 1 1 1 5 324:398 5:13 4
8 Dürener TV 8 1 1 0 2 5 314:426 4:14 2
9 TV Hörde 8 1 0 1 1 6 261:409 3:15 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 11:00 Dürener TV VoR Paderborn 0:2 (5:25 14:25)
15.09.2019 11:00 RSV Much & Buisdorf Moerser SC 2:0 (28:26 25:19)
15.09.2019 12:00 VoR Paderborn TuB Bocholt 2:0 (25:17 25:10)
15.09.2019 12:00 Moerser SC RC Sorpesee 1:2 (25:17 22:25 11:15)
15.09.2019 13:00 TuB Bocholt Dürener TV 2:0 (25:15 25:14)
15.09.2019 13:00 RC Sorpesee RSV Much & Buisdorf 1:2 (25:18 18:25 13:15)
15.09.2019 14:00 FCJ Köln TV Hörde 2:0 (25:6 25:7)
15.09.2019 15:00 TV Hörde VV Humann Essen 0:2 (15:25 10:25)
15.09.2019 16:00 VV Humann Essen FCJ Köln 2:1 (20:25 25:16 15:7)
06.10.2019 11:00 Moerser SC Dürener TV 2:0 (25:9 26:24)
06.10.2019 12:00 Dürener TV TV Hörde 1:2 (7:25 25:23 13:15)
06.10.2019 13:00 TV Hörde Moerser SC 1:2 (19:25 26:24 10:15)
03.11.2019 11:00 TV Hörde RSV Much & Buisdorf 0:2 (18:25 18:25)
03.11.2019 12:00 TuB Bocholt FCJ Köln 0:2 (7:25 13:25)
03.11.2019 12:00 RSV Much & Buisdorf VoR Paderborn 0:2 (11:25 8:25)
03.11.2019 13:00 FCJ Köln Moerser SC 2:0 (25:20 25:6)
03.11.2019 13:00 VoR Paderborn TV Hörde 2:0 (25:10 25:11)
03.11.2019 14:00 Moerser SC TuB Bocholt 0:2 (17:25 14:25)
03.11.2019 15:00 RC Sorpesee VV Humann Essen 0:2 (14:25 14:25)
03.11.2019 16:00 VV Humann Essen Dürener TV 2:0 (25:21 25:15)
03.11.2019 17:00 Dürener TV RC Sorpesee 1:2 (25:20 26:28 7:15)
01.12.2019 13:00 TuB Bocholt RC Sorpesee 2:0 (25:17 25:14)
01.12.2019 14:00 FCJ Köln Dürener TV 2:0 (25:22 25:19)
01.12.2019 14:00 RC Sorpesee TV Hörde 2:0 (25:5 25:11)
01.12.2019 14:30 VV Humann Essen Moerser SC 2:0 (25:13 25:14)
01.12.2019 15:00 Dürener TV RSV Much & Buisdorf 2:0 (28:26 25:23)
01.12.2019 15:00 TV Hörde TuB Bocholt 0:2 (14:25 18:25)
01.12.2019 15:30 Moerser SC VoR Paderborn 0:2 (14:25 8:25)
01.12.2019 16:00 RSV Much & Buisdorf FCJ Köln 0:2 (13:25 15:25)
01.12.2019 16:30 VoR Paderborn VV Humann Essen 0:2 (19:25 20:25)
19.01.2020 11:00 VoR Paderborn RC Sorpesee 2:0 (25:2 25:14)
19.01.2020 12:00 RC Sorpesee FCJ Köln 0:2 (10:25 11:25)
19.01.2020 13:00 FCJ Köln VoR Paderborn 0:2 (14:25 20:25)
19.01.2020 14:30 VV Humann Essen TuB Bocholt 2:0 (25:13 28:26)
19.01.2020 15:30 TuB Bocholt RSV Much & Buisdorf 2:1 (25:11 25:27 15:7)
19.01.2020 16:30 RSV Much & Buisdorf VV Humann Essen 0:2 (15:25 9:25)

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland