Bezirksliga 5 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.02.2020 15:00 TB Osterfeld II Tusa Kray 0:3 (7:25 6:25 13:25)
08.02.2020 15:30 VV Humann Essen VI Werdener TB II 3:0 (25:8 25:18 25:15)
08.02.2020 16:15 MTG Horst III TuS 84/10 Essen 2:3 (25:22 23:25 26:28 25:16 11:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen VI 10 10 8 2 0 0 857:642 30:6 28
2 TuS 84/10 Essen 10 7 5 2 2 1 870:740 25:14 21
3 Tusa Kray 10 7 6 1 0 3 842:696 23:14 20
4 VV Humann Essen VII 9 4 4 0 2 3 667:727 17:16 14
5 Werdener TB II 9 3 1 2 2 4 719:764 14:22 9
6 MTG Horst III 9 2 1 1 2 5 722:786 13:23 7
7 TB Osterfeld II 9 0 0 0 0 9 353:675 0:27 0
0 TC Gelsenkirchen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
0 TB Osterfeld III 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 15:00 Werdener TB II VV Humann Essen VII Sporthalle Werden
29.02.2020 16:15 Tusa Kray TuS 84/10 Essen Sporthalle Werden
01.03.2020 12:00 MTG Horst III TB Osterfeld II Erich-Kästner Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TB Osterfeld II TuS 84/10 Essen 0:3 (11:25 17:25 8:25)
22.09.2019 12:00 VV Humann Essen VI VV Humann Essen VII 3:0 (25:12 25:22 25:13)
25.09.2019 20:00 Tusa Kray MTG Horst III 3:0 (25:15 25:11 27:25)
28.09.2019 15:00 TB Osterfeld II VV Humann Essen VII 0:3 (16:25 11:25 18:25)
28.09.2019 15:00 Tusa Kray Werdener TB II 3:2 (23:25 25:19 25:23 18:25 16:14)
28.09.2019 16:15 VV Humann Essen VI TuS 84/10 Essen 3:2 (19:25 27:25 25:15 18:25 15:7)
09.11.2019 12:00 Werdener TB II TB Osterfeld II 3:0 (25:9 25:10 25:8)
10.11.2019 12:00 MTG Horst III VV Humann Essen VI 1:3 (15:25 25:20 20:25 13:25)
10.11.2019 13:15 VV Humann Essen VII Tusa Kray 1:3 (15:25 25:21 13:25 22:25)
16.11.2019 15:00 Tusa Kray TB Osterfeld II 3:0 (25:11 25:13 25:10)
16.11.2019 15:00 TuS 84/10 Essen MTG Horst III 3:0 (25:14 25:17 25:23)
16.11.2019 16:15 Werdener TB II VV Humann Essen VI 0:3 (14:25 19:25 17:25)
07.12.2019 15:00 Werdener TB II TuS 84/10 Essen 0:3 (15:25 20:25 15:25)
07.12.2019 16:15 TB Osterfeld II VV Humann Essen VI 0:3 (13:25 12:25 16:25)
08.12.2019 15:00 MTG Horst III VV Humann Essen VII 1:3 (22:25 23:25 25:18 19:25)
14.12.2019 15:00 TuS 84/10 Essen Tusa Kray 3:1 (18:25 25:20 25:16 25:22)
15.12.2019 11:00 VV Humann Essen VII Werdener TB II 2:3 (20:25 26:24 15:25 29:27 13:15)
15.12.2019 12:15 TB Osterfeld II MTG Horst III 0:3 (7:25 14:25 17:25)
18.12.2019 19:30 VV Humann Essen VII TuS 84/10 Essen 2:3 (10:25 25:22 8:25 25:18 6:15)
12.01.2020 11:00 VV Humann Essen VI Tusa Kray 3:0 (25:22 25:15 27:25)
12.01.2020 12:15 Werdener TB II MTG Horst III 3:2 (25:15 23:25 21:25 25:23 15:12)
18.01.2020 15:00 TuS 84/10 Essen TB Osterfeld II 3:0 (25:12 25:11 25:21)
18.01.2020 16:15 MTG Horst III Tusa Kray 1:3 (25:18 11:25 12:25 18:25)
22.01.2020 18:00 VV Humann Essen VII VV Humann Essen VI 0:3 (14:25 13:25 23:25)
25.01.2020 15:00 Werdener TB II Tusa Kray 1:3 (17:25 16:25 25:23 14:25)
25.01.2020 15:00 TuS 84/10 Essen VV Humann Essen VI 2:3 (20:25 21:25 25:22 25:22 14:16)
25.01.2020 16:15 VV Humann Essen VII TB Osterfeld II 3:0 (25:23 25:17 25:22)
01.02.2020 15:00 Tusa Kray VV Humann Essen VI 1:3 (12:25 21:25 25:21 18:25)
02.02.2020 12:00 MTG Horst III Werdener TB II 3:2 (25:22 19:25 20:25 25:21 15:7)
02.02.2020 13:15 TuS 84/10 Essen VV Humann Essen VII 0:3 (19:25 23:25 22:25)
08.02.2020 15:00 TB Osterfeld II Tusa Kray 0:3 (7:25 6:25 13:25)
08.02.2020 15:30 VV Humann Essen VI Werdener TB II 3:0 (25:8 25:18 25:15)
08.02.2020 16:15 MTG Horst III TuS 84/10 Essen 2:3 (25:22 23:25 26:28 25:16 11:15)
29.02.2020 15:00 Werdener TB II VV Humann Essen VII Sporthalle Werden
29.02.2020 16:15 Tusa Kray TuS 84/10 Essen Sporthalle Werden
01.03.2020 12:00 MTG Horst III TB Osterfeld II Erich-Kästner Gesamtschule
14.03.2020 15:30 VV Humann Essen VI TB Osterfeld II Carl-Humann Gymnasium
14.03.2020 16:45 TuS 84/10 Essen Werdener TB II Carl-Humann Gymnasium
15.03.2020 12:00 VV Humann Essen VII MTG Horst III Carl-Humann Gymnasium
21.03.2020 15:00 TB Osterfeld II Werdener TB II Theodor-Heuss-Realschule
21.03.2020 15:00 Tusa Kray VV Humann Essen VII Franz-Dinnendahl Realschule
21.03.2020 16:15 VV Humann Essen VI MTG Horst III Franz-Dinnendahl Realschule

Staffelleiter

Name
Lutz von Kneten
Strasse
Rheinstraße 150
Ort
46562 Voerde
Tel. pr.
02855-961469
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-7506654
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland