Bezirksliga 7 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Waldniel 13 12 11 1 0 1 1049:812 36:8 35
2 SG Kaarst 14 11 9 2 0 3 1177:1053 34:17 31
3 TuS Maccabi Düsseldorf 13 10 9 1 1 2 1046:829 34:11 30
4 TV Büttgen-Vorst 14 9 9 0 2 3 1138:998 32:19 29
5 Holzheimer SG II 13 5 4 1 1 7 981:1042 20:28 15
6 VBF Benrath 13 4 3 1 1 8 891:996 14:30 12
7 DJK Rheinkraft Neuss 14 4 2 2 1 9 1025:1218 18:35 11
8 DJK Tusa 06 Düsseldorf II 13 3 3 0 1 9 888:1039 13:31 10
9 TSV Bayer Dormagen 13 2 1 1 2 9 913:1121 13:35 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TSV Bayer Dormagen TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (17:25 16:25 13:25)
21.09.2019 15:00 TV Büttgen-Vorst DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:11 25:6 25:11)
21.09.2019 16:15 VBF Benrath SG Kaarst 2:3 (25:23 14:25 25:17 18:25 9:15)
21.09.2019 16:15 TuS Waldniel Holzheimer SG II 3:0 (25:12 25:18 25:12)
28.09.2019 15:00 DJK Rheinkraft Neuss Holzheimer SG II 2:3 (25:16 25:18 15:25 20:25 11:15)
28.09.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TuS Waldniel 0:3 (23:25 8:25 15:25)
28.09.2019 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf TV Büttgen-Vorst 1:3 (18:25 25:18 22:25 20:25)
28.09.2019 16:15 SG Kaarst TSV Bayer Dormagen 3:1 (23:25 27:25 25:20 25:23)
13.10.2019 12:00 VBF Benrath DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:0 (25:14 25:20 25:23)
13.10.2019 12:15 Holzheimer SG II TV Büttgen-Vorst 1:3 (8:25 21:25 25:22 15:25)
13.10.2019 13:15 TSV Bayer Dormagen DJK Rheinkraft Neuss 2:3 (25:10 24:26 18:25 26:24 12:15)
05.11.2019 20:15 TuS Waldniel SG Kaarst 0:3 (27:29 19:25 13:25)
09.11.2019 15:00 SG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (20:25 25:19 25:13 25:20)
09.11.2019 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (19:25 14:25 19:25)
09.11.2019 16:15 Holzheimer SG II TSV Bayer Dormagen 0:3 (13:25 16:25 20:25)
10.11.2019 15:00 TV Büttgen-Vorst VBF Benrath 2:3 (27:25 17:25 27:25 15:25 10:15)
17.11.2019 11:00 Holzheimer SG II SG Kaarst 0:3 (21:25 17:25 21:25)
17.11.2019 12:15 VBF Benrath TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (9:25 15:25 22:25)
17.11.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TV Büttgen-Vorst 0:3 (12:25 12:25 19:25)
17.11.2019 16:15 DJK Rheinkraft Neuss TuS Waldniel 1:3 (12:25 25:21 23:25 18:25)
23.11.2019 12:00 TuS Maccabi Düsseldorf TuS Waldniel 2:3 (18:25 25:20 25:19 20:25 13:15)
23.11.2019 13:15 TSV Bayer Dormagen DJK Tusa 06 Düsseldorf II 1:3 (28:30 22:25 32:30 25:27)
23.11.2019 15:00 DJK Rheinkraft Neuss VBF Benrath 1:3 (16:25 20:25 25:21 24:26)
23.11.2019 16:15 TV Büttgen-Vorst SG Kaarst 1:3 (25:23 22:25 12:25 18:25)
29.11.2019 20:00 SG Kaarst TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (21:25 20:25 20:25)
07.12.2019 14:00 TuS Waldniel TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:11 25:18)
07.12.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II DJK Rheinkraft Neuss 1:3 (25:21 23:25 17:25 28:30)
07.12.2019 15:15 VBF Benrath Holzheimer SG II 0:3 (17:25 17:25 16:25)
15.12.2019 11:00 Holzheimer SG II DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:1 (25:21 25:7 19:25 25:18)
15.12.2019 11:00 TSV Bayer Dormagen TV Büttgen-Vorst 3:2 (25:22 25:27 25:17 8:25 15:12)
15.12.2019 12:15 DJK Rheinkraft Neuss TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (23:25 21:25 20:25)
15.12.2019 12:15 TuS Waldniel VBF Benrath 3:0 (25:23 25:19 25:20)
12.01.2020 11:00 TuS Maccabi Düsseldorf Holzheimer SG II 3:2 (25:22 20:25 25:19 17:25 15:13)
12.01.2020 12:00 VBF Benrath TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:17 25:13)
12.01.2020 12:15 TV Büttgen-Vorst TuS Waldniel 0:3 (12:25 18:25 15:25)
12.01.2020 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SG Kaarst 2:3 (25:27 25:18 18:25 25:19 7:15)
18.01.2020 12:00 TuS Maccabi Düsseldorf TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.01.2020 13:15 SG Kaarst VBF Benrath 3:0 (25:23 25:16 25:19)
18.01.2020 15:00 DJK Rheinkraft Neuss TV Büttgen-Vorst 1:3 (15:25 12:25 25:23 13:25)
18.01.2020 16:15 Holzheimer SG II TuS Waldniel 0:3 (14:25 14:25 12:25)
25.01.2020 17:00 TuS Waldniel DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:0 (25:18 25:23 25:18)
25.01.2020 18:15 TV Büttgen-Vorst TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (18:25 20:25 23:25)
26.01.2020 11:00 Holzheimer SG II DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:22 25:19 25:11)
26.01.2020 12:15 TSV Bayer Dormagen SG Kaarst 0:3 (22:25 11:25 19:25)
01.02.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II VBF Benrath 3:0 (25:20 25:16 25:22)
01.02.2020 15:00 SG Kaarst TuS Waldniel 1:3 (25:22 16:25 21:25 18:25)
01.02.2020 16:15 DJK Rheinkraft Neuss TSV Bayer Dormagen 3:2 (25:20 21:25 23:25 27:25 15:8)
01.02.2020 16:15 TV Büttgen-Vorst Holzheimer SG II 3:1 (18:25 25:20 25:22 25:20)
08.02.2020 15:00 VBF Benrath TV Büttgen-Vorst 0:3 (21:25 17:25 18:25)
08.02.2020 15:00 DJK Rheinkraft Neuss SG Kaarst 0:3 (21:25 18:25 9:25)
08.02.2020 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:0 (25:21 25:20 25:13)
08.02.2020 16:15 TSV Bayer Dormagen Holzheimer SG II 1:3 (25:21 16:25 20:25 18:25)
22.02.2020 15:00 TV Büttgen-Vorst DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:0 (25:19 25:19 25:13)
22.02.2020 15:00 SG Kaarst Holzheimer SG II 3:1 (28:26 25:23 24:26 25:17)
22.02.2020 16:15 TuS Waldniel DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:18 25:13 25:14)
22.02.2020 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf VBF Benrath 3:0 (25:16 25:15 25:20)
29.02.2020 15:00 VBF Benrath DJK Rheinkraft Neuss 0:3 (19:25 16:25 22:25)
29.02.2020 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:18 25:15 25:17)
29.02.2020 17:00 TuS Waldniel TuS Maccabi Düsseldorf 3:1 (25:20 18:25 25:22 25:16)
29.02.2020 18:15 SG Kaarst TV Büttgen-Vorst 0:3 (19:25 18:25 16:25)
14.03.2020 15:00 TSV Bayer Dormagen TuS Waldniel Berufsschule
14.03.2020 16:15 Holzheimer SG II VBF Benrath Berufsschule
15.03.2020 11:00 TuS Maccabi Düsseldorf SG Kaarst Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
15.03.2020 12:15 DJK Rheinkraft Neuss DJK Tusa 06 Düsseldorf II Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
21.03.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Holzheimer SG II Katholische Grundschule Fleherstraße
21.03.2020 15:00 TV Büttgen-Vorst TSV Bayer Dormagen Gesamtschule Kaarst-Büttgen
21.03.2020 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Katholische Grundschule Fleherstraße
21.03.2020 16:15 VBF Benrath TuS Waldniel Gesamtschule Kaarst-Büttgen
04.04.2020 15:00 TSV Bayer Dormagen VBF Benrath Berufsschule
04.04.2020 16:15 SG Kaarst DJK Tusa 06 Düsseldorf II Berufsschule
05.04.2020 11:00 Holzheimer SG II TuS Maccabi Düsseldorf Mehrzweckhalle Maximilianstr.
05.04.2020 12:15 TuS Waldniel TV Büttgen-Vorst Mehrzweckhalle Maximilianstr.

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland