Bezirksliga 8 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.10.2019 15:00 Haaner TV II TV Heiligenhaus 0:3 (13:25 18:25 12:25)
13.10.2019 11:00 TSV Solingen Aufderhöhe TuS 08 Lintorf II 2:3 (22:25 25:13 25:18 24:26 13:15)
13.10.2019 12:15 ASV Wuppertal SG Langenfeld 3:0 (25:21 25:19 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ASV Wuppertal 3 3 3 0 0 0 225:137 9:0 9
2 TuS 08 Lintorf II 3 3 2 1 0 0 267:233 9:3 8
3 TV Heiligenhaus 2 2 2 0 0 0 150:98 6:0 6
4 SG Langenfeld 3 2 2 0 0 1 208:152 6:3 6
5 TV Ratingen 3 2 2 0 0 1 267:244 7:5 6
6 TSV Solingen Aufderhöhe 3 0 0 0 1 2 194:247 2:9 1
7 Hildener AT 2 0 0 0 0 2 119:169 1:6 0
8 SV Bayer Wuppertal III 3 0 0 0 0 3 156:246 1:9 0
9 Haaner TV II 2 0 0 0 0 2 90:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 14:00 SG Langenfeld Haaner TV II Sporthalle Hinter den Gärten
09.11.2019 15:00 TuS 08 Lintorf II SV Bayer Wuppertal III Schulzentrum Lintorf Halle 5
09.11.2019 15:15 TV Heiligenhaus Hildener AT Sporthalle Hinter den Gärten
09.11.2019 16:15 ASV Wuppertal TV Ratingen Schulzentrum Lintorf Halle 5

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:5 25:14 25:16)
21.09.2019 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe ASV Wuppertal 0:3 (11:25 10:25 9:25)
22.09.2019 11:00 TV Ratingen Hildener AT 3:1 (25:14 19:25 25:17 25:21)
22.09.2019 12:15 Haaner TV II TuS 08 Lintorf II 0:3 (18:25 11:25 18:25)
25.09.2019 18:30 TV Ratingen SV Bayer Wuppertal III 3:1 (25:12 25:20 21:25 25:15)
29.09.2019 13:00 SV Bayer Wuppertal III ASV Wuppertal 0:3 (15:25 17:25 17:25)
29.09.2019 14:00 TV Heiligenhaus TSV Solingen Aufderhöhe 3:0 (25:22 25:17 25:16)
29.09.2019 14:15 Hildener AT SG Langenfeld 0:3 (17:25 13:25 12:25)
29.09.2019 15:15 TuS 08 Lintorf II TV Ratingen 3:1 (25:21 25:18 20:25 25:13)
12.10.2019 15:00 Haaner TV II TV Heiligenhaus 0:3 (13:25 18:25 12:25)
13.10.2019 11:00 TSV Solingen Aufderhöhe TuS 08 Lintorf II 2:3 (22:25 25:13 25:18 24:26 13:15)
13.10.2019 12:15 ASV Wuppertal SG Langenfeld 3:0 (25:21 25:19 25:18)
09.11.2019 14:00 SG Langenfeld Haaner TV II Sporthalle Hinter den Gärten
09.11.2019 15:00 TuS 08 Lintorf II SV Bayer Wuppertal III Schulzentrum Lintorf Halle 5
09.11.2019 15:15 TV Heiligenhaus Hildener AT Sporthalle Hinter den Gärten
09.11.2019 16:15 ASV Wuppertal TV Ratingen Schulzentrum Lintorf Halle 5
16.11.2019 TV Heiligenhaus SG Langenfeld
16.11.2019 SV Bayer Wuppertal III TSV Solingen Aufderhöhe
16.11.2019 15:00 ASV Wuppertal TuS 08 Lintorf II Sporthalle Bromberger Straße
16.11.2019 16:15 Haaner TV II Hildener AT Sporthalle Bromberger Straße
23.11.2019 13:00 SV Bayer Wuppertal III Haaner TV II Bayerhalle
23.11.2019 14:15 SG Langenfeld TuS 08 Lintorf II Bayerhalle
23.11.2019 15:00 Hildener AT TSV Solingen Aufderhöhe Neue Holterhöfchen Sporthalle
23.11.2019 16:15 TV Ratingen TV Heiligenhaus Neue Holterhöfchen Sporthalle
07.12.2019 15:00 TuS 08 Lintorf II Hildener AT Schulzentrum Lintorf Halle 5
07.12.2019 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe TV Ratingen Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
07.12.2019 16:15 TV Heiligenhaus SV Bayer Wuppertal III Schulzentrum Lintorf Halle 5
07.12.2019 16:15 Haaner TV II ASV Wuppertal Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
14.12.2019 15:00 ASV Wuppertal TV Heiligenhaus Sporthalle Bromberger Straße
14.12.2019 16:15 SV Bayer Wuppertal III Hildener AT Sporthalle Bromberger Straße
15.12.2019 11:00 TV Ratingen SG Langenfeld Friedrich-Ebert-Schule
15.12.2019 12:15 TSV Solingen Aufderhöhe Haaner TV II Friedrich-Ebert-Schule
12.01.2020 15:00 Haaner TV II TV Ratingen Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
12.01.2020 15:00 Hildener AT ASV Wuppertal Neue Holterhöfchen Sporthalle
12.01.2020 16:15 TV Heiligenhaus TuS 08 Lintorf II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
12.01.2020 16:15 SG Langenfeld TSV Solingen Aufderhöhe Neue Holterhöfchen Sporthalle
18.01.2020 13:00 SV Bayer Wuppertal III SG Langenfeld Bayerhalle
18.01.2020 14:15 ASV Wuppertal TSV Solingen Aufderhöhe Bayerhalle
18.01.2020 16:00 Hildener AT TV Ratingen Neue Holterhöfchen Sporthalle
18.01.2020 17:15 TuS 08 Lintorf II Haaner TV II Neue Holterhöfchen Sporthalle
25.01.2020 15:00 ASV Wuppertal SV Bayer Wuppertal III Sporthalle Bromberger Straße
25.01.2020 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe TV Heiligenhaus Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
25.01.2020 16:15 SG Langenfeld Hildener AT Sporthalle Bromberger Straße
25.01.2020 16:15 TV Ratingen TuS 08 Lintorf II Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
01.02.2020 15:00 TV Heiligenhaus Haaner TV II Immanuel-Kant-Gymnasium
01.02.2020 15:00 TuS 08 Lintorf II TSV Solingen Aufderhöhe Schulzentrum Lintorf Halle 5
01.02.2020 16:00 SG Langenfeld ASV Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 5
01.02.2020 16:15 SV Bayer Wuppertal III TV Ratingen Immanuel-Kant-Gymnasium
08.02.2020 13:00 SV Bayer Wuppertal III TuS 08 Lintorf II Bayerhalle
08.02.2020 14:15 TV Ratingen ASV Wuppertal Bayerhalle
08.02.2020 15:00 Haaner TV II SG Langenfeld Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
08.02.2020 16:15 Hildener AT TV Heiligenhaus Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
22.02.2020 15:00 TuS 08 Lintorf II ASV Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 5
22.02.2020 16:15 Hildener AT Haaner TV II Schulzentrum Lintorf Halle 5
23.02.2020 14:00 SG Langenfeld TV Heiligenhaus Konrad-Adenauer-Gymnasium
23.02.2020 15:15 TSV Solingen Aufderhöhe SV Bayer Wuppertal III Konrad-Adenauer-Gymnasium
29.02.2020 15:00 Haaner TV II SV Bayer Wuppertal III Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
29.02.2020 16:15 TuS 08 Lintorf II SG Langenfeld Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
01.03.2020 11:00 TSV Solingen Aufderhöhe Hildener AT Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
01.03.2020 12:15 TV Heiligenhaus TV Ratingen Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
14.03.2020 16:00 Hildener AT TuS 08 Lintorf II Neue Holterhöfchen Sporthalle
14.03.2020 17:15 SV Bayer Wuppertal III TV Heiligenhaus Neue Holterhöfchen Sporthalle
15.03.2020 11:00 TV Ratingen TSV Solingen Aufderhöhe Friedrich-Ebert-Schule
15.03.2020 12:15 ASV Wuppertal Haaner TV II Friedrich-Ebert-Schule
21.03.2020 14:00 SG Langenfeld TV Ratingen Sporthalle Hinter den Gärten
21.03.2020 15:00 TV Heiligenhaus ASV Wuppertal Immanuel-Kant-Gymnasium
21.03.2020 15:15 Haaner TV II TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Hinter den Gärten
21.03.2020 16:15 Hildener AT SV Bayer Wuppertal III Immanuel-Kant-Gymnasium
04.04.2020 15:00 ASV Wuppertal Hildener AT Sporthalle Bromberger Straße
04.04.2020 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld Sporthalle Bromberger Straße
05.04.2020 11:00 TV Ratingen Haaner TV II Friedrich-Ebert-Schule
05.04.2020 12:15 TuS 08 Lintorf II TV Heiligenhaus Friedrich-Ebert-Schule

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden