Bezirksliga 8 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Langenfeld II 13 13 13 0 0 0 998:626 39:1 39
2 Velberter SG 12 9 7 2 0 3 962:887 27:16 25
3 Remscheider TV 12 8 6 2 2 2 1029:1014 29:18 24
4 TSV Bayer 04 Leverkusen IV 12 6 6 0 2 4 924:887 23:19 20
5 ASV Wuppertal 13 6 2 4 2 5 1096:1135 23:30 16
6 SG Altstadt Lennep 12 5 4 1 1 6 924:976 18:26 15
7 Hildener AT II 12 1 1 0 2 9 866:1034 11:33 5
8 Leichlinger TV 12 1 0 1 1 10 767:1007 8:35 3
0 TV Heiligenhaus 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10:00 Leichlinger TV TSV Bayer 04 Leverkusen IV Toscana Sporthalle
11:00 Velberter SG Hildener AT II Emka Sportzentrum
11:15 Remscheider TV SG Langenfeld II Toscana Sporthalle
12:15 ASV Wuppertal SG Altstadt Lennep Emka Sportzentrum
15:00 Remscheider TV Leichlinger TV Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
16:15 SG Altstadt Lennep Hildener AT II Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
19:30 TSV Bayer 04 Leverkusen IV Velberter SG Realschule Leverkusen
21.09.2019 15:00 ASV Wuppertal Velberter SG 2:3 (27:25 11:25 18:25 26:24 12:15)
21.09.2019 15:00 SG Altstadt Lennep Leichlinger TV 3:1 (25:16 25:20 9:25 25:15)
21.09.2019 16:15 Remscheider TV Hildener AT II 3:1 (25:23 25:22 23:25 25:23)
21.09.2019 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen IV SG Langenfeld II 0:3 (12:25 16:25 22:25)
28.09.2019 15:00 Remscheider TV TSV Bayer 04 Leverkusen IV 3:2 (26:24 25:18 15:25 21:25 15:13)
28.09.2019 16:15 Leichlinger TV ASV Wuppertal 0:3 (13:25 23:25 21:25)
29.09.2019 12:00 SG Langenfeld II Hildener AT II 3:0 (25:18 25:8 25:14)
29.09.2019 13:15 Velberter SG SG Altstadt Lennep 3:0 (27:25 25:23 25:15)
09.11.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen IV SG Altstadt Lennep 3:0 (27:25 25:21 25:21)
09.11.2019 16:15 SG Langenfeld II Leichlinger TV 3:0 (25:7 25:15 25:17)
10.11.2019 15:00 Hildener AT II ASV Wuppertal 1:3 (15:25 25:17 21:25 16:25)
10.11.2019 16:15 Remscheider TV Velberter SG 1:3 (17:25 25:21 16:25 18:25)
16.11.2019 16:00 Leichlinger TV Hildener AT II 0:3 (23:25 18:25 16:25)
16.11.2019 17:15 SG Altstadt Lennep Remscheider TV 3:2 (25:18 25:22 24:26 20:25 15:9)
17.11.2019 13:00 Velberter SG SG Langenfeld II 0:3 (12:25 12:25 18:25)
17.11.2019 14:15 ASV Wuppertal TSV Bayer 04 Leverkusen IV 3:2 (25:13 25:11 21:25 28:30 15:12)
07.12.2019 15:00 SG Langenfeld II SG Altstadt Lennep 3:0 (25:17 25:11 26:24)
07.12.2019 15:00 ASV Wuppertal Remscheider TV 3:2 (25:23 25:14 4:25 22:25 15:11)
07.12.2019 16:15 Hildener AT II TSV Bayer 04 Leverkusen IV 0:3 (19:25 12:25 20:25)
07.12.2019 16:15 Leichlinger TV Velberter SG 1:3 (15:25 13:25 25:17 10:25)
14.12.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen IV Leichlinger TV 3:0 (25:19 25:5 25:12)
14.12.2019 16:15 SG Langenfeld II Remscheider TV 3:0 (25:19 25:18 25:21)
15.12.2019 15:00 Hildener AT II Velberter SG 0:3 (13:25 14:25 24:26)
15.12.2019 16:15 SG Altstadt Lennep ASV Wuppertal 3:0 (25:20 25:19 25:19)
12.01.2020 10:00 Leichlinger TV Remscheider TV 0:3 (25:27 18:25 22:25)
12.01.2020 11:00 Velberter SG TSV Bayer 04 Leverkusen IV 3:0 (25:19 25:21 25:21)
12.01.2020 11:15 ASV Wuppertal SG Langenfeld II 0:3 (18:25 24:26 12:25)
12.01.2020 12:15 Hildener AT II SG Altstadt Lennep 1:3 (25:19 24:26 12:25 14:25)
18.01.2020 12:00 Velberter SG ASV Wuppertal 3:1 (25:22 21:25 25:17 25:23)
18.01.2020 13:15 Hildener AT II Remscheider TV 0:3 (23:25 21:25 22:25)
18.01.2020 16:00 Leichlinger TV SG Altstadt Lennep 1:3 (25:16 23:25 19:25 17:25)
18.01.2020 17:15 SG Langenfeld II TSV Bayer 04 Leverkusen IV 3:0 (25:23 25:21 25:14)
25.01.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen IV Remscheider TV 1:3 (20:25 25:22 22:25 15:25)
25.01.2020 16:15 ASV Wuppertal Leichlinger TV 3:2 (25:15 14:25 25:16 24:26 18:16)
26.01.2020 15:00 Hildener AT II SG Langenfeld II 0:3 (14:25 21:25 11:25)
26.01.2020 16:15 SG Altstadt Lennep Velberter SG 2:3 (25:15 25:20 27:29 23:25 9:15)
01.02.2020 15:00 ASV Wuppertal Hildener AT II 3:2 (25:27 25:19 25:27 25:22 16:14)
01.02.2020 15:00 SG Altstadt Lennep TSV Bayer 04 Leverkusen IV 0:3 (20:25 25:27 18:25)
01.02.2020 16:15 Velberter SG Remscheider TV 0:3 (25:27 24:26 23:25)
01.02.2020 16:15 Leichlinger TV SG Langenfeld II 0:3 (10:25 12:25 13:25)
08.02.2020 12:00 SG Langenfeld II Velberter SG 3:0 (25:12 25:9 25:19)
08.02.2020 13:15 Remscheider TV SG Altstadt Lennep 3:0 (26:24 25:14 25:23)
08.02.2020 15:00 Hildener AT II Leichlinger TV 2:3 (19:25 25:16 24:26 25:20 11:15)
08.02.2020 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen IV ASV Wuppertal 3:0 (25:19 25:15 25:19)
16.02.2020 16:00 SG Langenfeld II ASV Wuppertal 3:0 (25:17 25:20 25:20)
29.02.2020 15:00 SG Altstadt Lennep SG Langenfeld II 1:3 (25:21 17:25 6:25 7:25)
29.02.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen IV Hildener AT II 3:1 (25:19 25:23 23:25 25:12)
29.02.2020 16:15 Velberter SG Leichlinger TV 3:0 (25:16 28:26 25:13)
29.02.2020 16:15 Remscheider TV ASV Wuppertal 3:2 (10:25 25:21 19:25 25:19 15:9)

Staffelleiter

Name
Klaus Triesch
Strasse
Königstr. 176 a
Ort
42853 Remscheid
Tel. pr.
02191-83535
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland