Bezirksliga 7 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 17:00 TuS Waldniel DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:0 (25:18 25:23 25:18)
25.01.2020 18:15 TV Büttgen-Vorst TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (18:25 20:25 23:25)
26.01.2020 11:00 Holzheimer SG II DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:22 25:19 25:11)
26.01.2020 12:15 TSV Bayer Dormagen SG Kaarst 0:3 (22:25 11:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Waldniel 10 9 8 1 0 1 784:604 27:6 26
2 SG Kaarst 10 9 7 2 0 1 867:741 27:10 25
4 TuS Maccabi Düsseldorf 10 8 7 1 1 1 813:631 27:8 24
6 TV Büttgen-Vorst 10 5 5 0 2 3 820:751 20:18 17
7 VBF Benrath 9 4 3 1 1 4 669:696 14:18 12
8 Holzheimer SG II 10 4 3 1 1 5 706:768 15:21 12
10 DJK Rheinkraft Neuss 10 2 1 1 1 7 746:908 12:27 6
11 TSV Bayer Dormagen 10 2 1 1 1 7 681:839 10:26 6
12 DJK Tusa 06 Düsseldorf II 9 1 1 0 1 7 633:781 7:25 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.02.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II VBF Benrath Katholische Grundschule Fleherstraße
01.02.2020 15:00 SG Kaarst TuS Waldniel Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
01.02.2020 16:15 DJK Rheinkraft Neuss TSV Bayer Dormagen Katholische Grundschule Fleherstraße
01.02.2020 16:15 TV Büttgen-Vorst Holzheimer SG II Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TSV Bayer Dormagen TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (17:25 16:25 13:25)
21.09.2019 15:00 TV Büttgen-Vorst DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:11 25:6 25:11)
21.09.2019 16:15 VBF Benrath SG Kaarst 2:3 (25:23 14:25 25:17 18:25 9:15)
21.09.2019 16:15 TuS Waldniel Holzheimer SG II 3:0 (25:12 25:18 25:12)
28.09.2019 15:00 DJK Rheinkraft Neuss Holzheimer SG II 2:3 (25:16 25:18 15:25 20:25 11:15)
28.09.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TuS Waldniel 0:3 (23:25 8:25 15:25)
28.09.2019 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf TV Büttgen-Vorst 1:3 (18:25 25:18 22:25 20:25)
28.09.2019 16:15 SG Kaarst TSV Bayer Dormagen 3:1 (23:25 27:25 25:20 25:23)
13.10.2019 12:00 VBF Benrath DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:0 (25:14 25:20 25:23)
13.10.2019 12:15 Holzheimer SG II TV Büttgen-Vorst 1:3 (8:25 21:25 25:22 15:25)
13.10.2019 13:15 TSV Bayer Dormagen DJK Rheinkraft Neuss 2:3 (25:10 24:26 18:25 26:24 12:15)
05.11.2019 20:15 TuS Waldniel SG Kaarst 0:3 (27:29 19:25 13:25)
09.11.2019 15:00 SG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (20:25 25:19 25:13 25:20)
09.11.2019 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (19:25 14:25 19:25)
09.11.2019 16:15 Holzheimer SG II TSV Bayer Dormagen 0:3 (13:25 16:25 20:25)
10.11.2019 15:00 TV Büttgen-Vorst VBF Benrath 2:3 (27:25 17:25 27:25 15:25 10:15)
17.11.2019 11:00 Holzheimer SG II SG Kaarst 0:3 (21:25 17:25 21:25)
17.11.2019 12:15 VBF Benrath TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (9:25 15:25 22:25)
17.11.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TV Büttgen-Vorst 0:3 (12:25 12:25 19:25)
17.11.2019 16:15 DJK Rheinkraft Neuss TuS Waldniel 1:3 (12:25 25:21 23:25 18:25)
23.11.2019 12:00 TuS Maccabi Düsseldorf TuS Waldniel 2:3 (18:25 25:20 25:19 20:25 13:15)
23.11.2019 13:15 TSV Bayer Dormagen DJK Tusa 06 Düsseldorf II 1:3 (28:30 22:25 32:30 25:27)
23.11.2019 15:00 DJK Rheinkraft Neuss VBF Benrath 1:3 (16:25 20:25 25:21 24:26)
23.11.2019 16:15 TV Büttgen-Vorst SG Kaarst 1:3 (25:23 22:25 12:25 18:25)
29.11.2019 20:00 SG Kaarst TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (21:25 20:25 20:25)
07.12.2019 14:00 TuS Waldniel TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:11 25:18)
07.12.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II DJK Rheinkraft Neuss 1:3 (25:21 23:25 17:25 28:30)
07.12.2019 15:15 VBF Benrath Holzheimer SG II 0:3 (17:25 17:25 16:25)
15.12.2019 11:00 Holzheimer SG II DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:1 (25:21 25:7 19:25 25:18)
15.12.2019 11:00 TSV Bayer Dormagen TV Büttgen-Vorst 3:2 (25:22 25:27 25:17 8:25 15:12)
15.12.2019 12:15 DJK Rheinkraft Neuss TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (23:25 21:25 20:25)
15.12.2019 12:15 TuS Waldniel VBF Benrath 3:0 (25:23 25:19 25:20)
12.01.2020 11:00 TuS Maccabi Düsseldorf Holzheimer SG II 3:2 (25:22 20:25 25:19 17:25 15:13)
12.01.2020 12:00 VBF Benrath TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:17 25:13)
12.01.2020 12:15 TV Büttgen-Vorst TuS Waldniel 0:3 (12:25 18:25 15:25)
12.01.2020 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SG Kaarst 2:3 (25:27 25:18 18:25 25:19 7:15)
18.01.2020 12:00 TuS Maccabi Düsseldorf TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.01.2020 13:15 SG Kaarst VBF Benrath 3:0 (25:23 25:16 25:19)
18.01.2020 15:00 DJK Rheinkraft Neuss TV Büttgen-Vorst 1:3 (15:25 12:25 25:23 13:25)
18.01.2020 16:15 Holzheimer SG II TuS Waldniel 0:3 (14:25 14:25 12:25)
25.01.2020 17:00 TuS Waldniel DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:0 (25:18 25:23 25:18)
25.01.2020 18:15 TV Büttgen-Vorst TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (18:25 20:25 23:25)
26.01.2020 11:00 Holzheimer SG II DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:22 25:19 25:11)
26.01.2020 12:15 TSV Bayer Dormagen SG Kaarst 0:3 (22:25 11:25 19:25)
01.02.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II VBF Benrath Katholische Grundschule Fleherstraße
01.02.2020 15:00 SG Kaarst TuS Waldniel Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
01.02.2020 16:15 DJK Rheinkraft Neuss TSV Bayer Dormagen Katholische Grundschule Fleherstraße
01.02.2020 16:15 TV Büttgen-Vorst Holzheimer SG II Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
08.02.2020 15:00 VBF Benrath TV Büttgen-Vorst Grundschule Schloss Benrath
08.02.2020 15:00 DJK Rheinkraft Neuss SG Kaarst Gesamtschule an der Erft (2fach)
08.02.2020 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf II Grundschule Schloss Benrath
08.02.2020 16:15 TSV Bayer Dormagen Holzheimer SG II Gesamtschule an der Erft (2fach)
22.02.2020 15:00 TV Büttgen-Vorst DJK Tusa 06 Düsseldorf II Gesamtschule Kaarst-Büttgen
22.02.2020 15:00 SG Kaarst Holzheimer SG II Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
22.02.2020 16:15 TuS Waldniel DJK Rheinkraft Neuss Gesamtschule Kaarst-Büttgen
22.02.2020 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf VBF Benrath Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
29.02.2020 15:00 VBF Benrath DJK Rheinkraft Neuss Grundschule Schloss Benrath
29.02.2020 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TSV Bayer Dormagen Grundschule Schloss Benrath
29.02.2020 17:00 TuS Waldniel TuS Maccabi Düsseldorf Gemeinschaftsgrundschule Waldniel
29.02.2020 18:15 SG Kaarst TV Büttgen-Vorst Gemeinschaftsgrundschule Waldniel
14.03.2020 15:00 TSV Bayer Dormagen TuS Waldniel Berufsschule
14.03.2020 16:15 Holzheimer SG II VBF Benrath Berufsschule
15.03.2020 11:00 TuS Maccabi Düsseldorf SG Kaarst St. Rochus Schule
15.03.2020 12:15 DJK Rheinkraft Neuss DJK Tusa 06 Düsseldorf II St. Rochus Schule
21.03.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Holzheimer SG II Katholische Grundschule Fleherstraße
21.03.2020 15:00 TV Büttgen-Vorst TSV Bayer Dormagen Gesamtschule Kaarst-Büttgen
21.03.2020 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Katholische Grundschule Fleherstraße
21.03.2020 16:15 VBF Benrath TuS Waldniel Gesamtschule Kaarst-Büttgen
04.04.2020 15:00 TSV Bayer Dormagen VBF Benrath Berufsschule
04.04.2020 16:15 SG Kaarst DJK Tusa 06 Düsseldorf II Berufsschule
05.04.2020 11:00 Holzheimer SG II TuS Maccabi Düsseldorf Mehrzweckhalle Maximilianstr.
05.04.2020 12:15 TuS Waldniel TV Büttgen-Vorst Mehrzweckhalle Maximilianstr.

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden